Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Открытие магазина "Castorama" в Нижнем Новгороде

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 5 декабря принял участие в открытии магазина "Castorama" в Нижнем Новгороде.

"Этот бренд известен во всем мире. Благодаря открытию этого магазина нижегородцы смогут получить ту продукцию, которая соответствует всем нормам и стандартам", - сказал глава региона, выступая на торжественной церемонии открытия магазина.

Шанцев отметил, что весной 2008 года в рамках проведения выставки коммерческой недвижимости MIPIM-2008 во французских Каннах было достигнуто соглашение о строительстве данного магазина в Нижнем Новгороде. "Прошло всего 16 месяцев и мы открываем этот магазин", - сказал Шанцев.

В настоящее время, по словам Валерия Шанцева, в магазине насчитывается свыше 35 тыс. видов товаров. "Многие компании замерли на время кризиса, но ГК "Столица Нижний" (основной инвестор строительства, - прим. НИА "Нижний Новгород") не стала ждать, а открыла магазин", - сказал губернатор.

В интервью журналистам, отвечая на вопросы корреспондента НИА "Нижний Новгород", губернатор отметил, что конкуренция на данном рынке повысит качество обслуживания нижегородцев. "Торговая наценка здесь составляет всего 2-4%. Остальные магазины будут ориентироваться на этот магазин. Открытие данного торгового центра в Нижнем Новгороде станет хорошей альтернативой так называемым "строительным рынкам", где за большие деньги предлагают продукцию сомнительного качества", - продолжил глава региона.

Шанцев выразил уверенность в том, что большие объемы продаж будут стимулировать развитие местного производства. "Castorama" пригласит в Нижний Новгород своих партнеров, чтобы организовать в нашем регионе совместное производство строительных материалов. В нашем регионе можно производить кирпич, керамику, сантехнику очень высокого качества. Это подстегнет развитие местного производства и снизит цены на товары, поскольку стоимость продукции в магазинах зависит от числа посредников и от логистики. Следующий магазин Castorama откроется в Перми. Это дает Нижнему Новгороду хорошую возможность стать дистрибьюторским центром", - подытожил Валерий Шанцев.

ГК "Столица Нижний" инвестировала в открытие данного магазина 360 млн. рублей. Площадь гипермаркета составила 13 тыс. кв. метров.

комментировать

  • дата: 07.09.2009

  • тэги: Касторама

  • новости и события
    О компании SBM group занимается разработкой, производством и дистрибуцией электроинструмента и оборудования. Компания производит продукцию под разными марками, которые рассчитаны на все сегменты рынка. Ассортимент включает в себя самые востребованные позиции. Широко представлены товарные группы, включающие как
    Рынок DIY оказался одним из тех сегментов розничной торговли в России, которые наиболее остро ощутили на себе финансовый кризис в 2008-2009 годах. В рублевом выражении сокращение объемов рынка DIY в 2009 году составило 12% (данные исследования компании Inventica), а из-за резкой девальвации рубля объем рынка в евро сок
    По итогам первого полугодия 2011 года журнал «BLIZKO Ремонт» в пяти городах занял лидирующие позиции по объемам проданной рекламы в сегменте «Стройка, ремонт»*. Кроме Самары и Екатеринбурга, где «BLIZKO Ремонт» занимает наибольшую долю рынка уже несколько лет, по итогам первого полугодия укрепили свое лидерское положен

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru