Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Новый гипермаркет торговой сети «Леруа Мерлен»

Новый гипермаркет торговой сети «Леруа Мерлен» (Leroy Merlin) открылся в Уфе 25 мая 2011 г. Общая площадь нового гипермаркета 16 000 кв. м. Торговая - 10 800 кв. м. Ассортимент представлен 41 000 наименований в категориях «дом», «интерьер», «стройматериалы», «ремонт» и «сад», сообщили Retailer.RU в пресс-службе ритейлера.

Инвестиции в проект компания не раскрывает. По оценке Дмитрия Золина, управляющего партнера LCMC, инвестиции в строительство гипермаркета такой площади могли составить 10-12 млн. долларов.

Точных планов по развитию в России «Леруа Мерлен» не комментирует, однако известно, что ближайшее открытие состоится в Москве.

Гипермаркет «Леруа Мерлен» открылся до официального запуска семейного торгового центра «Мега-Уфа», на территории которого он расположен. Запуск объекта был запланирован ещё на осень 2010 г., однако неоднократно откладывался, так как не удавалось получить заключение о соответствии техническим регламентам.

Как сообщили Retailer.RU в пресс-службе «Мега», точные даты запуска торговорого центра в Уфе, а также открытия других якорных арендаторов продуктового гипермаркета «Ашан» и гипермаркета товаров для дома ИКЕА пока не известны.


До запуска гипермаркета «Леруа Мерлен» в Уфе был представлен только один крупный игрок DIY-рынка — Castorama (открытие состоялось в сентябре 2010 г.). О планах выйти в этот регион в конце 2010 г. заявлял Obi.

комментировать

  • дата: 27.05.2011 (источник)

  • тэги: Леруа Мерлен

  • новости и события
    Согласно рейтингу «ТОП -100 торговых сетей» агентства «INFOLine», который охватывает компании с розничным товарооборотом в 3 трлн рублей, за последний год российские сети упрочили свои позиции на рынке По данным рейтинга, доля отечественных сетей в общей выручке первой сотни игроков ритейла, функционирующих на терр
    VitrA — лидер в области проектирования и комплексных поставок оборудования для ванных комнат: от умывальных раковин и керамической плитки до мебели, смесителей и аксессуаров. На протяжении 65 лет компания VitrA отличалась инновационной деятельностью, исследовательским духом и стремлением к совершенству. Как результат,

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru