Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Владельцы торговых центров будут улучшать дороги

Владельцы торговых центров, расположенных на МКАД, будут "за свой счёт" улучшать дороги кольцевой автотрассы: строить дороги-дублёры и полосы разгона - такое предложение выдвинули столичные власти и их коллеги из Подмосковья. А между тем на Ленинградском шоссе, в районе Химок построили еще один большой магазин "Леруа Мерлен". Только вот подъехать к нему сейчас совершенно невозможно - отсутствуют элементарные съезды.

Построили новый магазин. Может оно и к лучшему. Значит, есть спрос и покупатели. Но вот только проблема в том, что место выбрали не самое, мягко скажем, удачное. На Ленинградском шоссе, в районе Химок, как раз возле съезда с МКАД. Хуже не придумаешь, чертыхается водитель Сергей:

"Ну, вот и приехали, здесь, в этом месте с кольцевой дороги и так невозможно съехать. Едут одни фуры и в ту, и в другую стороны, здесь, начиная с 6 утра и заканчивая где-то в полночь всегда так - сплошные пробки. Это мы сейчас еще едем хорошо: 10-15 км/ч, а бывает и гораздо хуже. В районе Химок вообще место очень проблематичное".

Толкаемся среди грузовиков уже минут 20 - 30, а проехали всего километр, не больше. Наконец замаячил новый гипермаркет - водитель приободрился:

"Видите, там уже видна бело-зеленая отделка - это "Леруа Мерлен", практически уже приехали".

По мере приближения к магазину становится понятно, что подъехать из центра мы к нему всё равно не можем - отсутствует развязка. Надо делать крюк, говорит Сергей:

"Из-за того, что нет съезда, проедем вперед, в сторону области километра 2-3, там сделаем разворот, а потом обратно в сторону центра, то есть попробуем подъехать к магазину, но, видите, какое медленное движение. Мы так много времени потеряем".

Проходит еще полчаса, наконец-то заветный съезд, но совсем узкий, в две полосы. Сейчас еще середина буднего дня, что будет происходить здесь в выходные дни - даже представить трудно.

На парковке, несмотря на то, что гипермаркет работает только два дня, свободных мест практически нет. Снова тратим время, теперь уже на поиски стоянки. Охранник говорит, что нам еще повезло, вот что было в первый день работы:

"Когда открытие было, такой аншлаг, вся эта парковка на 600 машиномест была забита до отказа, автомобили на улице оставляли".

На счёт крайне неудобного подъезда к магазину охранник со мной согласился и сказал, что вроде какое-то расширение дороги строить собираются:

"Говорили, что будет по 3 полосы, но вот когда начнут строить, кто это будет делать, - неизвестно, а так, я с вами согласен, все жалуются на то, что съезда со стороны центра нет".

Да и со стороны соседних Химок подъехать к гипермаркету сложно, говорит Валерий. Он тоже на своём автомобиле делал большой крюк:

"Мне пришлось объезжать где-то километр, но я так долго ехал по пробкам. Очень неудобное место для такого большого магазина, не знаю, как они головой думали, когда строили".

А может и правда: сначала магазин, а потом только дороги к нему удобные - о дальнейших планах я решила узнать у администрации "Леруа Мерлен". Сначала меня "шпыняли" от менеджера к менеджеру, потом выяснилось, что ответственных лиц попросту нет в магазине:

"У нас они по сменам работают. Я думаю, вам всё расскажут и с вами обязательно свяжутся до конца рабочего дня".

Однако никто ни до конца рабочего дня, ни после из администрации гипермаркета со мной не связался. Вопрос остался без ответа. Зато и на без того перегруженной Ленинградке в районе Химок пробки теперь будут куда длиннее.

комментировать

  • дата: 11.02.2011 (источник)

  • тэги: Леруа Мерлен

  • новости и события
    Сеть садовых центров «Зеленая страна» просит признать себя банкротом — она не смогла вернуть кредит в 12 млн евро Сбербанку. ООО «Зеленая страна» подало иск в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти 7 февраля, сообщается на сайте арбитража. Компания управляет сетью из двух одноименных садовых центров в Петербурге и
    Шведская IKEA планирует построить четвертый по счету в Московском регионе одноименный магазин товаров для дома, однако в этот раз он может не входить в состав торгового центра "Мега", как это обычно практикует ритейлер, сообщила РИА Новости директор по связям с общественностью IKEA в России и СНГ Оксана Белайчук. В
    Французский гипермаркет, расположенный на Ленинградском шоссе, откроется в среду, в 14:00. В магазине будут представлены пять направлений товаров: дом, интерьер, строительные материалы, ремонт, сад. Покупателям химкинского гипермаркета предлагают 37 тысяч наименований товаров. Магазин работает круглосуточно. Общая
    В своем большинстве лишь недавно перешагнувшие десятилетний рубеж белорусские игроки строительного ритейла пока не могут похвастаться такими успехами в деле «сетевого строительства», как их коллеги в продуктовой рознице. В строительном сегменте по-прежнему весомы позиции Юрия Аверьянова, Евгения Шигалова и держателей м

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru