Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Необходимые предметы интерьера домашнего кабинета

Необходимые предметы интерьера домашнего кабинета

Вы сделали в своем кабинете ремонт, и вот теперь нужно позаботиться о свежей обстановке. Подобрать письменный стол, удобное кресло, а также подумать о том, нужны ли диван, телевизор и книжные полки.

Вообще, кабинет – особое место в доме. Домочадцы часто рассматривают его просто как комнату для работы одного из членов семьи. Однако это место потаенное, несколько интимное, где можно и поработать, и отдохнуть. Человек в кабинете чувствует себя защищенно.

Если ваш кабинет организован в одной из дальних комнат, это грамотный подход. Он может находиться на первом этаже дома либо на втором – это не так важно, как пейзаж, открывающийся из окон. Ведь нет ничего лучше, чем наслаждаться прекрасным видом в минуты отдыха или размышления.

Обстановка кабинета, женский он или мужской, должна быть подчинена комфорту. Сегодня специальную мебель можно найти лишь в дорогих коллекциях известных дизайнеров. Если вы не гонитесь за эксклюзивными вещами, то подойдет и хорошая мебель для офиса: удобная, эргономичная, оформленная в любом стиле, от хай-тек до классического стиля кабинетов руководителей.

В современном домашнем кабинете главное место уделяется письменному или компьютерному столу. Размеры помещения диктуют и габариты этого изделия. На этот параметр влияет и ваша загруженность: если работаете с многочисленными документами, то не обойтись без широкой и удобной столешницы, дополнительных полок-надстроек с отделениями, а также места под принтер. Если работа концентрируется в сети, вам хватит небольшого стола, за которым удобно сидеть и работать с информацией.

Для здоровья важен правильный выбор кресла. На эту деталь интерьера лучше не скупиться: удобные, мягкие офисные кресла с подлокотниками, комфортной эргономичной спинкой, которая не напрягает позвоночник, а делает его положение естественным, отразятся на производительности вашего труда. Ведь любая работа, будь это творчество или ежедневное выполнение однообразных действий, требует максимальной концентрации. А дискомфорт, вызванный неудобным креслом, будет лишь отвлекать.

В кабинете вполне может быть, помимо письменного стола и сопутствующих предметов интерьера, диван и телевизор. Последний может быть нужен по роду деятельности, хотя и вариант отдыха на диване не исключен: чередование работы и расслабления в пределах кабинета настраивает на рабочий лад и не отвлекает на домашние дела.

Частыми атрибутами домашнего кабинета являются также настенные часы, светильники с приятным для глаз светом, полки с книгами и даже книжные шкафы. Впрочем, это вариации, которые зависят от размеров помещения и вкусов хозяев.

комментировать

  • дата: 12.03.2011

  • новости и события
    DIY-сеть «Метрика» примет участие в крупнейшей строительной выставке в России - MosBuild 2011, которая пройдет в Москве с 5 по 8 апреля. На стенде компании будет действовать выездной закупочный офис сети. В эти дни в ЦВК «Экспоцентр» на Краснопресненская наб.,14 будет действовать выездной закупочный офис сети «Метри
    С апреля 2011 года Группа компаний «Специальные системы и технологии» начинает выпуск нагревательных матов повышенной мощности «Теплолюкс Tropix 200» для использования в холодных помещениях. Новая серия нагревательных матов «Теплолюкс Tropix 200» предназначена для использования в помещениях с повышенным уровнем тепл
    «Мелким быть нельзя — запинают» Конфликт поставщиков и ритейлеров не нов: поставщики всегда сетовали на постоянно растущие «бонусы», «премии» и прочие поборы, которыми облагали их крупные торговцы. Однако в кризис ситуация обострилась до предела. Мелкие компании, которым оборотных средств стало резко не хватать, уже
    Наша компания предлагает универсальное покрытие для кровель, фасадов, фундаментов зданий и сооружений "ЗРП" защитное резиновое покрытие. Данное покрытие было разработано в 1983г. и с тех пор было апробировано и применялось по всей территории бывшего СССР и ближнего зарубежья. За годы использования нашего покрытия мы см
    Ингвар Кампард, основатель компании IKEA, недаром один из самых богатых людей на планете. Он дал людям то, о чем они мечтали – возможность обустроить свой угол. Он взял лаконичный скандинавский дизайн, круто замесил его на минимальных ценах и явил людям настоящий интерьерный рай. Продукты IKEA изменили мир. Даже писате

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru