Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Kesko откроет в России четыре крупных продовольственных магазина

Kesko откроет в России четыре крупных продовольственных магазина

Финская компания Kesko откроет в 2012 – 2013 годах четыре крупных продовольственных магазина в России, сообщил в понедельник на годовом собрании президент и генеральный директор Kesko Матти Халмесмяки. Два магазина откроются в Петербурге, два – в Московской области.

Компания не исключает и покупку кого-то из местных игроков. Целью Kesko Food (продовольственное подразделение Kesko) в России является достижения 500 млн евро чистых продаж и положительный результат 2015 году. Капитальные расходы в 2011 – 2015 годах составят 300 млн евро.

Сейчас Kesko в России принадлежит только сеть магазинов товаров для дома "К-Раута". Девять магазинов находятся в Петербурге и по одному – в Туле, Калуге и Ярославле. В 2010 году их продажи составили 204 млн евро, что на 20,5% больше, чем годом ранее.

Kesko Food управляет сетями К-Ситимаркет (K-citymarket), К-Супермаркет, К-Маркет и К-Экстра. Более 1 тыс. этих магазинов работают в Финляндии.

Ранее крупнейшие международные торговые сети Wall-Mart и Carrefour отказались от развития в России. Но они были нацелены на то, чтобы сразу занять большую долю рынка, говорит аналитик ИК "Проспект" Ольга Самарец. Kesko, по всей видимости, выбрала путь постепенного развития на российском рынке.

В Петербурге уже присутствует другая финская продовольственная сеть Prisma. Она вышла на российский рынок в 2008 году и на сегодняшний день насчитывает пять супермаркетов и один гипермаркет. В планах компании довести число своих магазинов в России до 30.

комментировать

  • дата: 04.04.2011 (источник)

  • тэги: К-Раута, К-Ситимаркет, K-citymarket, Kesko food, Кеско Фуд Рус

  • новости и события
    C 01 апреля 2011 года все пять супермаркетов «Домовой» в Санкт-Петербурге работают под управлением ЗАО «УК «СТАРТ». Данные супермаркеты ЗАО «УК «СТАРТ» приобрел у Холдинга «Адамант» путем покупки активов ООО «СД «Домовой». Условия сделки стороны не комментируют. В результате сделки ЗАО «УК «СТАРТ» управляет 11 маг
    Компания «Специальные системы и технологии», объявляет о начале продаж линейки терморегуляторов ТР 115, ТР 715 и ТР 725 в корпусах цвета «слоновая кость». С апреля 2011 года во всех «Салонах Комфорта», торговых сетях формата DIY и в торговых компаниях, представляющих продукцию «Теплолюкс», можно приобрести терморегу
    С особым трепетом Франсуа Кергоэ представлял вторую новинку – свое детище Carafe, смеситель для кухни. В переводе с французского «carafe» означает «графин». Это графин, вода в котором неизменно чистая и свежая, дарящая ощущение прилива сил и бодрости. Благодаря своим уникальным качествам – мгновенному очищению и обла
    Юго-Западный Сбербанк остается крупнейшим продавцом залоговой недвижимости в Ростове. На этот раз он выставил на торги площади закрывшегося в прошлом году гипермаркета отделочных материалов «Клондайк». Здание перешло к банку в счет оплаты долгов калининградской компании с одноименным названием, планировавшей развивать

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru