Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




«Метрика» отказывается от работы с компаниями-посредниками

Петербургская корпорация «СБР», управляющая cетью магазинов товаров для дома и ремонта «Метрика», начала активно заключать прямые контракты с производителями.

Сокращение цепочки поставок позволяет существенно увеличивать доход от продаж, рассказывает генеральный директор корпорации «СБР» Алексей Иовлев. По его словам, наценка оптовых компаний-посредников часто достигает 80-100%.

В СБР рассчитывают, что к 2013 году 75% продаж «Метрики» должно приходиться на товары, полученные напрямую от производителей. Сейчас этот показатель составляет 40% (оборот сети в 2010 году, по данным «ДП», -- 7-8 млрд рублей).

Конкурент «Метрики», петербургская сеть «Максидом», в первую очередь стремится заключать прямые контракты с ключевыми производителями строительных и отделочных материалов.

Сергей Сончик, директор по развитию оптовой компании «Технопоиск», отмечает, что сокращение цепочек поставок -- это общая тенденция последних лет: «Заметив ее несколько лет назад, мы стали заниматься производством сами». «Технопоиск» сейчас размещает заказы на некоторые товары в Китае. Однако и здесь розничные сети действуют активно, производя товары под своими частными марками, отмечает Сергей Сончик.

комментировать

  • дата: 28.03.2011 (источник)

  • тэги: Метрика


  • комментарии: 49
    Константин   28.03.2011
    По тому, как они платят, ни один нормальный производитель с ними напрямую работать не будет.
    новый комментарий   ответить
    milena   29.03.2011
    "Выбивать" деньги через суды? Ни одному из производителей это не интересно. Похоже смена байеров в Метрике сейчас идет.
    новый комментарий   ответить
    Андрей А.   29.03.2011
    "наценка оптовых компаний-посредников часто достигает 80-100%" - смешно. Они понимают, что это бред?
    новый комментарий   ответить

    показать все комментарии


    новости и события
    Садовый центр «Белая дача цветы» площадью около 1500 кв. м откроется в начале апреля на Выборгском шоссе, 214, сообщил Владимир Панин, гендиректор ООО «Белая дача цветы». Инвестиции в проект — 6 млн руб., окупить их удастся уже к июлю, рассчитывает он. Помещение арендовано у сети товаров для дома и ремонта «Метрика», м
    Italon будет участвовать в выставке Mосбилд 2011, важнейшей строительной выставке Pоссии и CНГ. Италон - это не только одна марка, но и целый мир продуктов и сервисов. Приглашем всех клиентов, контактов, друзей прикоснуться к миру Италон на выставке Mосбилд, с 5 по 8 апреля 2011 Москва, Экспоцентр, Краснопресненская

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru