Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Такелажные работы

Такелажные работы

Что представляют из себя такелажные работы? В большинстве случаев – это транспортировка габаритных грузов массой более 20 тонн. Этот комплекс мероприятий выполняется в сложных условиях. Касается это узких проемов, этажности, перепада уровня пола, размеров объекта и прочего.

Если вам необходимо перевезти пианино, либо тяжелый станок, то без помощи специалистов не обойтись.

Компании, выполняющие такелажные работы, должны обладать высоким уровнем профессионализма и согласовывать все с нормами техники безопасности.

Так, такелажные работы высокой сложности требуют специальной техники, а также установки уникальных конструкций, которые позволят качественно перемещать объект.

У многих возникает вопрос: как же выносится оборудование из помещений? Для этого грузчики могут прибегать к расширению дверных проемов и использованию оконных проемов. Для каждого отдельного случая необходимы свои оптимальные решения. Представитель фирмы, занимающейся такелажными работами, выезжает на место и определяет, какое количество рабочих стоит задействовать и к использованию какой спецтехнике стоит прибегнуть. Именно тщательное планирование в первую очередь отвечает за качество выполнения всех работ.

Необходимо понимать, что такелажные работы бывают разных видов сложности. Все зависит от груза и доступности выполнения транспортировки. Фирме выполняющей эти работы, нужно иметь специальную подъемную технику.

Иногда пространство не очень удобно для выполнения всех работ и размещения техники. В таких случаях прибегают к расчистке. Для этого может быть демонтировано какое-либо препятствие.

Важный фактор при выполнении такелажных работ, это монтаж и демонтаж используемого оборудования. Это мероприятие требует опыта и высокой квалификации рабочих.

Стоимость такелажных работ зависит от многих факторов. Таких, как маневренность техники, расстояние и многое другое. Все это должен выяснить представитель компании.

Стоит учитывать, что зачастую необходима транспортировка хрупких грузов. Поэтому компания, выполняющая эти работы, обязана в случае возникновения порчи, возместить все убытки. Также неплохо бы застраховать груз.

Не стоит экономить на такелажных работах. Это очень ответственная процедура и необходимо выполнить её максимально качественно. Грамотно оцените уровень профессионализма рабочих фирмы и только тогда соглашайтесь на предоставляемые ими услуги.

комментировать

  • дата: 13.08.2011

  • новости и события
    «Вюрт-Русь» позиционирует себя как единый поставщик премиум-продуктов С-группы для представителей рынка b2b. В то же время в Казани компания планирует привлечь внимание обычных потребителей широким ассортиментом профессионального инструмента и расходных материалов, товаров для автомобилистов, садовой техники, крепежа,
    Коллеги! Как мы уже писали на Форуме портала, у Редакции есть договоренность об интервью с закупщиком из первой тройки (Леруа Мерлен, ОБИ, Касторама). Назовем его «Закупщик А.». Кратко о Закупщике А.: имеет опыт байера 5 лет, до этого опыт поставщика 7 лет, работал на разных торговых направлениях, в настоящее время
    Рынок строительно-отделочных материалов меняется так стремительно, что лишь затеяв новый ремонт, мы осознаем, как безнадежно отстали не только от моды, но и от своего времени. Новые материалы, немыслимые еще пять лет назад технологии, универсальные системы, в которых собраны все достижения индустрии комфорта последн
    В конце этой неделе в городе откроется строительный гипермаркет Dommer. Его площадь – 10 тыс кв. м. Количество ассортиментных позиций – 78 тыс. наименований. «По нашей оценке, рынок строительного ритейла в Красноярске еще не насыщен. В городе нет магазина, где можно купить весь спектр товаров для дома и строительст
    Возле усадьбы «Архангельское» может появиться строительный гипермаркет «Леруа Мерлен». Как стало известно «Ъ», несколько месяцев назад около 18 га, частично расположенных в охранной зоне музея, были приобретены в интересах структур группы «Ашан». Почти десять лет «Архангельское» безуспешно борется с распродажей земель

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru