Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Рынок строительного ритейла в Нижнем Новгороде

Рынок строительного ритейла в Нижнем Новгороде

Руководители крупнейших торговых сетей строительно-отделочных материалов рассказали "Деловому Кварталу" как будет развиваться рынок строительного ритейла в Нижнем Новгороде в ближайшем будущем. Об этом сообщили ИА «INFOLine» (www.ADVIS.ru).

Антон Скребков, коммерческий директор Системы магазинов "ТЕРЕМ":
Строительный ритейл в 2011 году ожидает рост с достижением или даже превышением докризисных показателей. Определяющими факторами станут восстановление темпов строительства и сдачи жилья, рост доходов населения выше темпов инфляции и оживление в сфере кредитования. В Нижнем Новгороде продолжится экспансия федеральных DIY сетей. Это подтолкнет действующих игроков к совершенствованию сервиса, более гибкому подходу к ассортименту и цене, расширению спектра дополнительных услуг и агрессивному маркетингу. В итоге потребитель окажется в максимальном выигрыше.

Владимир Зиновьев, директор магазина "Максидом" в Нижнем Новгороде:
В 2011 году прогнозируется увеличение розничных продаж на 8%. Причём, в последующие 3 года этот показатель будет ежегодно прирастать в среднем на 15%. На развитие рынка окажет влияние возврат потребителей к позитивным настроениям и уверенности в будущем, а также постепенное оживление на строительном рынке жилой недвижимости. Будут развиваться магазины, которые предлагают клиентам комплексное решение их задач, предоставляя консультации, инновационные технологии, актуальные продукты и дополнительные уникальные услуги. Вряд ли кто-то из игроков DIY уйдет с нижегородского рынка. Все будут прибавлять обороты, конкуренция только усилится.

Татьяна Романчева, директор нижегородского Центра научной экспертизы:
Пока официально не заявлено об открытии новых гипермаркетов в Нижнем Новгороде и области, однако, на мой взгляд, в 2011 году мы вновь услышим о многих отложенных из-за кризиса проектах: "Бауцентр", Castorama. Графики будут несколько иные. Это объясняется тем, что в городе не так много земельных участков, которые подходят под строительство подобных крупных систем.

Юрий Кузьмичев, директор нижегородского Магазина готового бизнеса:
В 2011 году рынок DIY Нижнего Новгорода и области вырастет не менее чем на 10%. Это произойдет в связи с ростом доходов населения и увеличением влияния сетевых магазинов. Однако, не думаю, что произойдет открытие новых крупных объектов. Для того, чтобы открывались магазины, нужно сначала построить помещение под них. Подобных больших проектов на 2011 год заявлено не было. Поэтому заметных изменений в структуре рынка не произойдет.

Екатерина Бабикова, директор журнала "BLIZKO Ремонт" в Нижнем Новгороде:
В 2011 году будет наблюдаться оживление строительного рынка. Это связано, в первую очередь со стабилизацией экономической ситуации, увеличением спроса на жильё и предоставлением более выгодных условий по ипотеке. Но, несмотря на все положительные предпосылки, докризисного уровня рынок достигнет не скоро: не ранее 2012-2013 года.

комментировать

  • дата: 20.04.2011 (источник)

  • тэги: Максидом

  • новости и события
    Сеть супермаркетов «Домовой», созданная холдингом «Адамант», перешла под управление ЗАО «УК «СТАРТ». До сих пор этой компании принадлежали один гипермаркет DIY в Петербурге и пять магазинов в других городах. О планах развития сети в эксклюзивном интервью «НП» рассказал генеральный директор ЗАО «УК «СТАРТ» Роман Никонор
    11 апреля 2011 г. в ЦВЗ Манеж состоялась торжественная Церемония награждения лауреатов БРЭНД ГОДА/EFFIE - самой авторитетной международной профессиональной премии в сфере маркетинговых коммуникаций. В 2010 году компания ОБИ уже в третий раз стала финалистом конкурса Брэнд Года / Effie и бронзовым призером в номинации "
    Петербургская фабрика представляет Вашему вниманию новое направление к летнему сезону - коллекцию товаров для сада и загородного дома. В коллекции представлены полезные и функциональные мелочи, которые не только украсят интерьер Вашего загородного дома и сада, но создадут уют и индивидуальный стиль. Вся продукция
    16 апреля 2011 г. компания Rautakesko открывает гипермаркет товаров для строительства, ремонта и интерьера К-раута в Приморском районе Санкт-Петербурга по адресу Шуваловский проспект, 45. Новый магазин станет тринадцатым в сети К-раута на территории России и десятым в Санкт-Петербурге. Новый гипермаркет находится
    7 апреля в МВЦ «Крокус Экспо» в рамках деловой программы выставки HouseHold Expo 2011 представители розничных сетей и эксперты обсудили последние тенденции развития российского рынка HouseHold. В ходе встречи руководитель проектов компании Retaility Дмитрий Токарев выступил с докладом «От дефицита стратегических ид
    В честь прихода Весны мы устанавливаем фиксированную акционную цену на две замечательные коллекции стеклянных ваз. Цена любой вазы из коллекция "Лебеди на розовом" отныне составляет 399 рублей вместо 997 рублей. Цена любой вазы из коллекция "Золотые цветы" отныне составляет 449 рублей вместо 1341 рублей.

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru