Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Вся правда о культиваторах

Вся правда о культиваторах

Если Вы читаете эту статью, то, скорее всего, Вы — счастливый обладатель дома с приусадебным участком, садовод или дачник, который регулярно сталкивается с необходимостью несколько раз в год перекапывать свои сотки и гектары.

Утомительное занятие с возрастом становится выполнять все труднее — отсюда переработка, быстрая усталость, боли в спине… В таком случае отдых на приусадебном участке похож на трудовую повинность.

Но тяжелый физический труд можно значительно облегчить, если прибегнуть к использованию современных технологий. В этой статье мы рассмотрим особенности использования и применения мотокультиваторов на приусадебном участке.

Мотокультиватор- сельскохозяйственная машина, предназначенная для обработки почвы фрезами и возможностью использования навесного оборудования.

Производительность каждой модели (площадь обработанного участка за единицу времени) зависит от мощности двигателя культиватора и ширины захвата рабочих органов.

При вращении вала фрезы рыхлят грунт и одновременно обеспечивают движение культиватора вперед. Это рыхление вполне заменяет вспашку и может обеспечить так же закапывание в грунт разбросанного по огороду перепревшего навоза.

Поскольку культиватор, как правило, оснащен так называемыми «винтовыми» фрезами, он, несмотря на небольшой вес, «ввинчивается» в почву на такую глубину, которая достаточна для выращивания всех овощных культур.

Вспашка культиватором огорода площадью 10 соток займет 4 — 6 часов без особого напряжения. При этом мотокультиватор израсходует от двух до шести литров бензина.

Культиваторы выпускают с электрическим, 2-тактным или 4-тактным двигателем.

Для того чтобы правильно выбрать культиватор, Вам надо ответить всего на два вопроса: какую площадь вы хотите им обрабатывать, и какая почва на вашем участке.

При выборе культиватора обращайте внимание на марку двигателя, которым комплектуется модель. При равной мощности моторы могут существенно отличаться ресурсом.

Признанными мировыми лидерами в области производства двигателей для садовой техники являются компании Briggs&Stratton, Honda и Subaru-Robin.

Китайские двигатели, например, TG, получились качественнее отечественных. Дело в том, чтов Китае копируют самые удачные японские двигатели Honda, и выпускают их под собственным брендом.

Таким образом, сопоставив все необходимые параметры, каждый может подобрать для себя оптимальный вариант.

Однако приработе с любой моделью культиватора будьте внимательны и соблюдайте все правила техники безопасности и эксплуатации, описанные в инструкции.

Более подробную консультацию по вопросам выбора культиватора можно получить у консультантов в сети магазинов «Корвет» и в интернет магазине.

комментировать

  • дата: 15.12.2011 (источник)

  • тэги: Энерия-сервис

  • новости и события
    В ближайшие полгода россияне решили сократить расходы на крупные покупки. Сэкономить они планируют на ремонте, развлечениях и одежде. А эти рынки, соответственно, ожидает замедление темпов роста до нескольких процентов в год. Россияне намерены сократить расходы на крупные покупки, говорится в исследовании холдинга
    Компания Wal-mart выяснит, нарушали ли сотрудники компании, работающие за пределами США, закон о коррупции. Компания Wal-Mart Stores инициировала международное расследование с целью выяснить, нарушали ли ее сотрудники закон США о коррупции за рубежом. Компания подала иск в Комиссию по ценным бумагам и биржам, в кото
    Группа компаний UNITONE и дочерняя компания ОАО «Элион», входящая в состав ОАО «Ситроникс» открыли совместное российско-корейское производство светодиодных ламп под брендом INNOLIGHTS в Зеленограде на базе площадей завода «Элион». Предприятие будет выпускать современные светодиодные светильники для внутреннего осве
    В рамках Международной строительно-интерьерной выставки BUILDEX’2012 пройдет сессия для ритейлеров на тему «DIY в России: Конкуренция, Стратегия, Дизайн». Выставка пройдет с 3 по 6 апреля 2012 г. в МВЦ «Крокус Экспо». Сессия для ритейлеров состоится 4 апреля 2012 года. На сегодняшний день рынок DIY является одним
    DIY-ритейлер «Стройдепо» вышел в Киров. Как рассказал Retailer.RU Юрий Шишмарев, директор по развитию сети, новый гипермаркет открылся 10 декабря 2011 г. в ТЦ Greenhouse. Его площадь - 5 760 кв.м. Ассортимент насчитывает 12 000 SKU в таких категориях, как стройка, декор, техника, сад. Согласно типовому проекту гипермар
    «Колорлон» открыл в Калининском районе новый универсальный магазин «ВТД & Колорлон». По словам представителя компании, выбор места обусловлен желанием занять большую площадь, а также «отсутствием поблизости розничных точек схожего профиля». Корреспондент НГС.НОВОСТИ посетил новый ТЦ, а заодно выяснил, как в уходящем го

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru