Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Анонс журнала «Промышленный электрообогрев и электроотопление» №4, 2011

Анонс журнала «Промышленный электрообогрев и электроотопление» №4, 2011

Готовится к выходу четвертый номер аналитического научно-технического журнала «Промышленный электрообогрев и электроотопление».

Представляем Вашему вниманию краткие аннотации материалов четвертого номера журнала «Промышленный электрообогрев и электроотопление».

В статье Е.О. Дегтяревой «Проектирование тепловой изоляции трубопроводов» подробно рассмотрены вопросы проектирования теплоизоляции трубопроводов, не оснащенных системами электрообогрева, а также анонсирована программа расчета толщины и конструкции тепловой изоляции.

В обзорной статье Д.М. Кильдишева и О.Г. Уколовой «Опыт поставки оборудования и монтажа систем электрообогрева на объектах ВСТО» описаны основные этапы сотрудничества ГК «ССТ» с проектными институтами и инжиниринговыми компаниями в процессе проектирования и монтажа систем электрообогрева на объектах нефтепроводной системы «Восточная Сибирь – Тихий океан» в 2006 – 2010 годах.

В статье Д.Г. Шинкарука «Капиллярный термостат для систем автоматизации» рассмотрены конструкция, характеристики и основные преимущества использования капиллярных термостатов марки АТН-Ехх-2, по сравнению с применением электронных регуляторов температуры.

Д.Г. Голубин в статье «Система измерения высоты снежного покрова» представляет новое инновационное решение компании «Специальные системы и технологии» для борьбы с обрушением кровли в зимний период.

В статье А.М. Трофименко «Сертификация электрооборудования» рассмотрены формы и нормативные документы, регламентирующие сертификацию электрооборудования в России.

Т.П. Коваленко в статье «Система менеджмента качества – эффективный инструмент в борьбе за потребителя» анализирует влияние стандартов ИСО серии 9001, внедренных во всех компаниях, входящих в состав ГК «ССТ», на качество выпускаемой продукции.

В статье А.В. Малых и Н.А. Филимоновой «Электрические полотенцесушители и дизайн-радиаторы «Теплолюкс» представлены технические характеристики и потребительские свойств новых электронагревательных приборов для ванных комнат: металлических полотенцесушителей и стеклянных дизайн-радиаторов, которые в последние годы все чаще рассматриваются как альтернатива традиционным водяным нагревателям.

В статье «Особенности европейского электрообогрева» о работе на рынке электрических теплых полов в европейских странах нашему журналу рассказал исполнительный директор компании IWARM GmbH Аксель Девор.

В статье М.А.Рашевской «Развитие систем отопления и горячего водоснабжения зданий» рассматриваются существующие способы отопления и горячего водоснабжения многоквартирных домов и малоэтажных зданий, преимущества и недостатки централизованного и децентрализованного отопления и ГВС, а также возможности применения электрического отопления и горячего водоснабжения преимущественно для малоэтажного строительства.

В рубрике «Лучшие люди отрасли» Н.Н. Хренков представляет краткую биографию великого русского ученого Дмитрия Ивановича Менделеева. В биографии отражены основные вехи его научной деятельности. Особое внимание уделено деятельности Д.И.Менделеева по развитию нефтяной промышленности России.

комментировать

  • дата: 15.12.2011 (источник)

  • тэги: Специальные системы и технологии

  • новости и события
    Универсальная белая глянцевая эмаль «Расцвет Дачная» ПФ-115 стала лауреатом всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России». Также диплом конкурса за достижение высоких результатов в улучшении качества и безопасности отечественных товаров (продукции и услуг) получила эмаль для пола «Расцвет Дачная» и водн
    Если Вы читаете эту статью, то, скорее всего, Вы — счастливый обладатель дома с приусадебным участком, садовод или дачник, который регулярно сталкивается с необходимостью несколько раз в год перекапывать свои сотки и гектары. Утомительное занятие с возрастом становится выполнять все труднее — отсюда переработка, быс
    В ближайшие полгода россияне решили сократить расходы на крупные покупки. Сэкономить они планируют на ремонте, развлечениях и одежде. А эти рынки, соответственно, ожидает замедление темпов роста до нескольких процентов в год. Россияне намерены сократить расходы на крупные покупки, говорится в исследовании холдинга
    Компания Wal-mart выяснит, нарушали ли сотрудники компании, работающие за пределами США, закон о коррупции. Компания Wal-Mart Stores инициировала международное расследование с целью выяснить, нарушали ли ее сотрудники закон США о коррупции за рубежом. Компания подала иск в Комиссию по ценным бумагам и биржам, в кото
    Группа компаний UNITONE и дочерняя компания ОАО «Элион», входящая в состав ОАО «Ситроникс» открыли совместное российско-корейское производство светодиодных ламп под брендом INNOLIGHTS в Зеленограде на базе площадей завода «Элион». Предприятие будет выпускать современные светодиодные светильники для внутреннего осве
    В рамках Международной строительно-интерьерной выставки BUILDEX’2012 пройдет сессия для ритейлеров на тему «DIY в России: Конкуренция, Стратегия, Дизайн». Выставка пройдет с 3 по 6 апреля 2012 г. в МВЦ «Крокус Экспо». Сессия для ритейлеров состоится 4 апреля 2012 года. На сегодняшний день рынок DIY является одним

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru