Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Когда остались коммуникационные и фасадные работы

Когда остались коммуникационные и фасадные работы

На завершительном этапе строительства загородного дома, коттеджа или небольшого дачного домика так хочется скорее закончить стройку, что многие хозяева переезжают жить в ещё необорудованное строение. А что - стены и крыша есть, для прохладных ночей можно взять мобильный масляный радиатор, туристическую плитку. Зато и стройка пойдет быстрее и при проживании на месте станут видны недочеты в работе. Нужно только, помимо приготовления еды и обеспечения тепла, позаботиться и о других насущных потребностях человека.

Например, для полного функционала организму необходим туалет. Раз в доме еще нет отопительных и водопроводных труб, следовательно, канализации тоже нет. Придется подумать об удобствах на улице. Самым оптимальным решением, по оценкам аналитиков из Викимарт, станет биотуалет thetford porta potti 365 – правильное соотношение разумной цены, качества и комфорта в эксплуатации. К тому же, обладает множеством функций от двойного слива, до усовершенствования помпы.

Следующая нехватка в строящемся доме - отсутствие электричества. На помощь придет генератор средней мощности, а для подогрева воды можно установить проточный водонагреватель (хотя для одного-двух человек вполне достаточно обычного кипятильника).

Итак, после всех этих приготовлений, главным решением для вас является выбор – что сначала - подвод коммуникаций или отделочные работы. Даже если у вас сейчас имеется постоянно жилье, и вам вроде бы «не к спеху», выбор однозначен - установка коммуникаций. Правда, практически во всех видах установки коммуникаций придется нанимать специалистов (инженеров, электриков, сварщиков, слесарей). Но и для вас при этих видах работ найдется дело. Ведь после проведения всех благоустройств можно смело перевезти всю семью вновый дом, а косметический ремонт и фасад дома можно делать и позже, на крайний случай, этот процесс вполне может дождаться следующей весны.

И все же, если не успеваете с коммуникациями и варианта другого проживания нет, что ж, на одну зиму можно устроить дровяную металлическую печь, (типа «буржуйки»), объемный (не менее 80-100 литров) накопительный водонагреватель, генератор энергии более мощный, и конечно же, тот самый биотуалет porta potti, который априори устроит всю семью. Понятно, что при таких условиях проживаниях требуется компактность, занимаемая площадь должна быть как можно тесней и ближе расположена друг другу. Если это двое супругов, то можно оборудовать всего одну комнату для зимовья.

комментировать

  • дата: 12.09.2011

  • новости и события
    Новое руководство сети гипермаркетов DIY "Новая Линия" решило продать один из магазинов в Киеве. Как стало известно "Ъ", его покупателем стал оператор продуктовой розницы Fozzy Group. Участники рынка говорят, что объект заинтересовал многих игроков рынка и в итоге был продан за достаточно высокую сумму — не менее $10 м
    Kingfisher, развивающая в России сеть магазинов с товарами для обустройства и ремонта Castorama, в ближайшие годы сфокусируется на развитии бизнеса в Московском регионе, сказал «Ведомостям» главный исполнительный директор Kingfisher Ян Чешир. В ближайшие два года, по его словам, компания вложит 115 млн фунтов стерлинго
    Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал ООО "Лаверна" (Санкт-Петербург), входящее в одноименную торговую сеть, банкротом и ввел в отношении компании конкурсное производство, говорится в материалах суда. Соответствующее решение опубликовано 11 сентября. Конкурсное производство введено сроком
    Сеть «BLIZKO Ремонт» стала официальным информационным партнером ХХII международного строительного форума «YugBuild-2012», одной из крупнейших региональных строительных выставок России. YugBuild пройдет с 29 февраля по 3 марта 2012 г. В экспозиции выставки будут представлены 2 крупных тематических блока: Architectur
    Приглашаем Вас посетить выставку Milano expo «Milano Architettura Design Edelizia», где фирма Локве в очередной раз представит свою продукцию: дерево и дерево -алюминиевые окна и двери. Выставка будет проходить 5- 8.10/2011г. в Милане, Италия. Наша экспозиция будет расположена в павильоне 14, стэнд 31G.

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru