Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Ветер перемен. Персонал 2011

Ветер перемен. Персонал 2011

Материальное или нематериальное? Что важнее? — Это и многое другое выясняли на Конференции «Ветер перемен. Персонал 2011», проведенной 18 мая Ассоциацией рекрутинговых агентств Урала (АРАУ).

Участников было более 170 человек, это в основном директора по персоналу, менеджеры по персоналу, руководители, специалисты по кадрам, работники кадровых агентств.

Прошло все достаточно хорошо: доклады были интересные и, главное, участники конференции вели себя активно. Задавались вопросы, высказывались мнения.

Можно с уверенностью сказать, что за последнее время (2-3 года) в Екатеринбурге не проводилось таких массовых и интересных HR-мероприятий. Конечно, есть пожелания, как все сделать еще лучше и полезнее, но, как говорится, пределу совершенства нет. И, видимо, долгожданный ветер перемен будет в этом плане только усиливаться.

«Фишок» было несколько:
- Конференция была бесплатная для участников. Финансировали это мероприятие спонсоры («Работа Град»; Компания Эрнст энд Янг, Консалтинговая группа «Аналитик-Центр»; «Работа66»; Коучинг-центр Станислава Гринберга; Журнал «Управление персоналом»; Блог hr-mnenie; Журнал Рекрутинг )
- Достаточно эффективно проявила себя Администрация города. Первый доклад сделал зам.главы города Контеев Виктор Владимирович. Речь была конкретной, по делу и главное полезной и даже вдохновляющей для всех присутствующих.
- Было два ведущих : Амиров Рифат (Кадровое агентство Карьера) и Меренков Александр (Страховая компания «Северная Казна»)
- Провели Ток-шоу. Схема мероприятия позаимствована из ТВ-программы «К барьеру» (с ведущим Соловьевым В.). В нашем случае, активно спорили меж собой две очень опытные в кадровых делах женщины : Светлана Новоселова, бизнес-тренер и Балезина Татьяна, директор по персоналу компании «RED». Роль рефери выполнял Меренков Александр.

Доклады были содержательными и в основе своей профессиональными. Уверен, что не всегда можно получить напрямую столь интересные сведения о менеджменте той или иной структуры. Управление персоналом — наука достаточно сложная, и чтобы там добиться успеха, необходимо постоянно учиться, постоянно изучать опыт различных компаний из различных сфер деятельности.

Спасибо всем докладчикам за знания, которые они старались передать участникам. Пусть не все, но заинтересованные люди смогли получить на мероприятии для себя небольшие крупинки ценной, «золотой» информации. Для таких людей мы так же можем предложить презентации докладчиков: вам нужно обратиться к Юлии Зайченко по адресам arau@bk.ru или zy@ldelo.ru .

От лица АРАУ благодарю докладчиков:
- Программа «КАДРОВЫЙ РЕЗЕРВ» ВТБ24 в региональных точках продаж. Опыт реализации проекта. Светлана Эверт, Начальник отдела по работе с персоналом банка ВТБ24, филиала г. Екатеринбург, бизнес-тренер.
- «Трансформация учебного центра и учебного процесса на примере компании «Евросеть». Яна Лентач, директор по работе с персоналом «Евросеть-Екатеринбург»
- «Мотивация персонала в посткризисных условиях» (Материальная мотивация). Светлана Новосёлова, бизнес-тренер
- «Мотивация персонала в посткризисных условиях» (Нематериальная мотивация). Татьяна Балезина, директор по персоналу управляющей компании «RED».,
- «HR-бренд компании», Андрей Павлюк, директор по персоналу Белоярской атомной станции.
- «Бюджет и HR: казнить нельзя помиловать». Вероника Коптелова, директор по персоналу сети магазинов СуперСтрой и СтройАрсенал.
- «Четыре умения, необходимые и достаточные для компетентности в отношениях». Алла Тишова, международная корпорация 3М, директор Уральского филиала.
- «Современные HR-тенденции: Рекрутинг в социальных сетях, Хвостова Анна, директор «Хэдхантер Урал».

Спасибо Светлане Новоселовой и Татьяне Балезиной за согласие принять участие в ток-шоу. Мероприятие нестандартное и требовало особого подхода к его реализации.

Светлана отстаивала Материальную мотивацию и думаю, что все согласятся — она сделала это очень хорошо. Действительно без денег, без зарплаты, без материального вознаграждения невозможно управлять персоналом. Никто не будет работать. Всех интересует, во-первых — сколько и когда работник получит за свой труд. И это действительно стимулирует и действительно двигает почти все в нашем социальном обществе.

Татьяна выбрала для себя гораздо более сложную задачу — выявить плюсы нематериального стимулирования. Она приводила много примеров, когда работникам помимо зарплаты дают еще что-то (бассейн, фитнес, доска почета, и т.д.). Правда мы все понимаем, что работодателю приходится и на это нематериальное тратить опять таки свои материальные ресурсы (деньги).

Когда, по правилам выбранного жанра, мы организовали тайное голосование всех участников, то получилось, что нематериальная мотивация (то есть Татьяна) набрала почти 40 %. Мы с Александром Меренковым были удивлены такой цифре. Ведь, ну почти все аргументы, выступления участников были в основном на стороне Материальной. Молодец Татьяна! Ну и конечно молодцы все участники — все знают, что обе мотивации обязательно должны быть, нельзя все мерять только деньгами или управлять только через похвалу и выдачу грамот. В конце концов, мы все узнали — как в нашем случае распределяются приоритеты!

Конференция принесла пользу, привлекла внимание к задачам управления персоналом. Будем двигаться вперед, будем использовать все это в реальной, практической деятельности, будем помогать друг другу развиваться и расти.

От лица АРАУ передаю благодарность и признание за организацию конференции:
- Бирюковой Елене, руководителю рекрутинговой компании «Люди дела»
- Авериной Юлие, руководителю рекрутинговой компании «Метрополис»
- Хрущевой Марии, руководителю рекрутинговой компании «Вега»
Проценко Ксении, представителю рекрутинговой компании «IBC Human Resources»
- Рогалевич Алевтине, руководителю компании «Аналитик-центр» (Тюмень)
- Свинтаковой Марии, специалисту администрации города

Спасибо Меренкову Александру за то, что составил компанию в ведении конференции.

комментировать

  • дата: 21.05.2011 (источник)

  • тэги: СуперСтрой

  • новости и события
    Елена ЧЕХОВСКАЯ: «Мы не только продаем товары, мы предлагаем нашим покупателям идеи и решения по стильному интерьеру» Как сообщают СМИ, в первом квартале экономики России был отмечен рост промышленного производства. Несколько снизились темпы инфляции, улучшилась ситуация с безработицей. Как отмечают эксперты, снижение
    Как сэкономить на отоплении загородного дома? Как грамотно проложить электропроводку? Как обустроить отвод сточных вод на дачном участке? Даже если ваш дачный участок расположен далеко от централизованной инфраструктуры, возможно решить проблему с подключением к электричеству, воде и отоплению. Для этого нужно орган
    19 мая 2011 года ООО "СК ГидроСтройКомплект" открывает производство проникающей гидроизоляции марки "Кристаллизол" в г. Челябинск. Ждём друзей и партнёров на новой отгрузочной базе. Удачи всем!
    12 мая в Краснодаре вышел первый номер полноцветного каталога строительных и отделочных материалов «BLIZKO Ремонт» (ИД «АБАК-ПРЕСС»). Тираж нового издания составляет 12 500 тыс. экземпляров. Журнал будет выходить 2 раза в месяц и распространяться бесплатно по стойкам в крупных строительных магазинах и супермаркетах. С
    Иностранным торговым компаниям пока не удается потеснить в России отечественные сети. По итогам 2010 года доля национальной розницы составила 77,5%, подсчитали в агентстве INFOLine. Во всем мире наблюдается диаметрально противоположная картина: в любой стране пятерка мультинациональных игроков держит до 80% рынка. В Ро
    Ритейлеры и поставщики, объединив усилия в рамках Межотраслевого экспертного совета, завершили обсуждение поправок в закон о торговле и Налоговый кодекс. В начале этой недели был подготовлен итоговый свод поправок, который сначала отправится в профильные министерства, а затем в Госдуму. Участники торгового рынка хотят
    Продажи Home Depot Inc за три месяца к 1 мая 2011 года снизились на 0,2 процента до $16,82 миллиарда из-за погоды, сократившей спрос на сезонные товары. Аналитики прогнозировали, что показатель составит $17,02 миллиарда. Продажи магазинов, открытых не позднее года назад, упали на 0,6 процента, в США – на 0,7
    Мы производим электромонтаж любой сложности, работы по проектированию электрики: прокладке кабельных силовых сетей, сетей промышленного освещения и цепей вторичной коммутации, монтаж электрической сети, электромонтаж, монтаж технологического оборудования. В современных квартирах, домах и офисах все большее внимания
    Наша компания обладает многолетним опытом в создании слаботочных систем, профессиональная работа в сочетании со знанием новых технологий и применении перспективного оборудования ведущих мировых производителей дает вам гарантию качества и бесперебойной работы. На сегодняшний день наша компания стала разработчиками проек

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru