Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Арбитражный суд признал ООО "Лаверна" банкротом

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал ООО "Лаверна" (Санкт-Петербург), входящее в одноименную торговую сеть, банкротом и ввел в отношении компании конкурсное производство, говорится в материалах суда.

Соответствующее решение опубликовано 11 сентября. Конкурсное производство введено сроком на шесть месяцев по упрощенной процедуре ликвидируемого должника, конкурсным управляющим назначен Олег Елисоветский. Арбитраж планирует рассмотреть его отчет о ходе процедуры банкротства ООО "Лаверна" 1 марта 2012 года. В настоящее время ООО "Дом-Лаверна", еще одна петербургская компания, входящая в торговую сеть "Лаверна", обратилась в суд с заявлением о собственном банкротстве. Слушания по этому делу назначены на 22 сентября.

Сбербанк и ЮниКредит Банк подали в арбитраж Петербурга иски к компаниям торговой сети "Лаверна" на общую сумму 2,87 миллиарда рублей. Сбербанк, в частности, взыскивает 2,46 миллиарда рублей задолженности по кредитным договорам с ООО "Лаверна", ООО "Базис", ООО "Дом-Лаверна", ООО "Лаверна-Новосибирск", ООО "Лаверна-Новосибирск", ООО "Лаверна Северо-Запад", ЗАО "Лаверна-1", ООО "Лаверна-Самара", ООО "Лаверна-Екатеринбург", ООО "Компания Норд Би". ЮниКредит Банк взыскивает с ООО "Лаверна", ООО "Базис" (Санкт-Петербург) и ООО "Лаверна-Новосибирск" (Новосибирск) 410,05 миллиона рублей. Суды состоятся, соответственно, 20 и 24 октября.

Компания "Лаверна" основана в Санкт-Петербурге в 1992 году. Первоначальной сферой ее деятельности была розничная торговля европейскими строительно-отделочными материалами. В настоящее время торговая сеть включает восемь магазинов "Дом-Лаверна", торгующих предметами интерьера, а также систему региональных оптовых отделений в Москве, Самаре, Новосибирске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде и Красноярске.

комментировать

  • дата: 15.09.2011 (источник)

  • тэги: ДОМ-Лаверна

  • новости и события
    Сеть «BLIZKO Ремонт» стала официальным информационным партнером ХХII международного строительного форума «YugBuild-2012», одной из крупнейших региональных строительных выставок России. YugBuild пройдет с 29 февраля по 3 марта 2012 г. В экспозиции выставки будут представлены 2 крупных тематических блока: Architectur
    Приглашаем Вас посетить выставку Milano expo «Milano Architettura Design Edelizia», где фирма Локве в очередной раз представит свою продукцию: дерево и дерево -алюминиевые окна и двери. Выставка будет проходить 5- 8.10/2011г. в Милане, Италия. Наша экспозиция будет расположена в павильоне 14, стэнд 31G.
    В конце августа 2011 г. в Санкт-Петербурге открылось 5 физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК), построенных в рамках программы «Газпром – детям». Группа компаний «Металл Профиль» – ведущий производитель кровельных и фасадных систем в России – поставил для каждого из них по 2500 м2 трехслойных сэндвич-панелей (ТСП

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru