Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Проектирование и монтаж слаботочных систем

Проектирование и монтаж слаботочных систем

Наша компания обладает многолетним опытом в создании слаботочных систем, профессиональная работа в сочетании со знанием новых технологий и применении перспективного оборудования ведущих мировых производителей дает вам гарантию качества и бесперебойной работы. На сегодняшний день наша компания стала разработчиками проектов комплекса систем, кроме того мы активно сотрудничаем с ведущими фирмами поставщиками оборудования как российского производства так и импортного.

О слаботочных системах

Слаботочные сети на сегодняшний день присутствуют практически в любом здании и с каждым годом их объем и сложность возрастают. Слаботочные системы - являясь неотъемлемой частью любого здания, во многом определяют качество жизнеобеспечения и комфортности работы и проживания.

Как правило, о «слаботочке» - вспоминают, как правило, в конце строительства объекта или вовсе после завершения. Принято считать, что главное для сдачи объекта – построить стены, пустить воду, отопление, зажечь свет, а монтаж слаботочки можно оставить на потом. Но грамотный монтаж слаботочных сетей должен вестись одновременно с другими внутренними инженерными системами, только в этом случае слаботочное оборудование можно установить более комфортно и безопасно. Но ввиду того, что в Москве прокладка слаботочки осуществляется в основном в старых зданиях (реконструируемых под офисы, склады и т.д.) слаботочные работы приходиться проводить уже после окончания отделочных работ. Благо на современном рынке появилось множество возможностей проведения слаботочного кабеля, позволяющих незаметно вписать его в интерьер – с помощью накладных коробов. Монтаж слаботочных сетей всегда лучше доверять специалистам, так как только в этом случае можно быть уверенным в качестве, долговечности и безопасности проведенных работ, а так же в том, что все слаботочные устройства будут установлены грамотно. Ведь только специалисты могут грамотно составить и реализовать проект слаботочных систем.

К слаботочным системам относятся:

Магистральная и распределительная кабельная сеть
Локальная вычислительная сеть
Система доступа к телефонной сети связи и сети Интернет
Система приема и распределения эфирного и спутникового ТВ
Структурированные кабельные системы (СКС)
Монтаж охранно пожарной сигнализации
СКС - это интегрированная иерархическая кабельная система, разделенная на структурные подсистемы, и состоящая из набора медных и оптических кабелей, кросс-панелей, соединительных компонентов, информационных розеток и вспомогательного оборудования.

Современные структурированные кабельные слаботочные системы (СКС) основывают техническое ядро информационной инфраструктуры жилых, офисных, общественных и производственных зданий и обеспечивают передачу любого вида информации и сигналов систем безопасности, системы жизнеобеспечения здания, системы обеспечения технологических процессов. Поэтому подчас работа слаботочки определяет производительность торговых, складских и производственных зданий и комфортность проживания жилых домов.

Проектирование слаботочных систем.

Планируя монтаж слаботочных систем необходимо разработать – проект слаботочки. С грамотным размещением таких узлов как: слаботочный щит (слаботочный щиток), слаботочные реле, слаботочные розетки и т.д. А так же необходимо с предельной аккуратностью провести слаботочный провод по специальным стоякам. Безусловно, чтобы кабельная сеть, система доступа к сети Интернет, и сети связи были в работоспособны долгие годы, необходимо грамотно подойти к проекту слаботочки. Слаботочные линии будут бесперебойно работать и не вызовут никаких проблем только при условии – профессионального проектирования слаботочных сетей, выполнять которое должен инженер проектировщик. Для этого необходимо обратиться в специализированную проектную организацию, имеющую лицензию на проектирование слаботочных систем. Специалисты организации после выезда на место и обследования, выполнят слаботочный проект для вас в соответствии с существующими нормами и правилами. Проектирование слаботочных систем регулируется СНиП 083-98.

Так планируя слаботочный монтаж, необходимо знать, что слаботочные системы служат для обеспечения приема эфирного и спутникового телевидения, подключения к сети Интернет и к телефонной сети. Для проектирования, так и для прокладки и подключения слаботочных систем лучше обратиться за помощью к профессионалам. Так как правила предусматривают следующие нюансы: слаботочные кабели должны прокладываться на расстоянии не менее 0,5 м от силовых кабелей, при этом пересечение слаботочных и силовых кабелей должно быть под углом 90°С. При этом необходимо учитывать, что для прокладки сетей для телевидение, для Интернета и телефонной сети используются разные виды кабелей.

Типы проектируемых слаботочных систем и наши услуги:

пожарная сигнализация (охранно-пожарная сигнализация). Мы производим монтаж пожарной сигнализации и проектирование пожарной сигнализации. Установка охранной пожарной сигнализации производиться только в Москве и Московской области. Наши специалисты в кратчайшие сроки произведут установку пожарных сигнализаций с учетом всех норм. Мы предусматриваем все возможные виды систем автоматического пожаротушения - порошковые, водяные, газовые, пенные. Помимо этого система пожарной сигнализации включает - оповещение о пожаре. Мы предлагаем как комплексные услуги, так можем составить только проект пожарной сигнализации.
охранная сигнализация. Наши специалисты так же готовы предложить Вам услуги – проектирование и установка охранной сигнализации квартиры, дома. Монтаж охранной сигнализации проводиться в Москве и Московской области. А так же мы предлагаем установку таких охранных систем как: система охраны периметра, слаботочная система видеонаблюдения, контроль доступа.

телефонизация. Наши специалисты окажут вам ряд услуг по телефонизации – таких как: телефонизация офиса, телефонизация дома (квартиры), телефонизация зданий и различных объектов. Так же мы можем изготовить проект телефонизации.
системы эфирного, кабельного, спутникового телевидения.
радиофикация, звукофикация
локально-вычислительные сети
структурированные кабельные сети
Для выполнения рабочего проекта требуются следующие исходные данные:

техническое задание на проектирование
технические условия на подключение
архитектурные планы здания, разрезы, дизайн-проект (с расстановкой слаботочных розеток), чертежи фасадов, заборов
Согласование

Проекты пожарной сигнализации могут проходить согласование в органах ГУ ГОЧС РФ
Проекты, разработанные по техническим условиям операторов городских или районных сетей телевидения и телефонизации, подлежат согласованию с этими операторами
Проекты охранной и пожарной сигнализаций при условии вывода охраняемого объекта на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны должны проходить согласование во органах надзора и контроля вневедомственной охране

Этапы выполнения работы:

Составление технического задания на базе требований Заказчика.
Обследование объекта нашими специалистами.
Выезд ведущего специалиста нашей компании на место для осмотра особенностей объекта.
Создание предварительного технического проекта и составление сметы на оборудование и работы.
На основании технического задания и анализа объекта формируется технический проект, на основе которого составляется сметы оборудования и работ.
Вынесение технического проекта на обсуждение и утверждение Заказчику.
Выполнение монтажных, пуско-наладочных работ и сдача обьекта Заказчику.

комментировать

  • дата: 18.05.2011 (источник)

  • тэги: Инженерно-Технические Системы

  • новости и события
    Уважаемые покупатели и партнеры! Мы рады сообщить Вам, что заканчивается монтаж оборудования в Фирменном салоне компании Паулман (Paulmann) по адресу: Москва, станция метро «Водный Стадион», Кронштадтский бульвар, д. 9, стр.3, павильон – К-11. Скоро открытие, следите за новостями.
    «Чего-то не хватает», — думаете вы, отдыхая на даче в выходные. Вроде бы и крыша не протекает, и цветы распускаются, и воздух свежий, но нет уюта в вашем загородном доме. С чего же начать? Да с чего угодно — можно и со стен. Если ваш ребенок любит рисовать на стенах, или обои на даче пошли пузырями после зимы, или вам
    Европейский банк реконструкции и развития предоставит кредиты в сумме 26 млн евро IOOO VMG Industry (дочернее предприятие литовской компании Vakaru Medienos Grupe) для строительства в Белоруссии деревообрабатывающего комплекса. Об этом говорится в сообщении ЕБРР. Соглашение о предоставлении средств было подписано 13 ма
    Под таким лозунгом солнечным утром 15 мая сотрудники четырех магазинов сети «СуперСтрой» и «СтройАрсенал» города Уфы дружно приняли участие в общероссийской акции «Мусора. Больше. Нет» в парке им. Крупской. Нас всех объединяла одна цель – внести маленькую лепту в поддержание чистоты нашего любимого города. Молодой д
    Акция московского ОМОНа по озеленению территории торговых центров столицы не состоялась. Оказалось, что мероприятие не согласовано с руководством магазинов. «Мы приехали к торговому центру OBI. Но не получилось у нас провести такое мероприятие, потому что это частная территория и по требованию магазина надо было сог
    Ни для кого не секрет, что шпатлевка - это составы, применяемые для выравнивания поверхностей, которые подлежат окраске. На сегодняшний день существует много разновидностей шпатлевки. Шпатлёвка клеевая в своем составе содержит 10% раствор клея, олифу, мел. Благодаря олифе, шпатлевка получается прочной, легко нано
    Генеральный директор компании "Опытный завод "Микрон" в Великих Луках Виктор Никитин вошёл в список всероссийского рейтинга профессиональной репутации "100 лучших производственных менеджеров - 2011". Об этом ПАИ сообщил менеджер компании по рекламе Роман Павкин. Рейтинг "Индустриальная элита России - 100 лучших прои
    Какое окно функциональнее, экономичнее, прочнее и, следовательно, прослужит дольше? Из дерева, алюминия или металлопластика? Споры среди производителей окон о том, что лучше – новые технологичные материалы или старое доброе деревянное окно – уже утихли. Материалы настолько разные, что сравнивать их – пустая трата вр
    Сеть магазинов DIY "Метрика" добавила в портфель собственных торговых марок новый бренд "Метролит", под которым будут продаваться сухие строительные смеси, клей для плитки, штукатурка и другие товары. Доля private labеl в товарообороте сети составляет 10%, к 2012 году компания намерена увеличить ее до 25%. Аналитики ук
    Международная сеть DIY-гипермаркетов Leroy Merlin назвала Украину рынком с одним из самых высоких темпов роста продаж. Если в Европе рынок строительного ритейла растет всего на 2-3%, то в Украине – на 12-15% в год, говорят эксперты. По их мнению, теперь Leroy Merlin будет более активно развивать сеть в стране. Груп
    В ноябре суд решит судьбу компании, управлявшей в Самаре магазином товаров для дома «Домовой». Новый владелец сети — группа «Старт» от долгов предшественника открещивается. Арбитражный суд Москвы ввел процедуру наблюдения в ООО «Строительный двор «Домовой» («Домовой»), говорится в материалах суда. Иск о несостояте

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru