Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




«Метрика» вышла на розничный рынок Брянска

«Метрика» вышла на розничный рынок Брянска

Петербургская сеть строительных магазинов «Метрика» вышла на розничный рынок Брянска, открыв в нашем городе свой первый супермаркет. Магазин «Метрика» расположился на втором этаже одного из крупнейших торговых центров Бежицкого района. Торговая площадь строительного супермаркета составила 2000 квадратных метров. В ближайшее время рядом с магазином будет открыт строительный двор площадью в полторы тысячи квадратных метров.

Ассортимент «Метрики» насчитывает более 20 тысяч наименований. Значительную долю на полках занимают традиционно сильные «мужские» товарные категории: общестроительные материалы, лакокрасочная продукция, ручной и электроинструмент. Также в магазине представлен широкий ассортимент сантехники и сезонных товаров.

По словам генерального директора «Корпорации СБР» (управляющая компания сети «Метрика») Алексея Иовлева, одним из приоритетных направлений работы сети является сотрудничество с местными производителями. «Мы нацелены на заключение стратегического партнерства и планируем, что в перспективе доля товаров брянских производителей на наших полках составит не менее 20%», — отметил Иовлев. По его словам, за счет стратегического партнерства с федеральной сетью производитель получает гарантированный заказ на производство товара.

«Метрика» не намерена ограничиваться открытием одного супермаркета в Брянске. «После оценки эффективности работы первого торгового объекта мы примем решение об открытии новых магазинов», — сообщил Алексей Иовлев.

Ранее «Корпорация СБР» заявляла, что в 2011 году в ее планах — открытие не менее двадцати строительных супермаркетов. Приоритетными регионами развития являются северо-западная и центральная части России. Компания открывает магазины в городах с населением от 50 тысяч человек.

комментировать

  • дата: 14.06.2011 (источник)

  • тэги: Метрика

  • новости и события
    Компания "Селена Восток" стала поставщиком первого в мире инновационного магазина товаров для дома и ремонта "Castorama Экспресс, который открылся в г.Видное Московской области. Одна из главных особенностей проекта – возможность совершать покупки, предварительно выбрав товар в каталоге. Об этом сообщили ИА «INFOLine».
    Российская сеть магазинов товаров для дома «Уютерра» планирует в 2011 году увеличить выручку примерно на 15-20% по сравнению с прошлым годом – до 7-7,2 миллиарда рублей, сообщил журналистам совладелец и первый замгендиректора компании Александр Селиверстов. По его словам, выручка «Уютерры» в 2010 году составила ок
    В настоящее время более 6000 немецких предприятий развернули свою активность в России. Экспорт из Германии в Россию может достичь рекордных объемов, считают эксперты немецкого агентства Germany Trade & Invest. Экономические отношения между Германией и Россией бурно развиваются. Так считает московское представительст
    В конце июня в продажу поступят новые двухжильные нагревательные секции «Теплолюкс». Новые нагревательные секции расширят возможности применения теплых полов «Теплолюкс» для обустройства комфортного обогрева или основного электроотопления квартир и загородных домов. Линейка теплых полов будет расширена за счет нагре
    Инструмент торговой марки «ПРОГРЕСС ИНСТРУМЕНТ» является российским брендом, который создавался и разрабатывался специально для российского рынка. Основой продукцией торговой марки «ПРОГРЕСС ИНСТРУМЕНТ» является профессиональный электроинструмент для разного вида работ, как в быту, так и производстве (работа с бетоном,

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru