Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




K-Mart обанкротился

Третья по величине в США, после Wal-Mart и Target, торговая розничная сеть Kmart, специализирующаяся на продаже товаров со скидкой, объявила о своем банкротстве, решившись на проведение добровольной реорганизации в соответствии с главой 11-й закона о банкротстве США, сообщает Bloomberg.

Компания общей стоимостью $17 миллиардов будет самым крупным банкротом в истории США среди подобного рода магазинов. В последние недели акции Kmart резко падали и она была исключена из индекса S&P 500.

В ближайшие дни компании будет предоставлена новая кредитная линия со стороны таких финансовых институтов, как Credit Suisse First Boston, Fleet Retail Finance Inc., General Electric Capital Corp. и J.P. Morgan Chase Bank. Сумма финансирования составит около 2 миллиардов долларов и будет направлена на погашение долга, составляющего $1.6 миллиарда.

Формальной причиной, заставившей Kmart объявить о банкротстве, стало вчерашнее решение оптовой торговой компании Fleming Companies остановить поставку товаров Kmart из-за задержки их оплаты со стороны последней. Однако, как отмечают наблюдатели, сильный удар по позициям Kmart нанесли рождественские распродажи, результаты которых оказались неутешительными для компании, а также долгосрочная политика низких цен как результат конкуренции со стороны крупнейшго магазина такого же типа Wal-Mart, сказавшаяся на доходах компании.

Как ожидается, Kmart, история которой насчитывает более ста лет, придется закрыть около 250 из 2100 принадлежащих ей в США магазинов.

комментировать

  • дата: 22.01.2002 (источник)

  • новости и события
    Объем инвестиций в проект составит около $80 млн. Эксперты считают, что новый проект будет успешным, так как, кроме двух строящихся на северо-востоке моллов «Мега», других конкурентов у нового комплекса на рынке пока нет. Одним из первых крупных федеральных игроков, пришедших на рынок торговой недвижимости Санкт-Пе
    Немецкая розничная группа Edeka намерена в ближайшее время сконцентрироваться на развитии в Германии, продав ряд своих розничных проектов, в том числе принадлежащие им магазины Marktkauf в Европе и России. Эксперты считают уход Marktkauf из России логичным, отмечая, что при дефиците средств компании не удастся занять з

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru