Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Компания отрицает возвращение в Швецию

Компания отрицает возвращение в Швецию

На рынке распространилась информация о возможном возвращении компании IKEA в родную Швецию. Напомним, компания покинула страну в 1973 году по налоговым причинам, - пишет "Rzeczpospolita".

"Причиной переноса офиса компании из Швеции стали высокие налоги",— подтверждает шведский министр финансов, Андерс Борг. Он подчеркивает, что Швеция в скором времени введет такие ставки по налогообложению, что люди будут хотеть платить налоги в Швеции.

В настоящее время налоговый гнет ослаблен для предпринимателей. "Актуальное налогообложение выглядит совсем иначе, чем в те времена, когда ИКЕА перестала осуществлять свою деятельность на территории Швеции", — говорит Goran Grosskopf, управляющий Ingka Holding, головной организацией компании IKEA.

Однако компания отрицает возвращение в Швецию. "Заявление было вырвано из контекста", — сообщила пресс-служба ИКЕА.

комментировать

  • дата: 21.02.2011

  • тэги: ИКЕА

  • новости и события
    В декабре 2010 г. маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка напольных покрытий. Российский рынок линолеума переживает период кризиса и на настоящий момент, объем его производства так и не достиг уровня производства в предкризисные годы. За 9 месяцев 2010 года объем произв
    Федеральный арбитражный суд Московского округа отменил решения судов первых инстанций, признавших правомерными претензии налоговиков к сети гипермаркетов «Леруа Мерлен» в деле о доначислении НДС на ритейлинговые премии. Таким образом, у непродуктовых ритейлеров появился шанс быть уравненными в налоговых правах с продук
    Управляющая компания «Техносистема», управляющая кузбасской DIY сетью «Доминго», запустила новый магазин «Первомастер». В компании утверждают, что он будет работать в новом для России формате BIY + Professional, однако участники рынка считают, что такой формат уже давно известен российским покупателям под названием «

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru