Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Современные системы кондиционирования и их разновидности

Современные системы кондиционирования и их разновидности

При строительстве и эксплуатации любого современного здания особое внимание уделяется созданию его обитателям комфортных условий, как для работы, так и проживания. Этому способствует и установка современных климатических систем, которые помогают поддерживать необходимый микроклимат в помещении благодаря работе входящих в их состав кондиционеров.

Исходя из области применения, кондиционеры принято разделять на бытовые устройства и промышленные. Первые из них мощностью не более 7 кВт нашли свое применение при охлаждении небольших помещений жилых и офисных зданий. А обладающие большей мощностью полупромышленные и промышленные кондиционеры используются в зданиях, где площадь пространства составляет более 100 кв.м и для централизованного кондиционирования.

По конструктивному исполнению кондиционеры делят на моноблочные, которые состоят из одного блока и включают в себя оконные и мобильные кондиционеры, а также сплит системы, имеющие в своем составе два и более блока. Как правило, к ним относят настенные, канальные, кассетные и другие модели.

Наибольшей популярностью сегодня пользуются бытовые сплит системы, имеющие в своем составе внутренние и внешние блоки, которые соединены между собой с использованием электрического кабеля и медных труб с циркулируемым фреоном. При этом громоздкая и шумная часть их конструкции вместе с компрессором крепится снаружи здания, а внутренний блок помещается в наиболее эффективном для кондиционирования месте помещения. Управление такой системой осуществляется автоматически с использованием дистанционного пульта управления. Также сплит системы располагают большим выбором различаемых по месту установки внутренних блоков, среди которых выделяются такие модификации, как настенные, потолочные, канальные, кассетные и колонные кондиционеры. Из них к бытовым относятся лишь настенные варианты, все остальные являются промышленными сплит системами.

Если кондиционеры с двумя внутренними блоками и более, то они относятся к мульти сплит системам - разновидности сплит систем. Их внутренние блоки могут отличаться как мощностью, которая может составлять от 2 до 5 кВт, так и типом. Этот вариант будет выигрышным, если требования к внешнему фасаду здания ограничивают количество внешних блоков кондиционирования на его внешней стене. Кроме того, они позволяют одновременно обслуживать несколько помещений в здании, от двух до девяти. При этом внутренние блоки благодаря отдельному управлению способствуют поддержанию удобной для каждого помещения температуры, что вместе с бесшумностью обеспечивает требуемый комфорт в помещениях в любое время суток.

комментировать

  • дата: 15.05.2011

  • новости и события
    Елена ЧЕХОВСКАЯ: «Мы не только продаем товары, мы предлагаем нашим покупателям идеи и решения по стильному интерьеру» Как сообщают СМИ, в первом квартале экономики России был отмечен рост промышленного производства. Несколько снизились темпы инфляции, улучшилась ситуация с безработицей. Как отмечают эксперты, снижение
    Как сэкономить на отоплении загородного дома? Как грамотно проложить электропроводку? Как обустроить отвод сточных вод на дачном участке? Даже если ваш дачный участок расположен далеко от централизованной инфраструктуры, возможно решить проблему с подключением к электричеству, воде и отоплению. Для этого нужно орган
    19 мая 2011 года ООО "СК ГидроСтройКомплект" открывает производство проникающей гидроизоляции марки "Кристаллизол" в г. Челябинск. Ждём друзей и партнёров на новой отгрузочной базе. Удачи всем!
    12 мая в Краснодаре вышел первый номер полноцветного каталога строительных и отделочных материалов «BLIZKO Ремонт» (ИД «АБАК-ПРЕСС»). Тираж нового издания составляет 12 500 тыс. экземпляров. Журнал будет выходить 2 раза в месяц и распространяться бесплатно по стойкам в крупных строительных магазинах и супермаркетах. С
    Иностранным торговым компаниям пока не удается потеснить в России отечественные сети. По итогам 2010 года доля национальной розницы составила 77,5%, подсчитали в агентстве INFOLine. Во всем мире наблюдается диаметрально противоположная картина: в любой стране пятерка мультинациональных игроков держит до 80% рынка. В Ро

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru