Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




12 июня - дата открытия уфимского торгового центра «Икеа»

Наконец-то названа дата открытия долгожданного уфимского торгового центра «Икеа». По словам главы города – он примет покупателей аккурат на день города – 12 июня.

Недавно высказался об этом и вице-премьер Правительства республики Юрий Пустовгаров: он заявил, что объема работ, которые необходимо завершить в этом гипермаркете, осталось примерно на месяц, а разногласий с Ростехнадзором больше нет, заявленные ранее нарушения – устранены.

Напомним, что открытие «Икеа» несколько раз откладывалось по причине разногласий подрядчиков с Ростехнадзором, которые ни как не могли разрешить. По этому поводу 2 ноября 2010 шведские инвесторы пригласили Президента республики Рустэма Хамитова посмотреть готовность торгового центра, а после обсудить эти вопросы. Тогда выяснилось, что проблем осталось всего три: кабель, от силовой станции до центра, утвержденный в проекте, заменили на улучшенный, а указать в документах забыли. Так же Ростехнадзор не устраивает оформление пары документов. Все обещали устранить в считанные дни и открыть торговый центр к новому году. Но этого так и не случилось! Специалисты нашли новые нарушения. Действительно ли названные сегодня сроки открытия, окажутся реальными – покажет время.

Что касается других торговых центров, то работы по вводу в эксплуатацию «Леруа Мерлен» находятся на завершающей стадии. Точных сроков его открытия пока не называют.

- В Уфе находится только 70% товаров, которые должны быть представлены на прилавках к открытию, — сказал вице-премьер. А гипермаркет «Ашан» откроется, когда сами арендаторы будут готовы.

комментировать

  • дата: 21.05.2011 (источник)

  • тэги: ИКЕА

  • новости и события
    Материальное или нематериальное? Что важнее? — Это и многое другое выясняли на Конференции «Ветер перемен. Персонал 2011», проведенной 18 мая Ассоциацией рекрутинговых агентств Урала (АРАУ). Участников было более 170 человек, это в основном директора по персоналу, менеджеры по персоналу, руководители, специалисты по
    Елена ЧЕХОВСКАЯ: «Мы не только продаем товары, мы предлагаем нашим покупателям идеи и решения по стильному интерьеру» Как сообщают СМИ, в первом квартале экономики России был отмечен рост промышленного производства. Несколько снизились темпы инфляции, улучшилась ситуация с безработицей. Как отмечают эксперты, снижение

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru