Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Анонс журнала «Промышленный электрообогрев и электроотопление» №1, 2012

Анонс журнала «Промышленный электрообогрев и электроотопление» №1, 2012

Готовится к выходу очередной номер аналитического научно-технического журнала «Промышленный электрообогрев и электроотопление».

В журнале публикуются уникальные научные, аналитические и практические материалы для руководителей и специалистов, работающих в сфере проектирования, производства, монтажа, эксплуатации и дистрибьюции систем электрообогрева и электроотопления. Представляем Вашему вниманию краткие аннотации статей первого номера 2012 года.

В статье А. В. Мохова, Б. В. Сычева и А. В. Карпушина «Система электрообогрева смотровой площадки в конструкции Живописного моста» рассмотрены технические решения, которые были использованы специалистами инжиниринговой компании «ССТэнергомонтаж» при проектировании и монтаже системы электрообогрева эллипсоидной смотровой площадки в конструкции Живописного моста.

Статья А.И. Пилипенко «Промышленные электронагреватели» открывает серию публикаций о теплообменных системах на основе трубчатых электронагревателей итальянской компании Masterwatt s.r.l. В статье даны общие понятия, а также акцентировано внимание на важных аспектах при выборе оборудования.

А. Ю. Жаглов в статье «Особенности проектирования теплового экрана для холодильных камер» рассматривает вопросы проектирования и реализации систем обогрева грунта под холодильными камерами при помощи нагревательных кабелей.

В статье Е. О. Дегтяревой «Оптимизация толщины тепловой изоляции обогреваемых трубопроводов» предложена методика оптимизации толщины теплоизоляции с учетом стоимости системы обогрева и эксплуатационных расходов на электричество. Предложенный метод экономического расчета позволяет понять зависимость оптимальной толщины теплоизоляции от размера трубопровода, требуемой температуры поддержания и региона расположения трубопроводов.

Статья «Рекомендации американского стандарта по теплоизоляции трубопроводов и резервуаров» представляет собой перевод с комментариями раздела 5 – «Теплоизоляция», из стандарта IEEE Std 844-2000 американского института инженеров по электротехнике и радиоэлектронике (IEEE). Данный материал будет полезен как проектировщикам тепловой изоляции и систем обогрева, так и эксплуатационным службам.

В статье Н. Н. Хренкова «Справочные данные по свойствам тепловой изоляции» сравниваются свойства теплоизоляционных материалов, применяемых для изоляции трубопроводов и резервуаров: на основе пенополиуретана (ППУ), пористых материалов из резины и каучука, а также полиэтилена (ППЭ) и полистирола (ППС); приводятся данные по цилиндрам и матам на основе каменной (минеральной) ваты и стекловолокнистых материалов.

Статья Я.В. Гайдукевича «Некоторые технические аспекты работы с автоматическими рубильниками-переключателями HAGER серии HIC4хх» продолжает серию статей о системах автоматического ввода резерва (АВР) на базе автоматических рубильников-переключателей HAGER. В данной статье подробно рассмотрены некоторые аспекты, предшествующие вводу прибора в эксплуатацию.

В статье А.Б. Кувалдина и В.М. Абдрашитова «Разработка и опыт эксплуатации индукционных нагревателей жидкостей трансформаторного типа» рассмотрены различные типы электронагревателей жидкостей (ЭНЖ), их классификация и особенности практического применения. Подробно рассмотрены особенности конструкции и исполнения индукционных нагревателей трансформаторного типа.

Р.Г. Алекперов в статье «Время экономить» анализирует экономический эффект от применения энергоэффективных решений и ресурсосберегающего оборудования при эксплуатации жилищного фонда.

В статье А.В. Шерстобитова «Тепловые завесы: на рубеже тепла и холода» проанализированы основные преимущества применения промышленных тепловых завес отечественного производства.

Журнал «Промышленный электрообогрев и электроотопление» распространяется по подписке. Оформить подписку на второе полугодие 2012 года можно с апреля во всех почтовых отделениях России и стран СНГ по каталогам Агентства «Роспечать». Подписные индексы: в каталоге «Газеты. Журналы» - 81020, в каталоге «Издания органов научно-технической информации» - 59970.

В редакции журнала можно оформить подписку в любое удобное время, на любое количество номеров. Подписаться можно на бумажную или на электронную версию журнала. Электронный адрес редакции для заявок journal@sst.ru.

комментировать

  • дата: 02.04.2012

  • тэги: Электросистемы и технологии

  • новости и события
    В марте 2012 года в Екатеринбурге и Нижнем Новгороде прошли проверки тиражей изданий «BLIZKO Ремонт». Честность своего тиража и системы распространения журнал «BLIZKO Ремонт» подтверждает несколькими способами. Издание ежемесячно сдает декларации в Национальную тиражную службу (НТС) – независимую организацию, котора
    Холдинг «Сантехкомплект» стал победителем тендера на поставку сантехники в сеть магазинов OBI. В рамках соглашения уже поставляется комплекты санфаянса для ванных комнат: умывальники, унитазы, комплекты для крепления унитаза. В скором времени «Сантехкомплект» планирует расширять присутствие на полках гипермаркета с пом
    «Сантехкомплект» разместил на корпоративном сайте еще один удобный сервис для своих клиентов. Перейдя на страницу «Региональные маршруты», клиент может сделать заявку на ближайшую доставку товара в регион по выгодным тарифам. На схеме необходимо выделить интересующий город доставки. Во всплывающем окне появится инфо
    Уважаемые коллеги! Международная строительно-интерьерная выставка "BUILDEX-2012: Архитектура. Строительство. Дизайн. Интерьер" пройдёт с 3 по 6 апреля 2012 г. в МВЦ «Крокус Экспо», г.Москва. Выставка представит все разнообразие современных технологий и материалов в сфере архитектуры, строительства, интерьерной отде
    Компания «KERASOL» традиционно участвует в крупнейшей специализированной выставке MosBuild 2012, которая пройдет в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне. Мы приглашаем Вас ознакомиться с предложением, разработанным специально для сетевых ритейлеров, работающих в формате DIY – эксклюзивная продукция по конкурентной цене с
    31 марта 2012 года, как и каждую последнюю субботу марта, уже в течение 4 лет магазины ИКЕА и торговые центры МЕГА по всей России поддержат международную акцию Всемирного фонда дикой природы (WWF) «Час Земли». Этот шаг – возможность привлечь внимание многих людей и рассказать о том, что каждый из нас способен совершить
    Немецкая OBI в течение 3-4 лет планирует открывать в РФ по 4 магазина в год Немецкая сеть строительных гипермаркетов OBI планирует в ближайшие три-четыре года, начиная с 2012 года, открывать в России в среднем по четыре гипермаркета в год, сообщил журналистам генеральный директор российского подразделения OBI Иан Ст

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru