Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




ОБИ - финалист конкурса брэнд года

11 апреля 2011 г. в ЦВЗ Манеж состоялась торжественная Церемония награждения лауреатов БРЭНД ГОДА/EFFIE - самой авторитетной международной профессиональной премии в сфере маркетинговых коммуникаций. В 2010 году компания ОБИ уже в третий раз стала финалистом конкурса Брэнд Года / Effie и бронзовым призером в номинации "Торговые сети и центры. Магазины и супермаркеты". Об этом сообщили ИА «INFOLine» (www.ADVIS.ru).
Премия Брэнд года/EFFIE 2010 была вручена компании ОБИ за осеннюю рекламную кампанию 2010 года с основным слоганом "Мир дома!".
Основная идея рекламной кампании заключалась в том, что в уютном доме, построенном вместе с ОБИ, недостатки близких совершенно не заметны.
На результаты и успех кампании "Мир дома!" положительно повлияла лидерская позиция ОБИ на рынке, которая позволяет компании предлагать новые стратегии раньше конкурентов. Акценты коммуникации были перенесены от процесса покупки в магазине на дом и его обновление:
- отход от товарно-ценовой стратеги в коммуникации в "пост-кризисный" период;
- перевод коммуникации с территории магазина и непосредственной выгоды при совершении покупки на территорию выгоды для человека и надежности вложений в собственный дом.
Все это позволило стимулировать покупательский спрос за счет привлечения эмоциональных факторов и расширения сферы мотивации, при сохранении на продуктовом уровне выгодных товарно-ценовых предложений.
Грамотное ведение маркетинговой политики и успешное развитие бренда ОБИ были по достоинству оценены профессионалами и вознаграждены самым желанным призом – званием Брэнд Года/ EFFIE 2010.
Стратегическая коммуникационная платформа и креативная концепция были разработаны отделом маркетинга компании ОБИ совместно РА "Ark Scholz & Friends" при тесном взаимодействии с медиа-агентством ЗАО "Карат-Русс’ Медиа".

комментировать

  • дата: 16.04.2011 (источник)

  • тэги: ОБИ

  • новости и события
    Петербургская фабрика представляет Вашему вниманию новое направление к летнему сезону - коллекцию товаров для сада и загородного дома. В коллекции представлены полезные и функциональные мелочи, которые не только украсят интерьер Вашего загородного дома и сада, но создадут уют и индивидуальный стиль. Вся продукция
    16 апреля 2011 г. компания Rautakesko открывает гипермаркет товаров для строительства, ремонта и интерьера К-раута в Приморском районе Санкт-Петербурга по адресу Шуваловский проспект, 45. Новый магазин станет тринадцатым в сети К-раута на территории России и десятым в Санкт-Петербурге. Новый гипермаркет находится
    7 апреля в МВЦ «Крокус Экспо» в рамках деловой программы выставки HouseHold Expo 2011 представители розничных сетей и эксперты обсудили последние тенденции развития российского рынка HouseHold. В ходе встречи руководитель проектов компании Retaility Дмитрий Токарев выступил с докладом «От дефицита стратегических ид

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru