Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Что выбрать: бытовку или готовую баню?

Что выбрать: бытовку или готовую баню?

При кажущейся простоте конструкции бытовки являются очень непростым сооружением, ведь, по сути, они представляют собой небольшие здания. В малом по объему помещении заложено максимум функционала, поэтому бытовки деревянные могут служить пристанищем для рабочих, спальными блоками, офисами и даже маленькими цехами. Поэтому часто люди не могут сделать выбор между готовыми банями и переоборудованными по них бытовками.

Строительство бытовок, начинается с планирования работ, в ходе которого определяется назначение будущей конструкции. После этого создается техническое задание, и проектировщики приступают к проектированию. При проведении необходимых расчетов принимается решение о том, стоит ли разбивать помещение на несколько отдельных. Главным фактором, который влияет на принятие этого решения, является назначение будущей бытовки. От этого же зависит и способ расстановки оборудования в помещении.

При проектировании определяется количество необходимых материалов и собственно начинается строительство. Этот процесс технически сложный и многооперационный, поэтому все бытовки, произведенные в заводских условиях, соответствуют требованиям ГОСТов. Кроме этого производители выполняют контроль качества на каждом этапе производства, что положительно сказывается на качестве всего изделия.

Многие люди, которым требуется готовая баня, предпочитают сразу купить бытовку. Даже при всех дополнительных затратах на обустройство бани, этот вариант более рациональный. Так как размер бытовки стандартизирован, то это значительно упрощает процесс транспортировки.

Для того, чтобы установить бытовку не требуется выполнение фундамента, а это удешевляет стоимость монтажных работ. Кроме этого сокращается время на установку конструкции, так как железобетонные фундаменты можно нагружать только через несколько дней.

Бытовка уже оборудована всем необходимым для подведения коммуникаций, требуется только подключение снаружи. Внутренняя разводка труб выполняется с учетом всех требований безопасной эксплуатации.

Внутри помещение обрабатывается составами, которые предотвращают гниение дерева и задерживают процесс горения. Для бани, в помещении которой высокая температура и концентрируются пары, это является крайне важным.

Одним словом бытовка как мобильная баня имеет множество преимуществ, однако решив купить ту или иную конструкцию, надо учесть свои финансовые возможности и личные предпочтения.

комментировать

  • дата: 01.08.2011

  • новости и события
    Склад-магазин финской сети строительных материалов K-Rauta возводится на Ленинградском шоссе, рядом с Зеленоградом. Площадь всего комплекса займет 5 гектаров; общая торговая площадь здания — 15,200 квадратных метров. Под парковку транспорта выделяется вся поляна между зданием магазина и Ленинградкой. Это первый гипе
    Умелые руки, ясная голова и хорошее оборудование – это все, что надо настоящему мастеру, чтобы воплотить в жизнь любой его замысел. Вещи, изготовленные своими руками, обойдутся Вам не только дешевле, но и будут максимально отвечать Вашим требованиям по функциональности и качеству. ООО "СтанкоПремьер" рад представит
    В пятницу на рынке наблюдались не только распродажи по всему спектру акций, но и активный выход из рубля со стороны иностранных инвесторов. По словам аналитиков, у рубля есть все шансы продолжить снижение к иностранным валютам. В пятницу торги в валютной секции ММВБ характеризовались массовым бегством из рубля. Росс
    Для обеспечения безопасности информационной сети гипермаркетов компания ARinteg поставила в Леруа Мерлен 2546 лицензий Kaspersky Business Space Security и провела обучение сотрудников. Решение Kaspersky Business Space Security создано на основе последней версии антивирусного ядра, разработанного «Лабораторией Кас
    Компания «Эмпилс» вывела на рынок новую серию обоев под покраску – французскую коллекцию. В неё входят 14 вариантов фактур, разработанных совместно с французскими дизайнерами. Для них характерен оригинальный дизайн, более четкий рельеф, улучшенные декоративные свойства, возможность многократного окрашивания. Винилов

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru