Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




«Касторама» готовит документацию

«Касторама» готовит документацию для выкупа участка под своим гипермаркетом строительных материалов в Индустриальном районе Перми (2-я Казанцевская, 11), сообщил «Ъ» Александр Петров, гендиректор ООО «Ново-девелопмент-Пермь» (компания являлась техзаказчиком этого объекта). Сейчас участок находится в аренде, ежегодные платежи, по словам собеседника, составляют порядка 10 млн руб.

Гипермаркет товаров для дома был открыт в Перми в марте 2010 года, площадь объекта составила более 11 тыс. кв.м. Гипермаркет построен на участке, который находился в аренде у ОАО «Пермагростройзаказчик» (учреждено краевыми властями), в 2008 году ОАО переуступило право аренды участка ООО «КасторамаРус» за 141 млн руб. В Росимуществе «Ъ» сообщили, что участок по-прежнему находится в федеральной собственности и документов на его выкуп не поступало.

Сеть гипермаркетов Castorama входит в состав британской группы Kingfisher — одного из мировых лидеров на рынке товаров для дома и ремонта формата DIY (Do It Yourself — сделай сам). Группа Kingfisher владеет более 800 магазинами в странах Европы и Азии. В России у Castorama работает тринадцать гипермаркетов.

комментировать

  • дата: 31.03.2012 (источник)

  • тэги: Касторама

  • новости и события
    Сеть DIY-гипермаркетов по продаже строительных материалов «Новая линия», продолжает повышать эффективность и прибыльность бизнеса. В планах на 2013 год расширить сеть на 1-2 торговых объекта, пишет Интерфакс-Украина. В июле 2012 года компания планирует открыть магазин в Запорожье, который сгорел год назад. Помимо
    Ключевой новинкой сезона 2012 в ассортименте STC стало появление систем трубопроводов из полипропилена PP-RC. Появление продукции из полипропилена в ассортименте STC обусловлено спросом и востребованностью этой продукции на рынке. При разработке новинки производители учли все пожелания потребителей и создали продукт

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru