Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Walmart Stores Inc. выкупит собственные акции

Совет директоров крупнейшей в мире розничной торговой сети, американской Walmart Stores Inc., одобрил новую программу по выкупу с рынка собственных акций компании на сумму в 15 миллиардов долларов, говорится в сообщении Walmart.

Данная программа придет на смену аналогичной программе с таким же объемом в 15 миллиардов долларов, о которой было объявлено 4 июня 2010 года. Отмечается, что из прошлой программы компании осталось выкупить акции на сумму 2 миллиарда долларов.

В течение программы, одобренной в 2010 году, до 2 июня 2011 года компания потратила более 12,9 миллиарда долларов на покупку 244 миллионов собственных акций.

«Покупка ценных бумаг на сумму в 13 миллиардов долларов с июня прошлого года свидетельствует о стабильности свободного денежного потока компании, – заявил исполнительный вице-президент и главный финансовый директор Walmart Чарльз Холли (Charles Holley). – Мы рады продолжить нашу программу выкупа акций еще на 15 миллиардов долларов».

Кроме того, сообщается, что Walmart повысила размер дивидендов на текущий финансовый год на 21% – до 1,46 доллара против 1,21 доллара на акцию годом ранее.

В розничную сеть Walmart, основанную в 1962 году, входит свыше 7,9 тысячи магазинов, торгующих продовольственными и промышленными товарами, в 15 странах. Штат компании превышает 2,1 миллиона человек. В декабре 2010 года Walmart объявила о закрытии представительства в Москве, сохранив интерес к выходу на российский рынок в случае привлекательного предложения по приобретению местной компании.

комментировать

  • дата: 07.06.2011 (источник)

  • тэги: Wal-Mart

  • новости и события
    Сеть журналов «BLIZKO Ремонт» прогнозирует изменение рекламных стратегий DIY-игроков. Актуальные тренды DIY-отрасли были обсуждены 26-27 мая на V юбилейном форуме DIY&Household Retail Russia 2011. Издание приняло экспертное участие в мероприятии. Директор сети журналов «BLIZKO Ремонт» Геннадий Качинский выступил в
    Крупнейшие ритейлеры товаров для ремонта, дома и сада активно наступают на региональные рынки России. Набранный бизнесменами темп грозит полным уничтожением строительных рынков в стране. Представители малого бизнеса считают выход сетей на рынок большой бедой для себя. В рамках V международного бизнес-форума индустри

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru