Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Постельное белье как элемент интерьера

Постельное белье как элемент интерьера

Если вы захотели жизненных перемен, то отличный способ для этого — обновить интерьер своего жилища. Лучше всего начать со спальной комнаты, так как там мы проводим третью часть своей жизни.

Основным элементом интерьера спальни считается убранство постели, в котором важную роль играет белье. А это означает, что при покупке постельных принадлежностей нужно быть особенно внимательным. Широкий ассортимент позволяет выбрать различное постельное белье из Италии и других стран. Германия, Белоруссия, Португалия, Чехия, Турция и многие другие страны поставляют на российский рынок свою продукцию.

Очень сложно ориентироваться в таком разнообразии предложений. С чего же начать? Лучше всего определиться с цветом. Издавна идеальным цветом для постельного белья считался белый. Он успокаивает и помогает быстро заснуть. Однако на сегодняшний момент расцветка постельных принадлежностей может быть любая. Поэтому примите к сведению следующую полезную информацию.

Голубой цвет способствует расслаблению. Зеленый помогает избавиться от напряжения и снимает головную боль. Цвета желтых оттенков поднимают настроение. Светло-оранжевый психологи назвали одним из самых возбуждающих. Красный — цвет любви. Черный — цвет ночи.

Мелкий бледный рисунок способен подарить вам сладкий, спокойный сон — особенно важно это учитывать, когда выбираете детское постельное белье. Интернет-магазин может предложить принадлежности для сна с яркими и крупными изображениями героев мультфильмов, цветов или бабочек, а такие рисунки скорее вызывают интерес и игривое настроение, нежели успокаивают и подготавливают ко сну. В данном случае яркие картинки подходят для покрывал, а не для наволочек и пододеяльников.

Далее обратите внимание на материал. Очень нарядно смотрится шелковое постельное белье. Помимо эстетических качеств оно обладает целым рядом полезных функций. Шелковое белье не мнется, оно долговечно и прочно, обладает высокой способностью впитывать влагу, очень приятно на ощупь. Единственный минус шелка — его цена. Не каждый сможет позволить себе элитное постельное белье.

К дорогостоящей продукции можно отнести также изделия из перкали. Это очень прочный хлопчатобумажный материал, более плотные его виды используются для пошива парусов и парашютов.

Очень популярно льняное постельное белье. Оно отлично поддерживает температурный режим, зимой дарит тепло, а летом — прохладу. Минус — лен быстро мнется и трудно гладится.

Излюбленной тканью среди потребителей стала бязь. Это не случайно: она достаточно устойчива к износу, долго служит, имеет привлекательный вид и низкую цену. Ситец так же, как и бязь, на 100 % состоит из хлопка, однако постельное белье из этого материала быстро протирается и теряет первоначальный цвет.

Для украшения интерьера используйте декоративные элементы: подушки, банты, рюши, бахрому. Пусть ваша спальня будет не только уютной и комфортной для сна, но и красивой. Не бойтесь экспериментировать!

комментировать

  • дата: 19.04.2011

  • новости и события
    В 2011 году рост розничных продаж строительных материалов и товаров для ремонта составит 8%. При этом их стоимость, по прогнозам ИА КредИнформ, увеличится на 5-10%. В текущем году объем розничных продаж строительных материалов и товаров для ремонта вырастет на 8%, а в последующие три года будет наблюдаться прирост д
    Компания ПАУЛМАН представляет серию оригинальных светильников для ванных комнат Crosslight. Специальная светодиодная конструкция Crosslight (артикул 987.68, 987.72) от компании Paulmann (Паулманн) надежно помещается между кафельными плитками. Кабель и направляющий материал незаметно скрываются под штукатуркой шва.
    Лакокрасочная продукция серии «Ореол ГАРАНТ», а также водно-дисперсионная латексная шпатлёвка и декоративный атмосферостойкий антисептик-лазурь EMPILS KRONA получили экологический сертификат. Согласно документу, выданному АНО «Центр экологических проектов и сертификации», эти декоративные покрытия являются продукцией
    Согласно данным Росстата, оборот розничной торговли в марте вырос на 4.8% г/г, оказавшись выше как наших прогнозов (2.8%), так и ожиданий рынка (3.4%). Хотя этому сильному росту противоречит снижение реального располагаемого дохода на 3.4% г/г в марте и 2.9% в 1Кв11, мы склонны больше полагаться на данные по розничной
    Сеть магазинов «Уютерра» намерена закрепиться на татарстанском рынке, открыв помимо двух существующих еще четыре-пять магазинов. В субботу начнет продажи ее второй магазин в Нижнекамске. В каждую торговую точку планируется вложить 10-15 млн руб., которые ожидается окупить за один-три года. Конкуренты не комментируют эт
    Рано или поздно компания, занимающаяся оптово-розничной торговлей, имеющая даже небольшое складское помещение, сталкивается с проблемами ведения учета и управления на складе. Ассортимент компании увеличивается, количество отгрузок и товарооборот растет, а вместе с ними растет и пересортица, недовольство клиентов от нед

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru