Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




BIY + Professional

Управляющая компания «Техносистема», управляющая кузбасской DIY сетью «Доминго», запустила новый магазин «Первомастер». В компании утверждают, что он будет работать в новом для России формате BIY + Professional, однако участники рынка считают, что такой формат уже давно известен российским покупателям под названием «стройбаза»

7 февраля в Новокузнецке открылся первый в России гипермаркет формата BIY (build it yourself) + Professional. Строительный центр «Первомастер», расположен на Кондомском шоссе 3. Торговая площадь магазина составила занимает 5000 кв. м.

В УК «Техносистема», которая помимо сети «Первомастер» развивает на Кузбассе DIY сеть «Доминго» (состоит из трех объектов в Кемерово и Новокузнецке), отмечают, что ассортимент в гипермаркете ориентирован на тех, кто занимается строительством и отделкой профессионально и тех, кто предпочитает самостоятельно закупать строительные материалы для своих объектов и строить объекты своими силами.

«Идея реализации центра смешанного формата BIY + Professional появилась после посещения руководством ряда европейских стран, в частности Германии, где этот формат уже обрел свою популярность, - уточнила руководитель отдела маркетинга УК «Техносистема» Екатерина Казанцева. - Основное отличие от DIY формата - ассортиментная матрица. В магазине представлены гипсокартон, напольные покрытия, кирпич и прочее, что относится к основам строительного процесса. Кроме того, в гипермаркете будут такие привычные сервисы как колеровка краски, аренда профессионального инструмента или консультация покупателя с личным менеджером».

У «Техносистемы» работает еще один магазин под вывеской «Первомастер», расположенный в Междуречинске (Кемеровская обл.), однако он был запущен как магазин «у дома» .

По мнению исполнительного директора ТД «Петрович» Виктора Адамова, гипермаркеты формата BIY мало чем отличаются от обычной стройбазы.

«Ассортимент строительных материалов, предназначенных для возведения объектов, а также наличие в ассортименте инструментов или услуг личного помощника мало чем отличает стройбазу от гипермаркета BIY формата. Возможно единственное отличие только в названии. Для ритейлера важным должен быть не только формат, но и правильно выстроенная ассортиментная матрица торговой точки», - отметил Виктор Аламов.

Как рассказал Retailer.RU генеральный директор корпорации СБР (развивает сеть «Метрика») Алексей Иовлев, гипермаркеты такого формата для России не новость.

«Мы все предлагаем по сути один и тот же ассортимент и услуги, и все работаем в одном и том же формате. Стоит вопрос какую формулировку ему дать. Причем отмечу, что трактовку формата BIY, как build it yourself (так трактуют владельцы гипермаркета,- прим.ред) я не встречал. Верная трактовка - Buy it Yourself», - рассказал Алексей Иовлев.

комментировать

  • дата: 18.02.2011 (источник)

  • тэги: Первомастер

  • новости и события
    В последние годы на мировом розничном рынке товаров для дачи и сада отмечается снижение темпов прироста, вызванное влиянием экономического кризиса. По данным аналитических агентств, оборот мирового рынка товаров для дачи и сада, включая садовую технику, мебель, элементы декора для сада и пр., составил в 2009 г. более $
    18 марта в Ставрополе состоялась встреча Президента-председателя ОАО «Банк ВТБ» с директором ООО «Промхим» В рамках визита в Ставрополь Президент-председатель ОАО «Банк ВТБ» Андрей Костин встретился с руководителем одного из ключевых партнеров ВТБ в регионе – ООО «Промхим». Директор «Промхим» Мусса Эльмурзович Шебз
    Расширена цветовая палитра алкидных эмалей и грунтовок «Расцвет», также клиентам предложены новые варианты фасовки. Компания начала производство эмали «Расцвет» для крыш голубого и светло-зелёного цвета (в дополнение к уже имевшимся 7 цветам), а также универсальной грунтовки «Расцвет» зелёного и чёрного цвета, помим
    Позвольте предложить Вам новый продукт на Российском рынке - самоклеющиеся плиссированные жалюзи от американского производителя «Реди Шейд, Инк.», (США). Мы считаем, что в настоящее время на Российском рынке нет продукта с лучшим сочетанием качества и дизайна, при особенно низкой стоимости и широкого спектра приложе

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru