Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Kingfisher выкупила площади в Волгограде

Компания Castorama, входящая в состав группы Kingfisher, выкупила у DVI Group 24,1 тысячи квадратных метров в строящемся торгово-развлекательном комплексе "КомсоМОЛЛ" в Волгограде, сообщается в пресс-релизе DVI Group.

В материалах поясняется, что компания Castorama выкупила третью очередь строительства ТРК, которая изначально была запланирована как гипермаркет товаров для дома.

"В выкупленные площади входит подземный паркинг на 341 машиноместо общей площадью 11,682 квадратного метра", - рассказал РИА Новости представитель пресс-службы DVI Group.

Общая площадь "КомсоМОЛЛа" составляет 104 тысячи квадратных метров, арендная площадь - 68 тысяч квадратных метров, а парковка рассчитана на 2,2 тысячи машиномест. В ТРК расположатся более 200 магазинов, в том числе "Карусель", Castorama и "М.Видео". В ТРК будет многозальный киноцентр, боулинг, детский развлекательный центр. Торговый комплекс "КомсоМОЛЛ" планируется открыть в октябре 2011 года.

DVI Group осуществляет полный комплекс услуг по созданию и управлению профессиональной торговой недвижимостью в региональных центрах России. Также, компания активно развивает новые направления бизнеса - в сфере энергетики, кинопроката и ритейла. На сегодняшний день компания управляет в России двумя одноименными ТРК "Столица" в Перми и Ижевске, сетью ТРК "КомсоМОЛЛ" (Екатеринбург, Волгоград, Иркутск, Тюмень) и рядом других объектов.

Британская группа Kingfisher - лидер европейского DIY-ритейла и третья по величине сеть гипермаркетов формата DIY в мире. Группа владеет более 700 магазинами в одиннадцати странах Европы и Азии, а также состоит в стратегическом альянсе с компанией Hornbach (Германия), владеющей более 120 магазинами по всей Европе. Основные бренды Kingfisher - B&Q, Castorama, Brico Depot и Screwfix Direct.

комментировать

  • дата: 29.05.2011 (источник)

  • тэги: Kingfisher

  • новости и события
    Новый гипермаркет торговой сети «Леруа Мерлен» (Leroy Merlin) открылся в Уфе 25 мая 2011 г. Общая площадь нового гипермаркета 16 000 кв. м. Торговая - 10 800 кв. м. Ассортимент представлен 41 000 наименований в категориях «дом», «интерьер», «стройматериалы», «ремонт» и «сад», сообщили Retailer.RU в пресс-службе ритейл
    Согласно рейтингу «ТОП -100 торговых сетей» агентства «INFOLine», который охватывает компании с розничным товарооборотом в 3 трлн рублей, за последний год российские сети упрочили свои позиции на рынке По данным рейтинга, доля отечественных сетей в общей выручке первой сотни игроков ритейла, функционирующих на терр
    VitrA — лидер в области проектирования и комплексных поставок оборудования для ванных комнат: от умывальных раковин и керамической плитки до мебели, смесителей и аксессуаров. На протяжении 65 лет компания VitrA отличалась инновационной деятельностью, исследовательским духом и стремлением к совершенству. Как результат,

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru