Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Два новых гипера в Питере

"Корпорация СБР", управляющее DIY-сетью "Метрика", откроет 12 августа супермаркет в Петергофе, а 25 августа состоится запуск гипермаркета в Санкт-Петербурге.

Как говорится в сообщении компании, в Петергофе магазин расположится в ТРК "Ракета", который находится на Санкт-Петербургском проспекте. Площадь супермаркета составит почти 2 000 кв.м., ассортимент - более 15 000 наименований.

В Санкт-Петербурге новый гипермаркет откроется на Таллиннском шоссе. Площадь объекта составит более 4 000 кв.м., ассортимент превысит 20 000 наименований. Договор на право аренды торгового помещения заключен с ООО "Садовый центр №2" (ранее развивало сеть гипермаркетов "Зеленая страна"). Здание, в котором раньше располагался гипермаркет "Зеленая страна", находится в залоге у Северо-Западного банка Сбербанка РФ. В компании введено конкурсное управление, так как в настоящее время сеть «Зеленая страна» проходит процедуру банкротства, уточняется в сообщении "Метрики".

На территории новых объектов будут работать строительные дворы "Метрики", где покупатели смогут приобрести крупногабаритный товар. С первого дня работы в магазинах будет действовать дисконтная программа для покупателей.

"Согласно нашей стратегии развития, мы открываем магазины на Северо-Западе и в Черноземье, но при наличии привлекательных мест готовы открываться в Санкт-Петербурге и его пригородах. До конца года планируем открыть еще один-два торговых объекта в родном городе", - комментирует Алексей Иовлев, генеральный директор "Корпорации СБР".

На 1 августа 2011 г. сеть строительных магазинов «Метрика» насчитывала 45 гипер- и супермаркетов в Северо-Западном и Центральном регионах России.

комментировать

  • дата: 11.08.2011 (источник)

  • тэги: Метрика


  • комментарии: 2
    Читатель   11.08.2011
    Что-то у вас не совпадение брендов, уважаемая редакция! :-)
    К-Раута - это К-Раута, а Метрика - это Метрика))))). У вас новость об одном, а логотип стоит другой))))
    новый комментарий   ответить
    DIYNews.ru   11.08.2011
    Да, извините, опечатались... )
    Спасибо за помощь!
    новый комментарий   ответить

    новости и события
    У рекламной акции компании "220 вольт", торгующей электроинструментами, появился первый победитель: 24-летняя жительница Санкт-Петербурга сделала татуировку с логотипом фирмы и получила за это 10 тыс. руб. Согласно условиям акции, каждый, кто решится на такой же шаг до 21 декабря 2011 года, сможет претендовать на анало
    Склад-магазин финской сети строительных материалов K-Rauta возводится на Ленинградском шоссе, рядом с Зеленоградом. Площадь всего комплекса займет 5 гектаров; общая торговая площадь здания — 15,200 квадратных метров. Под парковку транспорта выделяется вся поляна между зданием магазина и Ленинградкой. Это первый гипе

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru