Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Российский рынок систем защиты от протечки воды

Российский рынок систем защиты от протечки воды

По результатам маркетингового исследования «Российский рынок систем защиты от протечки воды: итоги 2010 г., прогноз 2011-2013 гг.», проведенного NeoAnalytics выяснилось, что на сегодняшний день, в основном покупают системы защиты от протечки воды наемные рабочие, осуществляющие ремонт.

Главной причиной отказа от покупки, как показали результаты исследования, явилось предпочтение импортной продукции российской. Доля таких покупателей составила 25%. Учитывая, что в основном предложение полибрендовое - то покупатели предпочитали приобретать продукт иностранного производства.

В дальнейшей перспективе прогнозируется рост покупательской осведомленности о продукте, как у частных лиц, осуществляющих ремонт самостоятельно, так и у ремонтников.

Кроме того, в Москве прогнозируется доля интернет-продаж и DIY продаж (Леруа Мерлен, Касторама и т.д.). По данным специалистов рынка, по Москве и МО суммарно эта доля к 2013 г. составит 45%. В целом по России, включая Санкт-Петербург, будет незначительна, в районе 25%.

В среднесрочной перспективе прогнозируется рост сегмента беспроводных систем защиты от протечки воды. К 2013 г. по данным аналитиков, эта доля увеличится до 60%-65%.

комментировать

  • дата: 16.03.2011 (источник)


  • комментарии: 2
    Александр   17.03.2011
    В Украине такие системы можно приобрести у нас:
    gidrolock.com.ua
    097-0078816
    новый комментарий   ответить
    111   17.02.2013
    гидролок плохой, и дорогой.друг ставил, потом пришлось менять
    новый комментарий   ответить

    новости и события
    Сеть гипермаркетов формата DIY (do it yourself - "сделай сам") "Максидом" выходит на рынок строительных и отделочных материалов Москвы. В компании объявили, что ведут активные переговоры либо о приобретении площадки под магазин, либо об аренде помещений. Кроме того, компания ищет площадки для открытия новых магазинов в
    Модельный ряд цепных бензопил AKAI способен удовлетворить потребности самого широкого круга покупателей. Линейка включает в себя пилы от самой маленькой (2,3 кг) TN-3061P, идеально подходящей для ландшафтных дизайнеров и туристов, до мощной (3,4 КВт) TN-3346P, которая может стать незаменимым помощником для валки
    В марте 2011 года Группа компаний «Специальные системы и технологии» по заказу компании IWARM Gmbh начала производство нагревательных матов IWARM по новой технологии. Группа компаний «Специальные системы и технологии», основанная в 1991 году, является крупнейшим российским производителем электрических теплых полов.
    - Екатерина, насколько сильна конкуренция в DIY-сегменте? Чем ваша сеть отличается от других? - В каждом городе, где мы представлены, неповторимая конкурентная среда. Например, в Ярославле работает два сильных оператора в формате DIY (костромская сеть «Аксон» и «К-Раута», открывшая магазин в марте 2009) и одна местн

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru