Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Товары из природных материалов для декорирования интерьера и обустройства зон отдыха

Товары из природных материалов для декорирования интерьера и обустройства зон отдыха

БАМБУКОВЫЕ ПОЛОТНА (ОБОИ)
Бамбуковые полотна (обои) представляют собой тонкие бамбуковые рейки, закрепленные на тканевой основе. При их производстве используется срез верхнего слоя бамбука с ярко выраженной бамбуковой структурой. Полотна имеют как стандартную ширину (1м, 1,5м, 2м), так и увеличенную (2,5м), что позволяет клеить их вертикально.
Преимущества: экологически чистые; превосходная шумо- и теплоизоляция; практически не подвержены негативному влиянию времени; устойчивы к выцветанию, при дополнительной обработке; защищены от моли и обладают пылеотталкивающими свойствами (благодаря специальной обработке перекисью водорода).
Рекомендации по уходу:
1. их можно протирать слегка увлажнённой мягкой тканью или губкой;
2. обрабатывать пылесосом с использованием мягкой щётки;
3. рекомендуется также периодическая обработка средствами по уходу за деревянной мебелью.

ИНСТРУКЦИЯ ПО НАКЛЕЙКЕ БАМБУКОВЫХ ПОЛОТЕН (ОБОЕВ)
При наклейке бамбуковых полотен (обоев) необходимо придерживаться некоторых правил:
Правило первое: перед работой разверните рулон в том помещении, которое будет подвергаться облицовке и дайте бамбуку просохнуть (или, наоборот, увлажниться) пару дней.
Правило второе: поверхность, на которую будут нанесены бамбуковые полотна (обои), не должна быть покрыта меловой штукатуркой или отслаивающейся краской.
Правило третье: нельзя использовать водорастворимый или водосодержащий клей (иначе полотна попросту отстанут). Лучше всего подойдут клея на полихлоропреновой основе, например, клей Наирит, БФ88.
Правило четвертое: внимательно прочитайте инструкцию к клею! Во время наклеивания полотен придерживайтесь правил пожарной безопасности и тщательно проветривайте помещение, до полного высыхания клея.
При наклейке бамбуковых полотен (обоев) важно соблюдать последовательность действий
1. Обработать грунтовкой подготовленную поверхность, на которую будут в дальнейшем клеиться полотна. Дать время для полного высыхания поверхности.
2. До начала работы на стене (при помощи отвеса) отбивается вертикальная линия, служащая ориентиром при наклеивании первого полотнища. Бамбуковые полотна (обои) клеятся только встык, поэтому последовательность монтажа полотен (от окна к двери или от двери к окну) никакого значения не имеет. Так же необходимо сделать разметку на поверхности с учетом размеров бамбуковых аксессуаров (верхний молдинг, Т-образный молдинг, молдинг четверть круга и угловые молдинги).
3.Отмерить и отрезать полотно необходимого формата. При раскрое полотна поперёк, достаточно макетного ножа (вставить между рейками и вести до края), а при раскрое вдоль можно использовать ножницы по металлу, если большой объём работ - удобнее всего ручная бормашина с маленькой отрезной циркулярной пилой.
4. Равномерно нанести шпателем тонкий слой клея на оклеиваемую поверхность, а затем кисточкой на полотно. Расход клея 300 – 400гр.* на 1кв. м (на обе поверхности).
5. Обе оклеиваемые поверхности должны подсохнуть 10-15 минут (используйте небольшую проверочную полосу поотна, чтобы точно определить необходимое время пропитки).
6. Приложить полотно и прижать к верхней части наклеиваемой поверхности. Затем, чистой ветошью протереть сверху вниз, чтобы полотно было приклеено к поверхности без возникновения мест, содержащих воздух..
7. Приклеить бамбуковые аксессуары. Разрезать молдинг можно с помощью циркулярной пилы с мелкозубчатым диском или ножовки по металлу. Молдинги можно приклеить, используя клей по типу «жидкие гвозди», например, «Сумасшедшая липучка», но их все равно необходимо дополнительно закреплять, это можно сделать с помощью медных гвоздиков без шляпок, обкладочных гвоздиков, или, же пристреливать пневматическим пистолетом.
Если клей прошел через щели полотен, необходимо чистой тряпкой протереть выступивший на поверхности клей растворителем, во избежание его высыхания на поверхности. Сильно не тереть!
*Расход клея зависит от его состава и плотности.
При наружном использовании: бамбуковые полотна (обои) необходимо клеить только сильным клеем (например, Наирит), после оклейки покрыть поверхность лаком. Загерметизировать места стыков полотен, молдингов и оклеиваемой поверхности морозоустойчивым силиконом для наружных работ, чтобы предотвратить попадание влаги.
Бамбуковые полотна (обои) можно клеить как на деревянную, так и на цементную или шпатлеванную основу.
Так же, бамбуковые полотна (обои) можно монтировать на гипсокартон, ДСП, ДВП, брус, деревянную обрешетку – при этом можно использовать строительный (мебельный) степлер или декоративные обойные гвоздики, в этом случае даже необязательно наносить клеящий слой. Бамбуковые полотна (обои) замечательно переносят пропитку, лакировку, потому можете запастись морилками, красками для древесины, лаками, патиной и разными абразивными материалами и создать свой неповторимый экзотический интерьер.

БАМБУКОВЫЕ МОЛДИНГИ
Бамбуковые молдинги - это элементы декора, используемые для сокрытия и декорирования стыков (т.н. тепловых швов) бамбуковых обоев или других материалов. Также, молдинги могут выступать в качестве художественного оформления помещений, как внутри, так и снаружи.

Для декорирования установленных бамбуковых обоев, а также для их дополнительной фиксации рекомендуем использовать следующие бамбуковые аксессуары:

• молдинг верхний декоративный (1850х30х8мм), для обрамления верхнего края полотна обоев;
• молдинг Т-образный (1850х30х6мм), для декорирования стыков полотнищ обоев;
• молдинг “четверть круга” (1850х16х16мм), для декорирования стыков в углах помещения, а также места стыка пола и стены;
• молдинг угловой внутренний (1850х16х16мм), для декорирования стыков во внутренних углах помещения;
• молдинг угловой наружный (1850х20х5мм), для декорирования наружных углов помещения;
• плинтус бамбуковый (1850х60х20мм), для декорирования стыков между станами и полом.

Работа с молдингами:
Разрезать молдинг можно с помощью циркулярной пилы с мелкозубчатым диском или ножовки по металлу.
Молдинги можно приклеить, используя клей по типу "жидкие гвозди", например, "Сумасшедшая липучка", но их все равно необходимо дополнительно закреплять, это можно сделать с помощью медных гвоздиков без шляпок, обкладочных гвоздиков, или, же пристреливать пневматическим пистолетом.
Молдинги можно покрывать любыми лаками (кроме Нитро).

БАМБУКОВЫЕ СТВОЛЫ
Обращаем Ваше внимание, что бамбук – продукт, который имеет свои особенности, связанные с его натуральным происхождением. К нему нельзя предъявлять требования, которые присущи искусственно созданному изделию.
Такими особенностями являются:
1. разница размера колен и количества колен по длине ствола;
2. разница оттенков по всей длине ствола, и стволов относительно друг друга;
3. диаметр ствола - величина относительная (условно принято измерять диаметр на расстоянии 1м от основания ствола);
4. кривизна по длине ствола;
5. сколы, царапины, незначительные трещины, задиры, пятна, шероховатости, сучки и тому подобные «дефекты», вызванные условиями роста, биологическими особенностями этого растения, погодой, повреждениями от насекомых.
Все эти, так называемые, «дефекты» - это естественное состояние бамбука и НЕ является браком.
Диаметр ствола измеряется на расстоянии 1 м от основания (широкой части ствола).

Рекомендации при эксплуатации:
- оберегайте стволы от резких механических ударов;
- транспортировка стволов должна осуществляться, при условии их фиксации в транспортном средстве (в противном случае они будут биться и деформироваться);
- не рекомендуется пробивать бамбуковые стволы гвоздями, лучше всего крепить их с помощью шурупов – саморезов, обязательно просверлив предварительные отверстия;
- при использовании изделий из бамбука в экстерьере, под воздействием погодных условий, необходимо дважды покрыть изделия масляным лаком, предварительно обезжирив и зашкурив поверхность ствола, это увеличит срок службы изделий (мы рекомендуем обновлять покрытие лаком раз в сезон);
- разрезать ствол поперек можно с помощью дисковой пилы («паркетки»), ножовки с мелким зубом, либо пилки в электрическом лобзике с мелким зубом для чистого среза.

Крепление бамбуковых стволов друг с другом осуществляется следующими способами:
- с помощью саморезов- просверлив отверстие под саморез, лучше зазенкуйте это отверстие, чтобы шляпка спряталась. Сверху эту шляпку потом очень удобно маскировать восковым карандашом для мебели соответствующего цвета, в этом случае Вы получите аккуратное крепление;
- с помощью так называемого «бамбукового гвоздя»- из бамбука изготавливается (затачивается) гвоздь без шляпки, который смазывают клеем ПВА или другим клеем по дереву и забивают в заранее подготовленное отверстие. Диаметр гвоздя должен быть почти равен диаметру подготовленного отверстия;
- с помощью деревянного переходника - обязательно уберите, с помощью наждачной бумаги, природную пленку внутри ствола.

КОКОСОВЫЙ КАНАТ
Кокосовый канат изготавливают вручную из волокна кокосовых орехов. Благодаря высокому содержанию лигнина кокосовые канаты очень эластичны и прочны, не поддаются гниению, устойчивы к воздействию соленой морской воды.
В связи с изменением влажности воздуха, допускается отклонение веса каната, на +/- 3%.
Как работать с декоративными канатами: резку каната можно осуществлять остро заточенным ножом, а во избежание самопроизвольного роспуска каната, в местах реза, рекомендуется внешние концы канатов обматывать кокосовой ниткой, пропитывать лаком или клеем. Очень удобно использовать для склеивания концов каната термоклей (продается в виде стержней, которые разогреваются в специальных пистолетах), его же удобно использовать для быстрого монтажа каната. Для окончательного монтажа, рекомендуется использовать финишные гвоздики. Для придания блеска и большей декоративности, канаты можно покрывать любыми лаками (кроме Нитро).
БАМБУКОВЫЕ ЗАБОРЫ

Бамбуковые заборы К2 (6000х1000; 6000х1500; 6000х2000мм) и GB-611 (30000х300мм) изготовлены из бамбуковых стволов соединенных между собой проволокой. Данный вид соединения позволяет не только удлинять или укорачивать заборы, в зависимости от необходимости, но и делает их очень гибким, что дает возможность огораживать площади самых причудливых форм.

Заборы из бамбука достаточно функциональны, их можно применять не только для ограждения территорий, они прекрасно подойдут для создания козырьков от солнца, декоративных навесов и беседок, ширм, могут служить опорой для вьющихся растений. Их можно использовать как снаружи, так и внутри помещения.

Работа с бамбуковыми заборами: для того, чтобы удлинить забор необходимо аккуратно срезать проволоку с боков полотен и соединить концы проволоки вместе, а для укорачивания забора необходимо разрезать проволоку в нужном месте. Для того, чтобы забор не распался, необходимо снять один бамбуковый ствол для высвобождения проволоки для закрепления полотна нового размера.
Также заборы можно разрезать вдоль с помощью дисковой пилы («паркетки»), либо пилки в электрическом лобзике с мелким зубом для чистого среза.


комментировать

  • дата: 17.10.2011 (источник)

  • тэги: Виталекс

  • новости и события
    Уважаемые покупатели, мы рады сообщить о поступлении в продажу новых монтажных пен нашего бренда "GTand": пена бытовая "GTand" всесезонная, пена профессиональная "GTand Pro" всесезонная, пена профессиональная с выходом 66 литров "GTand 66L" всесезонная. Отличительные характеристики этих долгожданных новинок: высокое
    Компания «Лайт Капитал» - официальный дистрибьютор светотехнической фабрики – «Paulmann Licht GmbH» (Германия) уведомляет о новых поступлениях светильников Паулманн на склад в Москве. Это более 2 500 изделий различного назначения: интерьерный свет (светильники, торшеры, лампы, модульные системы), технический свет (ги
    Торгово-промышленная палата Адыгеи совместно с администрацией гипермаркета «Леруа Мерлен» Адыгея на территории торгового комплекса организовали встречу с предпринимателями-производителями из Адыгеи. Данная работа проводится в рамках республиканской экономической политики по продвижению товаров, производимых в респу
    В конце октября СТД «Петрович» откроет единый распределительный центр (ЕРЦ) площадью 9 000 кв. м. в складском комплексе класса А «МЛП Уткина Заводь». С ЕРЦ «Петрович» будет поставлять товар на строительные базы в Петербурге и регионах Северо-Запада. Площадь центра составляет 5 000 кв. м. крытых складских помещений клас
    Французская сеть Leroy Merlin, заявившая о намерениях построить гипермаркет формата DIY в Перми еще в 2007 году, не оставляет надежд найти в краевом центре подходящую площадку. Как стало известно «bc», компания ведет переговоры с УК «ЭКС» о возможном совместном участии в проектах девелопера. Как рассказала «bc» директо
    Год назад в Албанской столице Тиране открылся первый DIY-магазин. Новый проект отличается крупным масштабом и инвестициями. Для его открытия потребовалось привлечение ноу-хау по организации торгового пространства, размещению товарных групп и мерчандайзингу, а также разработки проекта дизайнерами и проектировщиками из Н
    «Трест СКМ», развивающий DIY-сети «СуперСтрой», «СтройАрсенал» и «Бравый бригадир», в 2012 г. запустит 4-6 новых магазинов и распределительный центр площадью 200 000 кв.м. Об этом Retailer.RU рассказал Константин Кравков, маркетинг-менеджер филиалов «Южный Урал» и «Север и Сибирь» сети магазинов «СуперСтрой» и «СтройАр
    На пересечении 47 км МКАД и Боровского шоссе в Москве 5 октября 2011 года открылся новый гипермаркет ОБИ Боровское. На официальной церемонии открытия присутствовали генеральный директор ОБИ Россия Иан Стрикланд, Представитель посольства ФРГ в Москве Хольгер Колли и первый заместитель главы администрации Ленинского
    29 сентября представители рынка «Ванная» встретились на бизнес-практикуме екатеринбургского журнала «BLIZKO Ремонт», чтобы найти способы повышения эффективности рекламных сообщений. Мероприятие посетили руководители и специалисты таких крупных компаний, как KERAMA MARAZZI, Уют-керамика, Керамика-Волга-Урал, Сантехкомпл
    NEO- европейский бренд на рынке профессиональных инструментов премиум класса. Neo – новое имя на российском рынке профессиональных инструментов. Однако, Neo – не новичок, а, скорее – инноватор (Neo – Innovate Now - именно так звучит слоган компаниии производителя). Заслуга инструмента под этим брендом в том,
    DIY-ритейлер «Стройдепо» выходит в Киров. Как сообщил Retailer.RU генеральный директор компании Константин Винокуров, Новый гипермаркет откроется 10 декабря 2011 г. в ТЦ Greenhouse. Его площадь – 6 000 кв.м., ассортимент магазина - 12 000 SKU в таких категориях, как стройка, декор, техника, сад. Согласно типовому проек
    Временному управляющему компании, ранее развивавшей в Самарской области сеть магазинов «Домовой», Николаю Альдебеневу не удалось привлечь к уголовной ответственности руководство должника. Ранее заявлялось, что в рамках процедуры наблюдения не удается получить документацию должника, а его директор попросту скрывается. Б
    В ассортиментном портфеле компании ABC Farben появился новый продукт – лакокрасочные материалы под торговой маркой Farbitex®. Исследования потребностей покупателя, многократные тестирования образцов товаров-аналогов различных производителей позволили специалистам компании разработать продукт, полностью отвечающий ве
    Ждем Вас на главной российской инструментальной выставке MITEX 2011 в Экспоцентре на Красной Пресне станция метро «Выставочная» с 8 по 11 ноября, павильон № 2 стенд В3301. 10 ноября с 11 до 11-30 ч. на территории выставки на специально оборудованной площадке демонстрационной зоны Вы сможете увидеть совместное шоу, пр
    Обустройство водосточной системы – это ответственный этап работ, который определяет долговечность кровли, стен, фасада и фундамента здания. По этой причине к проектированию и обустройству водостоков подходят с осторожностью. Монтаж водосточной системы включает в себя несколько этапов. Это разметка и установка

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru