Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Рынок сантехнических изделий Петербурга: Остерегайтесь подделок!

На рынке сантехнических товаров Санкт-Петербурга все чаще стала появляться некачественная продукция сомнительных марок и производителей, использование которой грозит не только материальными убытками, но и может нанести вред здоровью.

Как отмечает генеральный директор специализированной сети по продаже сантехнического оборудования «СантехМастер» Вячеслав Борисенко, причиной такого наплыва некачественного товара является, в первую очередь, отмена обязательной сертификации продукции. Этим обстоятельством воспользовалось множество мелких фирм и фирмочек, которые стали массово закупать сантехнические товары в Китае и реализовывать его по бросовым ценам со складов, на строительных рынках и отдельных магазинах.

«В кризис произошло существенно подорожание сантехнических товаров и потребитель стал искать продукцию «по карману». Люди стремятся сэкономить, да так, что готовы покупать подделки. В результате сегодня российский рынок ломится от дешевой сантехнической продукции категории No name, - говорит Вячеслав Борисенко. - И ладно бы ее цена соответствовала качеству. Но рынок наводнили некачественные ванны, душевые кабины, фаянсовые изделия, смесители - чаще всего китайского происхождения. Покупая такие товары, в лучшем случае, потребитель рискует потраченными деньгами, в худшем — здоровьем. Ведь используется при её изготовлении самые дешёвые и некачественные материалы: сплавы металлов, с повышенным содержанием свинца; пластмассу, которая выделяет фенол; некоторые жидкости — просто ядовиты. А установив на кухне или в ванной плохой смеситель, подсоединив к системе водоснабжения дешевую душевую панель или некачественный унитаз с ненадежной запорной арматурой, петербуржцы подвергают собственную квартиру и соседей снизу риску затопления».

Чтобы не купить подделку, отмечает глава сети «Сантехмастер», достаточно знать несколько простых правил.

Во-первых, нередко дешевая сантехника изготавливается из откровенно опасных для здоровья материалов. Так что очень часто она источает резкий запах токсичных веществ.

Во-вторых, никогда ширпотреб не будет внешне выглядеть так же, как качественная продукция от авторитетного производителя.

В-третьих, во время распродаж под видом фирменной нередко предлагается поддельная сантехническая продукция, изумляя покупателей резким контрастом между изысканностью фирменных этикеток и нереально низкой ценой. Сама по себе бросовая цена – уже повод для критических размышлений, что же до этикеток, то чем они ярче, тем более сомнений в подлинности изделия вызывают.

«Серьезные производители сантехники снижают цены в разумных пределах, снижение цен на время распродажи для них – чисто рекламная акция, и низкие цены никак не снижают уровень изначально высокого качества», - отмечает Вячеслав Борисенко.

Так что за качественным товаром, как советуют специалисты лучше идти в крупные магазины и сети, которые могут предоставить гарантию на приобретаемую сантехнику.

Справка: Специализированная сеть по продаже сантехнического оборудования «СантехМастер» в настоящее время насчитывает 14 магазинов. В этом году планируется открыть 5 новых магазинов, еще три магазина откроются в городах-«спутниках». В конце года запланировано открытие первого магазина в Москве.

Ассортимент магазинов «СантехМастер» насчитывает более 10 000 наименований, включающих в себя как инженерную сантехнику, так и сложное гидромассажное оборудование ведущих производителей.

Среди наиболее популярных продаваемых брендов - сантехника Oras, Mofem, Grohe, Санита, мебель «Акватон», керамическая и кафельная плитка «Керамин».

комментировать

  • дата: 01.06.2011

  • тэги: Сантехмастер

  • новости и события
    Сухие смеси – одно из самых удачных изобретений в области строительных технологий. По сравнению с классическими цементно-песчаными композициями, они обладают рядом несомненных преимуществ. Традиционно сухая смесь состоит из минеральных вяжущих, наполнителей и заполнителей определенной гранулометрии, модифициру
    Информация о ликвидации ООО «Лаверна» и ООО «Дом-Лаверна» в мае внесена в ЕГРЮЛ. ООО «Лаверна» — головная компания одноименного холдинга, она сотрудничает с поставщиками и одновременно исполняет функцию единого распределительного центра. У компании есть склады в Москве, Ростове-на-Дону, Самаре, Екатеринбурге и Новосиби
    Компания "Европейская сантехника" начала сотрудничество с немецким производителем инжненерной сантехники TECE (Германия). Данная фабрика знаменита своими инсталляциями для унитаза, дренажными каналами для ванных комнат, трапами для душевых. Все продукцию TECE (Германия), Вы можете приобрести в нашем интернет магазине с
    В рамках саммита DIY & Houseрhold Retail Russia, прошедшего 26 мая в Москве, была вручена премия «Персона года», лауреатом которой стал совладелец и первый заместитель генерального директора компании «Уютерра» Александр Селиверстов. Голосование по номинации «Персона года» состоялось в режиме реального времени непоср
    Крупнейший российский ритейлер Х5 Retail Group больше не ведет переговоры с DIY-сетью Castorama о создании СП и не участвует в других подобных проектах. Как сообщило руководство Х5, компания намерена сосредоточиться на развитии своего основного бизнеса на территории РФ, в следствие чего компания больше не ведет пер

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru