Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Гуманитарный жест Ikea Foundation

Благотворительный фонд компании IKEA в течение ближайших трех лет передаст $62 млн лагерю для беженцев в кенийском городе Дадаабе.

Деньги пройдут через управление ООН по делам беженцев. В управлении заявили, что это крупнейшее частное пожертвование, сделанное за его 60-летнюю историю.

«Этот гуманитарный жест Ikea Foundation совершается в критический момент. Кризис на полуострове Сомали усиливается, тысячи людей покидают его каждую неделю. Мы чрезвычайно благодарны», – сказал Антонио Гутерреш, Верховный комиссар ООН по делам беженцев.

Переданные IKEA средства будут использоваться для расширения помощи в чрезвычайных обстоятельствах.

Лагерь для беженцев в Дадаабе – крупнейший в мире. Он рассчитан на 90 тыс людей, однако в настоящее время в нем находится около 440 тыс беженцев, большинство из них – сомалийцы. В течение последних месяцев количество беженцев в лагере увеличилось на 150 тыс. человек из-за засухи и голода на полуострове Сомали.

комментировать

  • дата: 02.09.2011 (источник)

  • тэги: ИКЕА

  • новости и события
    Готовится к выходу третий номер аналитического научно-технического журнала «Промышленный электрообогрев и электроотопление». Третий номер журнала будет презентован читателям 8 сентября на «Юбилей Party 20/50», посвященном 20-летию Группы компаний «Специальные системы и технологии» и юбилею ее руководителя Михаила Ст
    Кухню можно назвать одним из наиболее часто посещаемых помещений в доме. Обычно здесь происходит не только приготовление разнообразной пищи, но и ее употребление, именно поэтому при возникновении желания купить кухню на заказ нужно отдать предпочтение максимально удобным в эксплуатации и функциональным деталям интерьер

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru