Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Особенности электрических сетей загородного дома

Особенности электрических сетей загородного дома

Когда в коттедже начинает мигать лампочка или выбивает пробки, это воспринимается как мелкая бытовая неурядица. А вот когда внезапно полностью отключается этаж это уже проблема. Чтобы такого не происходило, следует уделить должное внимание электрике дома и сделать это с самого начала строительства.

Электрическая сеть в загородном доме должна проектироваться заранее и обустраиваться одновременно с внутренними работами. К вопросу качества используемых комплектующих и самого монтажа следует подходить с максимальной серьезностью. Ведь от этого зависит в конечном итоге безопасность и долговечность службы электрокоммуникаций.

Сеть коттеджа, как правило, состоит из трех элементов: розеточной и осветительной, а также силовой, которая питает энергоемкое оборудование – бойлеры, плиты, ворота.

Проводка в доме должна быть тщательно спланирована. Лучше заранее рассчитать необходимое количество и предварительные места расположения коммуникаций (розеток и выключателей), а также наличие распределительного оборудования необходимой мощности. Оптимальным вариантом будет поручить работы по расчетам и монтаж электрики в коттедже специалистам.

Существуют два способа монтажа проводки – открытый и закрытый. У каждого из них свои достоинства и недостатки. При закрытом способе достигается полная незаметность проводки, однако при необходимости ремонта сделать это будет не совсем просто. Открытый способ подразумевает монтаж всех коммуникаций в коробах, которые затем декорируются и маскируются. В деревянных коттеджах применим только открытый способ.

Нюансом в проведении электротехнических работ в коттедже является наличие хозяйственных построек и необходимость в обеспечении освещения участка в целом. Эти подключения также следует учитывать в составлении общего плана. Из соображений эстетики, подвод электричества к ним, точно также как и общий ввод стараются выполнять подземным способом на этапе строительства.

Достаточно распространено в загородном строительстве и построение локальных вычислительных сетей. Поскольку, как правило, в семье есть несколько компьютеров, то вопрос наличия локальной сети в доме скорее риторического плана. Помимо компьютеров выход в интернет, а значит и подключение к сети может понадобиться для подключения современных телевизоров и другой бытовой техники. Несмотря на распространенность беспроводных сетей лучше предусмотреть и проводной вариант, тем более что сигнал может ослабляться за счет стен и перекрытий.

Помимо компьютерных кабелей, зачастую также прокладывается телефон, сигнализация и система видеонаблюдения. Грамотное проектирование и монтаж скс могут осуществить только специалисты. Для того чтобы ее грамотно спроектировать и смонтировать нужны специальные знания и опыт.

Коммуникационная сеть загородного дома представляет собой сложный комплекс с большим количеством нюансов. Поэтому работы по ее проектированию и созданию лучше поручить профессионалам. В этом случае вы всегда будете спокойны.

комментировать

  • дата: 10.06.2011

  • новости и события
    Глянцевый нитроцеллюлозный лак для внутренних работ «Расцвет» НЦ-218Б предназначен для защиты, окраски или финишной отделки мебели и других изделий из древесных материалов (натуральный шпон, текстурная бумага, обои, ДВП, ДСП и т.п.), а также для покрытия поверхностей других изделий, эксплуатируемых внутри помещений.
    Обезжириватель поверхностей EMPILS фасуется в аэрозольные баллоны. Он хорошо растворяет пятна, содержащие масла, компоненты смазок, жировой осадок, при этом не имеет резкого запаха. Продукт используется для обезжиривания поверхностей перед нанесением монтажной пены и герметика, а также перед покраской. С 2009 го
    В ассортименте компании «Эмпилс» появилось 3 новых вида клея для обоев EMPILS: универсальный клей для лёгких обоев, клей для стеклообоев и клей для виниловых обоев. Универсальный клей EMPILS подходит для лёгких типов обоев, например для бумажных, или лёгких виниловых. Клей EMPILS для стеклообоев применяется для
    17 июня 2011 состоится открытие второго прокатного депо инструментов компании Cramo на базе строительного гипермаркета К-раута (Петергофское шоссе). Первый год сотрудничества двух скандинавских концернов Cramo и Kesko (К-раута) показал хорошие результаты, вследствие чего руководством компаний было принято решение о
    Компания «Электросистемы и технологии», официальный представитель HAGER в России и Казахстане, приняла участие в крупнейшей отраслевой выставке «Электро-2011». На стенде компании были представлены тематические экспозиции по направлениям «Модульная аппаратура HAGER», «Распределительные щиты и корпуса HAGER», «Кабельн
    Петербургская сеть строительных магазинов «Метрика» вышла на розничный рынок Брянска, открыв в нашем городе свой первый супермаркет. Магазин «Метрика» расположился на втором этаже одного из крупнейших торговых центров Бежицкого района. Торговая площадь строительного супермаркета составила 2000 квадратных метров. В ближ

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru