Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Как кирпич используется в строительстве

Как кирпич используется в строительстве

Строители считают кирпич одним из искусственных камней, которые используются при возведении различных объектов. Данное утверждение не лишено смысла, ведь по своей прочности кирпич облицовочный не уступает камню. При этом по многим другим характеристикам он превосходит последний, а потому его использовать намного выгоднее. Так, кирпич может быть как силикатным, так и глиняным. Внутри же он либо полнотелый, либо пустотелый.

Силикатный кирпич обладает высокой гигроскопичностью, потому его используют в тех местах, где уровень влажности не превышает определенную отметку. Полнотелый же кирпич чаще всего используют только во время кладки перегородок, дымоходов и печей. Причина тому – его недостаточные теплозащитные свойства, по которым он уступает другим строительным материалам.

Существует также облицовочный кирпич и разные его аналоги. Чаще всего при внешнем оформлении здания используется виниловый сайдинг. А вот наружные стены возводят чаще всего из пустотелого кирпича. Затем осуществляется дополнительное утепление за счет минералватных плит. Также строители находят путь уменьшить расход кирпича и увеличить энергоэффективность конструкции за счет ячеистого бетона и пенопласта. Благодаря ним конструкция увеличивает свою энергоэффективность от 30 до 200%. При этом цена на кирпич в современной строительной сфере остается вполне приемлемой для того, чтобы массово использовать данный материал при возведении самых разных объектов. Кроме того, кирпич облицовочный в Новосибирск поступает постоянно, нехватки его не ощущается ни в этом, ни в любом другом городе. Это как раз тот материал, в котором ни строители, ни заказчики не испытывают дефицита. Бетон в Новосибирске и в других городах также широко используется в строительстве. Сам же кирпич облицовочный нуждается в дополнительных материалах для установки. В частности, это – раствор кладочный. В этих материалах также не наблюдается ни дефицита, ни дороговизны. Потому сегодня строиться вполне легко и доступно для большинства людей. Не является исключением и бетон – цена за куб колеблется в умеренных отметках для человека со средним уровнем дохода.

Связующий кладочный раствор состоит из песка, цемента и воды в определенных пропорциях. Иногда для усиления прочности в него добавляют определенные химические компоненты или известь. Это особенно актуально для проведения работ в зимнее время года.

В целом можно отметить, что использование кирпича в современной стротельной сфере достаточно выгодно со всех точек зрения. Именно этим и объясняется популярность и широкое распространение данного материала.

комментировать

  • дата: 10.06.2011

  • новости и события
    Глянцевый нитроцеллюлозный лак для внутренних работ «Расцвет» НЦ-218Б предназначен для защиты, окраски или финишной отделки мебели и других изделий из древесных материалов (натуральный шпон, текстурная бумага, обои, ДВП, ДСП и т.п.), а также для покрытия поверхностей других изделий, эксплуатируемых внутри помещений.
    Обезжириватель поверхностей EMPILS фасуется в аэрозольные баллоны. Он хорошо растворяет пятна, содержащие масла, компоненты смазок, жировой осадок, при этом не имеет резкого запаха. Продукт используется для обезжиривания поверхностей перед нанесением монтажной пены и герметика, а также перед покраской. С 2009 го
    В ассортименте компании «Эмпилс» появилось 3 новых вида клея для обоев EMPILS: универсальный клей для лёгких обоев, клей для стеклообоев и клей для виниловых обоев. Универсальный клей EMPILS подходит для лёгких типов обоев, например для бумажных, или лёгких виниловых. Клей EMPILS для стеклообоев применяется для
    17 июня 2011 состоится открытие второго прокатного депо инструментов компании Cramo на базе строительного гипермаркета К-раута (Петергофское шоссе). Первый год сотрудничества двух скандинавских концернов Cramo и Kesko (К-раута) показал хорошие результаты, вследствие чего руководством компаний было принято решение о
    Компания «Электросистемы и технологии», официальный представитель HAGER в России и Казахстане, приняла участие в крупнейшей отраслевой выставке «Электро-2011». На стенде компании были представлены тематические экспозиции по направлениям «Модульная аппаратура HAGER», «Распределительные щиты и корпуса HAGER», «Кабельн

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru