Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Применение новых технологий в строительстве: сухая смесь универсальная м150 и другие сухие смеси

Применение новых технологий в строительстве: сухая смесь универсальная м150 и другие сухие смеси

Сухие смеси – одно из самых удачных изобретений в области строительных технологий. По сравнению с классическими цементно-песчаными композициями, они обладают рядом несомненных преимуществ.

Традиционно сухая смесь состоит из минеральных вяжущих, наполнителей и заполнителей определенной гранулометрии, модифицирующих добавок.

Состав строительных смесей нового поколения подбирается таким образом, чтобы получить материал со строго определенными характеристиками. В отличие от привычного расчета пропорций состава «на глазок», компоненты сухих смесей четко дозируются в заводских условиях. При этом затраты на транспортировку значительно ниже, чем в случае работы с товарными композициями.

Различают универсальные и специальные смеси. Область применения первых очень широка. Например, сухая смесь универсальная м150 может использоваться для оштукатуривания потолков и стен в помещениях с нормальной и повышенной влажностью (бани, бассейны и т.п.), бетонирования лестниц, ремонта полов, выполнения кладочных работ, обработки монтажных швов. Этот же материал применяют для заливки фундамента, в качестве жесткой тонкослойной обмазочной гидроизоляции, при укладке тротуарной плитки.

При необходимости сухая смесь м150 может выступать в качестве заменителя цементного раствора. Кроме портландцемента и фракционного песка в ее составе присутствуют минеральные и органические добавки, повышающие ее вяжущие свойства. Также смесь м150 отличается высокой адгезией к любой поверхности, хорошей водоудерживающей способностью (92% и более), прочностью на сжатие, морозостойкостью (35-50 циклов).

Специальные добавки в сухих смесях могут ускорять или замедлять отвердение растворов, увеличивать пористость материала, повышать его морозостойкость и многое другое. В составы, которые предназначены для нанесения на пористое основание, вводят водоудерживающие компоненты: эфиры целлюлозы, поливиниловый спирт. Солевые и воздухововлекающие добавки используются в смесях, применяемых в зимний период. Пластификаторы позволяют повысить прочность бетонного покрытия.

Адгезионные свойства улучшают, добавляя в смеси полимерные компоненты. Они же обеспечивают водонепроницаемость и деформативность (эластичность) материала.

Количество различных добавок в составе смеси может достигать 15, при этом массовая доля отдельного вида быть ничтожно малой. Правильно составленная композиция позволяет получать вещество с заданными свойствами.

Несмотря на огромный спектр специальных сухих смесей, зачастую купить сухие смеси м150, м300 оказывается экономически более выгодно. Универсальные составы вполне справляются с большинством строительных задач, а отходы производства минимальны.

Безусловно, выбирать смесь необходимо с учетом вида и условий проведения строительных работ. Например, для работы по мокрым и засоленным поверхностям, а также выполнения основной гидроизоляции, заделки стыков, предпочтительнее выбирать специальные сухие смеси. В оштукатуривании чаши бассейна применяются смеси с повышенными адгезионными свойствами.

Применение сухих строительных смесей значительно сокращает время на выполнение работ, повышает производительность труда, снижает материалоемкость, уменьшает отходы производства и, в целом, способствует повышению эффективности строительного процесса. Подобные композиционные составы позволяют получать высококачественные поверхности, не увеличивая трудоемкость операций.

Сухие смеси – продукт наукоемких технологий, за которым будущее строительства.

комментировать

  • дата: 01.06.2011

  • новости и события
    Информация о ликвидации ООО «Лаверна» и ООО «Дом-Лаверна» в мае внесена в ЕГРЮЛ. ООО «Лаверна» — головная компания одноименного холдинга, она сотрудничает с поставщиками и одновременно исполняет функцию единого распределительного центра. У компании есть склады в Москве, Ростове-на-Дону, Самаре, Екатеринбурге и Новосиби
    Компания "Европейская сантехника" начала сотрудничество с немецким производителем инжненерной сантехники TECE (Германия). Данная фабрика знаменита своими инсталляциями для унитаза, дренажными каналами для ванных комнат, трапами для душевых. Все продукцию TECE (Германия), Вы можете приобрести в нашем интернет магазине с
    В рамках саммита DIY & Houseрhold Retail Russia, прошедшего 26 мая в Москве, была вручена премия «Персона года», лауреатом которой стал совладелец и первый заместитель генерального директора компании «Уютерра» Александр Селиверстов. Голосование по номинации «Персона года» состоялось в режиме реального времени непоср
    Крупнейший российский ритейлер Х5 Retail Group больше не ведет переговоры с DIY-сетью Castorama о создании СП и не участвует в других подобных проектах. Как сообщило руководство Х5, компания намерена сосредоточиться на развитии своего основного бизнеса на территории РФ, в следствие чего компания больше не ведет пер
    Детские игровые площадки – важные элементы развития ребенка, помогут развить малышу имеющиеся навыки, а родителям заметить таланты или просто склонность к определенному виду спорта. Свойство, которым должен обладать современный игровой комплекс это универсальность. Очень часто случается так, что на одной площадке и
    Принимаем заказы на изготовление и монтаж теневых навесов для детских дошкольно - школьных учреждений (детских садов, школ) и парков культуры и отдыха. Летом, хочется больше времени проводить на улице, а не в четырех стенах. Замечательным выходом может быть беседка или веранда. Красивое, изящное сооружение является

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru