Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Компания IKEA будет строиться отдельно

Компания IKEA рассматривает возможность строительства первых в стране трех отдельно стоящих одноименных магазинов. Появиться самостоятельные IKEA должны в Московском регионе. Как стало известно Retailer.RU, их запуск наравне с открытием мегамоллов «Мега» в Уфе и Самаре является одной из самых приоритетных задач компании на ближайшее время.

Расположение, точные даты, инвестиции в проект и концепции магазинов IKEA компанией пока не называются. Причинами, вызвавшими у шведского ритейлера интерес к строительству магазинов IKEA не в составе «Мег», стал «очевидный спрос на продукцию» сети и «огромное количество посетителей подмосковных магазинов».

«Можно предположить, что одна из IKEA расположится в районе города Мытищи, где компания предполагала строительство ТЦ «Мега» площадью 260 000 - 300 000 кв. м., – комментирует планы ритейлера Илья Красильников, ведущий специалист по работе с брендами департамента торговой недвижимости NAI Becar. - Перспективными направлениями являются также Новорижское и Горьковское шоссе».

По мнению эксперта, покупательские потоки, как и число спонтанных покупок, в новых проектах могут быть меньше, но средний чек IKEA увеличится.

Михаил Кучмент, совладелец сети Hoff (экс- kika) также считает, что отдельно стоящие магазины IKEA, если они не будут расположены возле метро, за счет отсутствия коммерческого окружения (как в «Мегах»), скорее всего, привлекут меньше покупательских потоков.

Самостоятельный магазин IKEA может разместиться также на Ярославском шоссе и в районе Третьего транспортного кольца, может быть, возле станции метро Тульская, говорит Владимир Александровский, руководитель отдела услуг корпоративным клиентам Департамента торговой недвижимости Colliers International.

«Транспортная ситуация в городе не позволяет жителям центральной части часто бывать в районе МКАД, - комментирует эксперт. - А в самой Москве много промзон, ждущих редевелопмента, так что площадки для IKEA в черте города будут появляться».

По оценке Владимира Александровского, инвестиции в строительство одной IKEA без учета затрат на землю и коммуникации могут составить порядка $1100 – 1200 за кв. м.

В конце 2010 г. из-за коррупционного скандала внутри компании и затянувшихся сроков открытия ТЦ «Мега» в Самаре и Уфе шведская IKEA объявила, что она намерена приостановить инвестиции в российский бизнес. Однако сейчас, как сообщили Retailer.RU в компании, «в долгосрочной перспективе группа компаний IKEA считает Россию стратегически важным рынком и намерена продолжать развивать здесь все направления бизнеса».

комментировать

  • дата: 25.08.2011 (источник)

  • тэги: ИКЕА

  • новости и события
    21 июля 2011 г. можно по праву считать днём рождения нового вида керамической продукции не только на кирпичном заводе «Пятый Элемент», не только в Калининградской области, но и в России и Европе. С конвейера, точнее, из печи вышла первая партия крупноформатного керамического камня с размерами 510 х 100 х 219 мм — КК
    Мебельная сеть IKEA запустила новую кампанию под названием Happy Bed ("Счастливая кровать"), цель которой показать, что спальне совсем необязательно быть местом для сна. Рекламный ролик под названием Playfight рассказывает историю молодой пары, которая порой не прочь покидаться игрушками, подушками и носками в игровых
    Известная розничная сеть магазинов «Искрасофт» открыла в Петербурге дисконт-центр. В новом магазине представлено более 200 европейских производителей товаров для ремонта и отделки со скидками до 90%. Масштабные акции, запущенные компанией в других магазинах города — часть новой маркетинговой стратегии крупнейшего ро

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru