Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Открытие нового магазина «Домовой»

19 мая состоится официальное открытие нового магазина товаров для дома и ремонта «Домовой» в ТРК «Гулливер» около станции метро Старая деревня. Это будет шестой магазин «Домовой» в Санкт-Петербурге. Общая площадь нового магазина 4 066 кв. м, ассортимент около 30 000 SKU. Объем инвестиций 50 млн. рублей. Магазин открывается на месте гипермаркета бытовой техники и электроники «Матрица». Новый магазин, по сравнению с предыдущими магазинами «Домовой», отличается более современными планировками, оформлением и мерчендайзингом. Компания планирует в течение ближайшего времени завершить разработку новой концепции магазинов «Домовой» и провести изменение существующих магазинов.

Данное открытие осуществляется в рамках программы развития, озвученной Председателем Совета директоров ЗАО «УК «СТАРТ» Захаром Смушкиным в начале текущего года. Согласно утвержденной Стратегии развития ЗАО «УК «СТАРТ» планирует открыть в 2012 году 11 новых магазинов и увеличить выручку более чем в два раза. Открытие новых магазинов предполагается как путем органического роста на арендуемых площадях, так и за счет покупки сетей, работающих в сходном формате.

С учетом нового «Домового» ЗАО «УК «СТАРТ» управляет 12 магазинами общей площадью около 71 000 кв. м, расположенными в 5 городах-миллионниках (Санкт-Петербург – 7 магазинов, Челябинск – 2 магазина, Самара, Уфа, Воронеж – по 1 магазину), а так же распределительным центром в городе Подольске. 6 магазинов работают под брэндом «Домовой» и 6 под брэндом «СТАРТ». Консолидированная выручка 11 магазинов за 2011 год составила более 150 млн. долларов. Персонал компании около 1 400 человек.

комментировать

  • дата: 17.05.2012

  • тэги: Домовой, Захар Смушкин, УК «СТАРТ»

  • новости и события
    Руководителем отдела снабжения Строительного торгового дома «Петрович» назначен Владимир Самохвалов. В круг его обязанностей будет входить разработка правил взаимодействия с поставщиками и корректное управление номенклатурой. Владимир родился в 1973 году в г. Рыбное (Рязанская область). В 2002 году окончил прокурорс
    Ринат Мухаметвалеев, исполнительный директор «Трест СКМ» (сети «СуперСтрой», «СтройАрсенал» и «Бравый бригадир») и участник форума DIY&Household Retail Russia, о выполнении планов, интернет-торговле и о том, что и как нужно заимствовать у иностранных игроков DIY-рынка Ранее Retailer.RU сообщал о том, что «Трест СКМ»

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru