Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




IKEA пытается зайти в Пермь с 2004 года

Городские власти, воодушевленные приходом в Пермь McDonald’s, объявили IКЕА следующей целью для привлечения в регион. Однако, агентству «ТЕКСТ» в компании сообщили, что в ближайшие несколько лет строительство магазина IКЕА в Перми не планируется.

«Нашим первоочередным приоритетом в краткосрочной перспективе является завершение строительства IКЕА и МЕГА в Самаре и Уфе, а также модернизация и повышение коммерческой привлекательности уже существующих торговых центров МЕГА, чтобы закрепить их лидерские позиции на рынке на годы вперед. В связи с очевидным спросом на продукцию IКЕА и огромным количеством посетителей наших подмосковных магазинов, рассматривается возможность строительства еще трех отдельно стоящих магазинов IКЕА в московском регионе. Строительство новых торговых центров в регионах, в том числе в Перми, пока не планируется», — цитирует агентство пресс-службу компании.

В долгосрочной перспективе Группа компаний IКЕА считает Россию стратегически важным рынком и намерена продолжать развивать здесь все направления нашего бизнеса. «Пермь продолжает оставаться для нас регионом, потенциально интересным для инвестиций на новом этапе региональной экспансии в будущем», — пояснили в пресс-службе IКЕА Россия.

IKEA пытается зайти в Пермь с 2004 года. Городские власти подыскивали шведской компании разные участки в регионе, в частности IКЕА проявляла интерес к земельному участку, на котором располагается ОАО «Ипподром Пермский».

комментировать

  • дата: 03.05.2011 (источник)

  • тэги: ИКЕА

  • новости и события
    В торговле товарами для строительства и ремонта, а также товарами для дома существует множество специфичных форматов, но нет однозначных формул успеха. С чего начиналась, как развивалась и с какими проблемами столкнулась в последнее время торговля этими товарами на Западе и в России? — Попробуем разобраться. DIY-к
    Сильнейшим оружием в борьбе за покупателя для DIY-ритейлеров становятся специально выведенные селекционерами сорта цветов, которые имеют преимущества перед обычными сортами, например, более крупное соцветие или долгий период цветения. Так, в этом году Home Depot рекламирует эксклюзивную долгоцветку «Звездная синева»

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru