Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Сторож для вашего водопровода

Сторож для вашего водопровода

Тем, кто уже успел столкнуться с аварийной ситуацией на внутриквартирном водопроводе, знает, сколько затрат и проблем доставляет протечка воды в многоэтажном доме. Не только старые водопроводные трубы и стояки, но и новая сантехника может преподнести неприятный сюрприз в виде лопнувшей резьбы перетянутого запорного крана, треснувшей колбы водяного фильтра или засорившейся канализации.

До недавнего времени никакой реальной защиты от подобной ситуации не существовало, и жильцы были вынуждены платить соседям немалые деньги в качестве компенсации за ремонт затопленной квартиры и менять отделку своих полов и мебель, попавшую в зону действия локального «стихийного бедствия».

С появлением на рынке специальных электронных систем контроля протечки воды эта проблема потеряла свою остроту для тех, кто приобрел комплект нужного оборудования.

Если при этом учесть, что акционные скидки в магазинах сантехники дают возможность приобрести такого электронного сторожа вашего водопровода совсем недорого, то защитить себя и соседей от затопления сегодня может каждый.

Стандартный комплект такой установки содержит два электромагнитных клапана и два датчика воды, а также электронный блок управления. Датчики устанавливаются в точках возможной утечки воды – под кухонной мойкой, ванной или возле стояка, и при возникновении протечки дают сигнал на блок автоматики, который включает электромагнитный клапан, перекрывающий подачу воды в точке ввода в квартиру. После того как причина протечки ликвидирована, владелец квартиры нажимает на электронном блоке специальную кнопку, и водоснабжение восстанавливается.

Используя бесплатные купоны на скидки, сегодня можно приобрести более сложные системы аквастопа, оборудованные, кроме запорных клапанов, звуковой и световой сигнализацией. По желанию клиента они могут быть дооснащены GSM-модулем, который отправит хозяину квартиры смс-сообщение о возникшей аварийной ситуации.

Монтаж систем наблюдения за водопроводом осуществляют специализированные магазины и организации, которые занимаются установкой и ремонтом бытовой сантехники. Купив такой комплект, владелец квартиры или дома может спокойно отправляться в отпуск, командировку или на работу и не беспокоиться о безопасности своего жилья.

Без этих систем сегодня не обходятся современные проекты «умного дома», поскольку они являются важным элементом, позволяющим организовать полный цикл управления внутренними инженерными коммуникациями.

комментировать

  • дата: 21.10.2011

  • новости и события
    Уже совсем скоро "Стройландия" откроет свои двери жителям г.Белебея. Это будет третий по счету магазин, находящийся на территории республики Башкортостан. Посетители нашего магазина будут приятно удивлены разнообразию товаров. Ассортимент "Стройландии" включает в себя тысячи наименований: напольные покрытия, двери,
    Розничный рынок мебели в России значительно отстает от других сегментов современного ритейла, считает управляющий партнер компании RETAILITY Илья Уваров. По его мнению, существующее предложение в мебельной рознице не соответствует потребностям покупателей. О том, что могут сделать владельцы мебельных центров и производ
    На вопросы корреспондента журнала "GIFT review" отвечает руководитель регионального отдела продаж компании "Тиарелла" Нужный Илья Сергеевич: Вопрос: - Ваша компания - один из немногих отечественных производителей на рынке подарков, сувениров и товаров для интерьера. Считаете ли вы своим преимуществом то, что ваши п
    Аналитический научно-технический журнал «Промышленный электрообогрев и электроотопление» стал информационным партнером Ежегодной Национальной Премии в области энергосбережения «Берегите энергию!». Премия «Берегите энергию!» - ежегодная общественная награда, вручаемая за наиболее значимые достижения в области энерг
    Атмосферостойкий водно-дисперсионный полиакриловый лак по камню «Ореол» предназначен для защиты и декоративной отделки кирпича, клинкерного кирпича, искусственного и натурального декоративного камня, бетона, черепицы, известняка снаружи и внутри помещений, в том числе в помещениях с повышенной влажностью. Лак «Орео

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru