Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Региональная экспансия "Петровича"

ООО "Строительный торговый дом "Петрович"" продолжает предпринимать шаги в сторону региональной экспансии. Компания выходит на рынок оптовых продаж в города Северо-Запада. В компании подсчитали, что за счет привлечения новых клиентов и охвата дополнительных регионов смогут увеличить оборот оптовых продаж в 2012 году на 40% — до 4,5-5 млрд рублей. Аналитики полагают, что компания выбрала правильную стратегию развития и планы по почти двукратному увеличению оборота вполне выполнимы.

Вчера в СТД "Петрович", который развивает сеть магазинов формата DIY (do it yourself), объявили о выходе на оптовый рынок регионов Северо-Запада. В компании был создан новый отдел по работе с ключевыми клиентами, который возглавила экс-директор департамента оптовых продаж "К-Раута" в России Ирина Анисимова.

В сообщении, распространенном СТД "Петрович", приводятся слова исполнительного директора компании Виктора Адамова, который указывает на то, что в регионах есть достаточно большое пространство для роста оптового рынка стройматериалов. По словам господина Адамова, благодаря предпринятым шагам совокупный оборот оптового направления компании должен увеличиться в 2012 году на 40% и составить 4,5-5 млрд рублей.

Это не первые действия компании, направленные на выход в регионы. Как в 2011 году писал "Ъ", СТД "Петрович" инвестирует €40-45 млн в открытие пяти магазинов в Петрозаводске, Гатчине, Пскове, Вологде и Череповце в течение 2012-2013 годов.

Кроме того, компания осваивает рынки регионов посредством франчайзинга. С помощью франшизы "Петрович" намерен развить на Северо-Западе сеть стройбаз под брендом "Уровень", отличающихся от традиционных "Петровичей" меньшим количеством товарных наименований, более низкими ценами и большей ориентацией на розничного потребителя, а не на профессионалов. В компании заявляли, что в течение четырех лет планируется открыть на Северо-Западе примерно 20 магазинов "Уровень" по франшизе.

По словам генерального директора "Infoline-Аналитика" Михаила Бурмистрова, стратегически "Петрович" предпринимает правильные шаги. "Развитие оптовых продаж увеличит закупочную силу и улучшит коммерческие условия для потенциальных франчайзи. Параллельное развитие трех направлений бизнеса — самостоятельное открытие стройбаз, привлечение франчайзи, продвижение оптовых продаж в регионах — в итоге даст синергию. Что касается планов по почти двукратному увеличению оптовых продаж компании в этом году, то я полагаю, что они вполне выполнимы", — говорит господин Бурмистров.

По данным "Infoline-Аналитика", выручка ООО "СТД "Петрович"" в 2010 году составила 6,3 млрд рублей. "Петрович" управляет сетью из 12 строительных торговых баз в Петербурге и Ленобласти. По оценке специалистов, годовой оборот рынка строительных материалов в Петербурге составляет примерно $700 млн. Основными игроками на этом рынке в Петербурге, по оценке Knight Frank St. Petersburg, являются "Максидом", "Метрика", OBI, Leroy Merlin, Castorama, "К-Раута", "Петрович".

комментировать

  • дата: 18.02.2012 (источник)

  • тэги: Петрович

  • новости и события
    Неопределенная экономическая ситуация в мире вынуждает и российских покупателей экономить на многих вещах, не относящихся к категории первой необходимости. Среди прочего в стоп-лист попадает ремонт жилья, который многие отложили до лучших времен. Это повлияет и на рынок DIY-торговли: темпы роста рынка розничной торговл
    На Ситцевой улице в Приморском районе собираются строить продуктовый гипермаркет K-citymarket. Он станет одним из первых в России магазинов популярной финской сети. Гипермаркет может появиться на территории, ограниченной улицами Оптиков, Ситцевой и Планерной. Этот участок находится в ведении ООО «Кр-Групп». С 2005 г
    В начале февраля 2012 г. в Деловом Центре «Карасунский» состоялась презентация салона испанской керамической плитки «ЮПК.KERASOL». В ходе мероприятия, на которое были приглашены ведущие дизайнеры и архитекторы города, проведена презентация KERASOL, фабрик CERDOMUS и COBSA, новинок сантехники европейских фабрик, а та
    С февраля 2012 года холдинг «Сантехкомплект» вводит новую услугу - «Региональные Маршруты». Услуга предполагает регулярные рейсы прямым сообщением для доставки заказов клиентам в основные города Северо-Западного, Центрального, Приволжского и Южного федеральных округов в радиусе 1 500 км от Москвы. Услуга «Региональн

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru