Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Китайские миллионеры могут составить около половины всех богатых людей в секторах ритейла

Китайские миллионеры могут составить около половины всех богатых людей в секторах ритейла

Китайские миллионеры могут составить около половины всех богатых людей среди наиболее развитых экономик в Азии и при этом они также будут контролировать более половины богатств к 2015 году, то есть примерно 8,5 трлн долларов из 15,8 трлн, которые там вообще имеются.

При этом их число может увеличиться до 2,8 миллионов человек. Для сравнения, в Китае — самой быстрорастущей экономике, в прошлом году насчитали 502 000 миллионеров. Больше всего их число растет в секторах ритейла, промпроизводства, металлообработке и их добыче, пишет Bloomberg.

Исследователи отмечают, что не менее трети всех активов миллионеров будет перемещаться в рамках региона в стороны стран с более прочными валютными курсами, тем самым еще более добавляя экономического роста этим регионам и увеличивая стоимость активов, а также и число миллионеров.

Стоит отметить, что в свете этих прогнозов ревальвация, то есть повышение обменного курса юаня к доллару, которую давно и безуспешно требует Вашингтон от Пекина, может положительно сказаться на китайской экономике в среднесрочной перспективе.

комментировать

  • дата: 03.09.2011 (источник)

  • новости и события
    Завершился конфликт между сетями DIY "Метрика" (владелец — Евгений Лебедев) и "Вимос" (владелец — Владимир Гурьев). Он длился более 2 лет — после неудачного объединения сетей под маркой "Метрика–Вимос" в апреле 2009 года. Как рассказал Владимир Гурьев, оператор "Метрики", "Стройформат", вернул "Вимосу" 15 млн рублей.
    Французская сеть магазинов для дома Leroy Merilin (Леруа Мерлен) присматривает себе площадку для строительства гипермаркета в Перми. Об этом сообщает ИА «Текст» со ссылкой на замглавы администрации Перми Виктора Агеева. По его словам, представители компании обращались в горадминистрацию с просьбой посодействовать в пои
    ЭРА FASHION представляет: источники света для декорирования интерьеров Освещение квартир и домов перестало быть просто необходимостью. Дизайнеры интерьеров и производители источников света сегодня готовы использовать любой светильник для оформления помещений в определенном стиле, для придания красоты и уюта жилищу.
    Благотворительный фонд компании IKEA в течение ближайших трех лет передаст $62 млн лагерю для беженцев в кенийском городе Дадаабе. Деньги пройдут через управление ООН по делам беженцев. В управлении заявили, что это крупнейшее частное пожертвование, сделанное за его 60-летнюю историю. «Этот гуманитарный жест Ikea

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru