Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Как правильно выбрать душевую кабину?

Как правильно выбрать душевую кабину?

Одним из признаков домашнего комфорта и удобства является возможность быстро помыться, избавиться от стресса, смыть с себя усталость и почувствовать себя обновленным.

Ванна ассоциируется с расслаблением, изнеженностью, ее прием занимает много времени. Душ же, напротив, наполняет активностью и энергией, мобилизует, ополоснуться под душем можно за считанные минуты. Сегодня потребителю представлен огромный выбор душевых кабин, но выбрать правильную, не так- то просто.

Наиболее простой и дешевый вариант – душевой угол. Он представляет собой поддон и 2 стенок с дверьми, раздвигающимися или распахивающимися, а так же он может состоять из двух створок «углом» или нескольких секторов. Такие кабины устанавливаются в одном из углов ванной комнаты.

Более сложные варианты душевых кабин состоят 3 или 4 стенок и крыши над головой. Дверцы и стенки душевой кабины изготовляют из акрила или стекла. Нужно заметить, что последние существенно дороже, потому что стекло применяется ударопрочное и закаленное. Такое стекло очень трудно разбить, а если это все же произошло, оно не разлетится на острые режущие осколки.

Поддоны бывают стальные, чугунные, фаянсовые, акриловые и керамические.

Для сохранения чистоты в кабине, на внутреннюю поверхность, обычно, наносят водоотталкивающее покрытие.

Бывают душевые кабины, оборудованные форсунками, с помощью которых подается вода под давлением. Таким образом, можно проводить сеансы гидромассажа, у себя дома. К тому же, наряду с форсунками кабина может быть снабжена парогенератором, в этом случае она может выступать в качестве турецкой бани или сауны.

Одним из лидеров в этой области является компания gessi, предлагающая огромный выбор душевых кабин, а также мебели, аксессуаров, санфаянса для ванной комнаты и многое другое.

Паровая кабина способна избавить от многих легочных болезней, начинающейся простуды, а так же от ее последствий.

Дорогостоящие кабинки оборудованы стабилизаторами и датчиками температуры, чтобы по всей высоте кабины было одинаковое количество тепла. Они могут быть снабжены интеллектуальной системой, самостоятельно управляющей всеми режимами или подсказывающей, что необходимо делать.

Узнать подробнее о таких душевых кабинах можно в компании axor, специализирующейся в этой области.

Немаловажную роль при выборе кабинки играет душевая система, которая в ней установлена. Душ должен быть прочным, стойким к коррозии, долговечным и одновременно красивым и удобным в применении.

Приобрести качественную душевую систему можно в компании hansgrohe.

комментировать

  • дата: 29.10.2011

  • новости и события
    Самый эффективный способ добиться повышения зарплаты или перехода на следующую карьерную ступень — сменить работу. Этот факт подтвердило агентство «Контакт», проведя опрос среди сотрудников компаний различных отраслей. Оказалось, что самыми щедрыми на денежные и моральные бонусы для менеджеров оказались предприятия бан
    21 октября 2011г. в Оренбурге состоялась церемония награждения победителей XI областного конкурса "Лидер экономики". Победителем в номинации "Лучшее предприятие" по решению жюри было признано ООО "Стройландия". Диплом за подписью вице-губернатора - заместителя председателя Правительства Оренбургской области по финансов
    Важными проектами на рынке DIY и household были проекты по оптимизации логистики и управления складом. Также компании этого сегмента активно наращивали мощность ИТ-инфраструктуры. Так, калининградский ритейлер «Бауцентр» в 2011 г. начал использовать в своем распределительном центре online-терминалы сбора данных. «Для
    Компания ООО Констрактор представляет дополнительные скидки на оформление магазина под ключ за два месяца. Крупнейший дилер завода Кифато и других значительных и всеми известных заводов России, готов в короткие сроки с максимальной скидкой открыть крупнейшие гипермаркеты и магазины типа Кэш энд Керри по всей России. До
    Уважаемые покупатели, находящиеся на территории Российской Федерации! В рамках нашего подписанного договора, в качестве маркетинговых мероприятий, предлагаем Вам в вашем регионе провести акцию «Кисточка в подарок». Акция рассчитана на все продукты под брэндами "Тинтура", "Волошино" и "Текстура". Мы предоставляе

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru