Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Люк на амортизаторах для устройства входа в подвал

Люк на амортизаторах для устройства входа в подвал

Вот оно! Я долго искал, как оформить вход в подвал прямо из дома и, кажется, нашел лучший способ!

Устройство подвалов под полом в малоэтажном строительстве сегодня как никогда популярно.

В подвале коттеджа с потолком в два метра можно разместить теплый гаражный бокс, миниатюрный спортзал, сауну с бассейном, мастерскую, бытовые помещения.

Подвал – идеальное место для технических помещений с ограниченным доступом, чтобы сконцентрировать там инженерное оборудование и арматуру: котельное оборудование и отопительные коммуникации, водяной насос со всеми вытекающими последствиями, генератор, вентиляцию, электрощитовую.

Дополнительный вход в подвальное или цокольное помещение коттеджа можно устроить прямо из дома. Особенно это будет актуальным в зимнее время, когда для входа в цоколь нужно идти на холод и разгребать снег.

Вход в подвал, как это было

Советские законы малоэтажного домостроения предлагали устройство спуска в подвальное помещение старым дедовским способом с помощью люка и лестницы. Помните: деревянные дверцы в полу с ржавым кольцом для открывания. Ну…, как у быка)

Так что, берем пилу и выполняем вырез 60 на 90, прикручиваем петли и готово. Накрываем старым пальто, чтоб не дуло и живем спокойно, как в старые добрые времена. Бабушка будет довольна!

А что сейчас

Сегодня принцип входа в подвал остался прежним, хотя материалы и технологии уже совсем другие. Из прошлого взят лишь принцип ОТКРЫВАНИЯ НА ПЕТЛЕ.

Современный напольный люк на газовых упорах обязательно имеет в конструкции:

1. инструмент для открывания. Специальная ручка (рымболт) вворачивается во втулку с резьбой для вертикального подъема крышки.
2. петли и амортизаторы для легкого открывания женской рукой даже при больших габаритах крышки люка. Открывается легко, как багажник Вашего авто.
3. замок, чтобы избежать несанкционированного приоткрытия дверки за счет амортизаторов, всегда готовых открыть Вам вход в цокольный этаж. Замок открывается при помощи шлицевой отвёртки.
4. автофиксатор для удержания крышки в открытом состоянии. При полном открывании люка срабатывает на фиксацию корыта, чтобы избежать случайного закрывания. Чтобы закрыть крышку, необходимо переведите верхнюю часть фиксатора в крайнее положение относительно петли, при этом происходит разгрузка механизма и Ваш люк переходит в закрываемое положение.
5. герметичный резиновый уплотнитель для изоляции от влаги и пыли. Смело выдерживает влажную уборку самых взыскательных хозяев.
Рама люка, изготовленная из специального алюминиевого профиля толщиной стенки 4 мм. с дополнительными ребрами жесткости, и армирующее усиление диаметром 8 мм определяют высокую прочность конструкции.

Грани рамы и дверки симметрично выполнены скошенными под конус. Поэтому дверца плотно ложится в посадочное место и не оставляет в напольном покрытии ни зазоров ни щелей по всему периметру после закрытия.

Люк в подвал устанавливается в подготовленное горизонтальное отверстие, заполняется высококачественным бетоном и облицовывается плиткой, керамгранитом, мрамором без ущерба для общего дизайна напольного покрытия.

Рекомендовано пользоваться люком в подпол не менее 4 раз в год, как минимум, чтобы прочистить его и обработать внутренние поверхности рамы и крышки силиконовой смазкой, привести в работу пружины открывания.

Правильно смонтированный люк на газовых упорах при регулярном открывании станет Вашим невидимым помощником для быстрого спуска в цокольный этаж в холодное время года. Не забывайте про него и он прослужит Вам целую вечность!

комментировать

  • дата: 09.04.2012 (источник)

  • тэги: Горячая линия

  • новости и события
    Наша компания производит декоративные шелковые штукатурки Silk Plaster уже 15 лет! Мы постоянно участвуем на выставках - Мосбилд, региональные выставки, а также выставки зарубежные - BIG5 в Дубаи, Batimat в Париже, Bau в Мюнхене, а также профильные выставки в Европе, Индии, странах СНГ. За прошлый год наша продукц
    В конце марта 2012 года был расширен ассортимент электротехнического оборудования HAGER, представленного в сети гипермаркетов «Леруа Мерлен». У покупателей одной из крупнейших в России сетей гипермаркетов формата DIY теперь есть возможность выбрать распределительные щиты серии Volta на 24 и 36 модулей, а также УЗО с
    3 апреля 2012 года в рамках делового форума «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY» агентство INFOLine и организаторы выставки MosBuild публично представили результаты рейтинга сетей оптовой и розничной торговли в сегменте DIY «DIY Retailer Russia TOP». Авторы «табели о
    Компания «Специальные системы и технологии», крупнейший российский производитель систем электрообогрева, с апреля 2012 года увеличила срок гарантии на всю линейку электрических теплых полов «Теплолюкс» до 25 лет. Решение об увеличении гарантийного срока было принято руководством компании после проведения масштабного
    Компания «Специальные системы и технологии» начала производство систем Green Box Agro для кабельного подогрева грунта в теплицах, парниках и оранжереях. Специалисты тепличных хозяйств, фермеры и садоводы-любители давно знают, что температура почвы в теплице или парнике является одним из самых важных факторов, влияющ
    Деревообрабатывающий холдинг RIGHTWOOD принимает участие в выставке MosBuild с 10-13 апреля 2012 года в ЦВК Экспоцентр. Приглашаем посетить наш стенд в павильоне 7-2, стенд N117.
    Выполняя взятые на себя обещания по расширению товарной номенклатуры, с радостью сообщаем вам, что наш ассортиментный ряд пополнился саморезной группой. Уже сейчас в наличии на складе имеются оцинкованные саморезы с полусферической головкой (наконечник-сверло, шлиц PHILLIPS 2), желтые оксидированные универсальные

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru