Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Строительство деревянных домов

Строительство деревянных домов

Чтобы построить деревянный дом на собственном загородном участке, необходимо определится не только с проектом и стилем будущей постройки, а также выбрать сам материал и технологию строительства, по которой будет возводиться жилье.

На сегодняшний день огромной популярности набирает строительство домов и коттеджей по канадской технологии. К примеру, канадские панельные дома являются ярким примером, когда продуманная хорошо методика позволяет сделать строительный процесс более экономным и быстрым. Данная технология возведения зданий не требует массивного и тяжелого фундамента, также такие дома обладают хорошими теплосберегающими свойствами. Самое главное, что внутреннюю отделку в каркасном доме или коттедже можно проводить, практически, сразу же после окончания строительства, а сам процесс монтажа и возведения сооружения занимает всего 1-3 месяца.

Также, современный строительный рынок предлагает готовые дома из бруса, цены на которые являются довольно приемлемыми. Стеновой брус бывает нескольких видов, каждый из которых имеет свои особенности и преимущества:

-профилированный брус (при изготовлении получает определенную стандартную форму - профиль)- после возведения сразу имеет внешне достойный вид, благодаря чему не требуется дополнительная отделка. Но этот материал считается объемным, что усложняет процесс просушки бруса до минимального состояния деформации и усадки.

- клееный брус - изготавливается из смереки или сосны (довольно сложный технологический процесс). Для избегания крылеватости и искривления его клеят из двух слоев древесины. Дом из такого материала будет меньше подвергаться гниению и иметь меньше выделений смолы. В процессе производства клееного бруса все места, имеющие искривления и трещины, удаляются.

- оцилиндрованное бревно – также изготавливают из смереки или из сосны. Чаще всего данный материал используется для сооружения срубов бани, хотя для возведения жилого дома он также хорошо подходит. В процессе производства обработка антисептиками оцилиндрованного бревна является обязательным и основным действием.

комментировать

  • дата: 12.05.2011

  • новости и события
    Наконец-то названа дата открытия долгожданного уфимского торгового центра «Икеа». По словам главы города – он примет покупателей аккурат на день города – 12 июня. Недавно высказался об этом и вице-премьер Правительства республики Юрий Пустовгаров: он заявил, что объема работ, которые необходимо завершить в этом ги
    Материальное или нематериальное? Что важнее? — Это и многое другое выясняли на Конференции «Ветер перемен. Персонал 2011», проведенной 18 мая Ассоциацией рекрутинговых агентств Урала (АРАУ). Участников было более 170 человек, это в основном директора по персоналу, менеджеры по персоналу, руководители, специалисты по
    Елена ЧЕХОВСКАЯ: «Мы не только продаем товары, мы предлагаем нашим покупателям идеи и решения по стильному интерьеру» Как сообщают СМИ, в первом квартале экономики России был отмечен рост промышленного производства. Несколько снизились темпы инфляции, улучшилась ситуация с безработицей. Как отмечают эксперты, снижение
    Как сэкономить на отоплении загородного дома? Как грамотно проложить электропроводку? Как обустроить отвод сточных вод на дачном участке? Даже если ваш дачный участок расположен далеко от централизованной инфраструктуры, возможно решить проблему с подключением к электричеству, воде и отоплению. Для этого нужно орган
    19 мая 2011 года ООО "СК ГидроСтройКомплект" открывает производство проникающей гидроизоляции марки "Кристаллизол" в г. Челябинск. Ждём друзей и партнёров на новой отгрузочной базе. Удачи всем!

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru