Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Водный релакс ежедневной доступности

Водный релакс ежедневной доступности

Человек всегда был неравнодушен к водной стихии, и это относится не только к покорению морей, но и к простому купанию. Сегодня никто не представляет себе полноценный отпуск без моря. Но как быть, если моря по «месту жительства» нет, а городские реки представляют угрозу для купающихся?

Вода оказывает массу благоприятных влияний на человека: расслабляет и в то же время тонизирует, освежает, способствует отдыху и является эффективным «плацдармом» для спортивных тренировок, успокаивает нервную систему, бодрит, заражает энергией и оздоравливает.

Бассейн – дело хорошее, но а) до него надо добраться, б) набраться смелости купаться в компании малознакомых людей, будучи не уверенным, качественно ли они помылись перед этим и в) хорошо просохнуть, прежде чем двинуться домой, во избежание простуды. Не лучше ли плавать одному или в компании хорошо знакомых людей, а после плавания – развалиться тут же или подняться из подвала своего коттеджа, где находится бассейн, сразу в спальню, плюхнуться теперь уже на кровать?

Строительство бассейна осуществлялось и в далеком прошлом – дело это было трудоемким, но, видимо, удовольствие «ихтиандров» компенсировало тяжелый труд. Один из самых древних площадью 84 м² археологи нашли на границе Индии и Пакистана. Своими купелями славится эпоха античного Рима и Греции. А с середины прошлого века строительство бассейнов становится обычным делом. Родоначальник «жанра» – француз Жан Дежуайо, который соорудил его детям из бетона.

Учитывая технологии, получившие заметное развитие со времен Жана Дежуайо, стоимость строительства бассейна становится доступной практически для любого человека, имеющего водную «слабость». Пожалуй, скоро наличие такового при загородном домике будет значительно влиять на его цену, ведь в таком случае отпадет необходимость тратиться на проектирование бассейнов, перестройку придомного участка.

Кстати, именно из композитов строительство бассейнов целесообразнее всего: эти материалы экологически безопасны и не влияют на здоровье человека. К тому же, они недорогие и не требовательные (как к монтажным работам, так и к дальнейшему обслуживанию). Содержание своего водного гнездышка, сделанного из композитных материалов, соизмеримо с затратами на абонемент в городское водное учреждение.

Стоит ли говорить, что современное проектирование бассейнов позволяет учитывать самые нестандартные пожелания как по их форме, так и по внешнему оформлению. И начинку своей купели можно сделать по вкусу: гидромассаж, ароматерапия. Да мало ли чего захочется? Главное, что это осуществимо! Любая отделка бассейнов на ваш выбор!

комментировать

  • дата: 09.05.2011

  • новости и события
    Мы производим электромонтаж любой сложности, работы по проектированию электрики: прокладке кабельных силовых сетей, сетей промышленного освещения и цепей вторичной коммутации, монтаж электрической сети, электромонтаж, монтаж технологического оборудования. В современных квартирах, домах и офисах все большее внимания
    Наша компания обладает многолетним опытом в создании слаботочных систем, профессиональная работа в сочетании со знанием новых технологий и применении перспективного оборудования ведущих мировых производителей дает вам гарантию качества и бесперебойной работы. На сегодняшний день наша компания стала разработчиками проек
    Уважаемые покупатели и партнеры! Мы рады сообщить Вам, что заканчивается монтаж оборудования в Фирменном салоне компании Паулман (Paulmann) по адресу: Москва, станция метро «Водный Стадион», Кронштадтский бульвар, д. 9, стр.3, павильон – К-11. Скоро открытие, следите за новостями.
    «Чего-то не хватает», — думаете вы, отдыхая на даче в выходные. Вроде бы и крыша не протекает, и цветы распускаются, и воздух свежий, но нет уюта в вашем загородном доме. С чего же начать? Да с чего угодно — можно и со стен. Если ваш ребенок любит рисовать на стенах, или обои на даче пошли пузырями после зимы, или вам
    Европейский банк реконструкции и развития предоставит кредиты в сумме 26 млн евро IOOO VMG Industry (дочернее предприятие литовской компании Vakaru Medienos Grupe) для строительства в Белоруссии деревообрабатывающего комплекса. Об этом говорится в сообщении ЕБРР. Соглашение о предоставлении средств было подписано 13 ма
    Под таким лозунгом солнечным утром 15 мая сотрудники четырех магазинов сети «СуперСтрой» и «СтройАрсенал» города Уфы дружно приняли участие в общероссийской акции «Мусора. Больше. Нет» в парке им. Крупской. Нас всех объединяла одна цель – внести маленькую лепту в поддержание чистоты нашего любимого города. Молодой д

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru