Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Поддельная ИКЕА

В городе Куньмин на юго-востоке Китая обнаружен мебельный магазин, скопированный с магазинов шведской фирмы IKEA. Об этом 1 августа сообщает Reuters.

Магазин 11 Furniture расположен в четырехэтажном здании площадью 10 тысяч квадратных метров. В дизайне магазина применена фирменная цветовая схема IKEA - сочетание желтого с синим. Кроме того, о шведских магазинах напоминают маленькие карандаши, которые выдают посетителям, система навигации внутри магазина, и организация пространства - предметы интерьера сгруппированы в виде готовых комнат.

Магазинный ресторан также оформлен в характерном для IKEA минималистском стиле, однако подают в нем не лосось и фрикадельки, а традиционные для Китая блюда, например - рубленую свинину с яйцом.

Компания IKEA была основана в 1943 году. В настоящее время является крупнейшим в мире продавцом мебельной продукции. Компании принадлежат более 270 магазинов в 36 странах мира, включая Китай (магазин IKEA есть в Гонконге и Шеньане). Выручка IKEA в 2010 году составила 23,5 миллиарда евро.

Характерно, что подделка магазина IKEA - не первый подобный случай. Ранее в том же городе Куньмин была замечена сеть магазинов электроники, дизайн которых был скопирован с американских Apple Store - фирменных розничных магазинов компании Apple. В конце июля два из пяти магазинов сети (кстати, во всех продавалась подлинная продукция Apple) были закрыты.

комментировать

  • дата: 02.08.2011 (источник)

  • тэги: ИКЕА

  • новости и события
    В Санкт-Петербурге завершился ежегодный конкурс "Золотой Гермес", организованный Комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли. 19 победителей конкурса были отмечены главным призом – золотой статуэткой Гермеса и дипломом Губернатора. Об этом сообщает пресс-служба КЭРПиТ. Участниками конкурса ст
    28 июля в Пскове на Октябрьском проспекте открылся второй супермаркет «Метрика». Площадь магазина составляет 2000 кв. м. (без учета с прилегающего стройдвора). Ассортимент насчитывает около 20 000 наименований строительных и отделочных материалов, а также сантехники и сезонных товаров.Кроме того, в магазине действует у

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru