Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Детская комната и дизайн интерьера

Детская комната и дизайн интерьера

Нам не все равно, где будет жить наш ребенок. Мы хотим, чтобы он жил, спал, и играл в уютной и удобной комнате. Своей энергией детскую комнату ребенок заполнит позже, по мере того, как он подрастает, а пока именно на нас лежит забота о том, каким будет жилище малыша и будет ли в нем ему комфортно.

Разнообразные варианты колыбельки можно посмотреть тут, и это очень интересно - подбирать для малышонка его первые личные вещи.

Мы не должны забывать, что детская для ребенка — это его личное пространство. И если он уже в том возрасте, когда может озвучить свои пожелания, то не стоит ими пренебрегать. Он скоро станет хозяином этих «апартаментов», и уже может видеть, какими они должны быть в его понимании. Поэтому при оформлении комнаты нужно учитывать многие моменты.

Прежде чем браться за дизайн детской комнаты следует понимать что это «государство в государстве». И ребенок всегда будет стремиться к тому, что бы в нем все было, так как ему нравится. Ну а нам предстоит думать о его здоровье и полезных привычках. А хорошее здоровье ребенка во многом зависит от мебели, которая должна быть удобной, подобранной по рост из качественных материалов. Еще нужно вовремя, с учетом того, что дети быстро растут, подбирать новую мебель по росту.

Конечно же, просто необходимо учитывать темперамент маленького человека. Все должно соответствовать его привычкам и характеру. Во власти родителей сделать детскую комнату светлой и теплой , создать в ней уют, который не сможет нарушить даже очень подвижный малыш.

При выборе стиля интерьера и подборе детской мебели нужно обязательно оставить максимум простора для подвижных игр ребенка, не стоит делать нагромождение мебели — пусть ее будет немного, но зато все, что должен иметь ребенок для нормального развития.

Вместе с тем в комнате нужно оборудовать три основные зоны — пусть это будут зоны отдыха, игры и учебы.

При подборе мебели следует отдать предпочтение дереву как экологически чистому материалу. Конечно же, кроватка для новорожденного должна быть деревянной.

Если детей двое, то зона игр, как правило, у них общая, а вот мебель каждого из детей пусть находится в разных углах комнаты — так каждый из детей будет иметь свое личное пространство. Даже если родители остановили свой выбор на двухъярусной кровати, некоторое «разграничение полномочий» все же необходимо, хотя бы при помощи использования различной цветовой гаммы каждого спального места.

Нельзя не учитывать, что оба ребенка не всегда имеют одни и те же интересы, чаще они совсем разные. Здесь на помощь может прийти шкаф или книжный стеллаж, который разделит зону работы и отдыха. Это даст возможность каждому ребенку спокойно заниматься своими делами.

комментировать

  • дата: 04.09.2011

  • новости и события
    Петербургская сеть магазинов "Максидом" намерена доказать через прокуратуру Свердловской области, что администрация Екатеринбурга незаконно препятствует бизнесу, не согласовывая эскизный проект торгового комплекса в центре города. В городской администрации настаивают на том, что "Максидом" не выполнил земельные обязате
    Вчера прошли обыски в офисах крупнейшей сети гипермаркетов строительных материалов "Эпицентр". По словам очевидцев, в течение дня в двух офисах компании производили выемку документов. Впрочем, совладелец сети, секретарь Киевсовета Галина Герега заявила, что не беспокоится о результатах проверки. А участники рынка отмеч
    Председатель наблюдательного совета фонда Wuerth-Gruppe Райнхольд Вюрт гордится тем, что превратил фирму с двумя сотрудниками в международный концерн. Предприятие, основанное его отцом Адольфом Вюртом в 1945 г., по-прежнему специализируется на выпуске гаек, шурупов, дюбелей, другого крепежа, а также инструментов и обор
    Финам.Инфо пишет о предстоящем подорожании энергосберегающих ламп, ссылаясь на представителя торговой марки ЭРА. В среднем цена для потребителей повысится на 20-40%. Связано это с ростом цен на редкоземельные металлы, которые входят в большинство моделей энергосберегающих ламп. В первую очередь подорожают лампы, потр
    В обзор новостей электрики летнего выпуска журнала «Все для стройки и ремонта» попали стабилизаторы напряжения ЭРА STA 1000. Вот что пишут о новинке обозреватели издания: «Скачки напряжения в электросети особенно часто случаются в дачных поселках, и диапазон стабилизаторов предыдущего поколения (180-250 В) вряд ли
    Китайские миллионеры могут составить около половины всех богатых людей среди наиболее развитых экономик в Азии и при этом они также будут контролировать более половины богатств к 2015 году, то есть примерно 8,5 трлн долларов из 15,8 трлн, которые там вообще имеются. При этом их число может увеличиться до 2,8 милли

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru