Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




«Леруа Мерлен» и Microsoft завершили проект

Компании «Леруа Мерлен» и Microsoft объявили о завершении проекта развертывания «частного облака» на базе технологии Microsoft Hyper-V и средств управления System Center.

Облачная инфраструктура уже позволила одному из крупнейших мировых ретейлеров, специализирующихся на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада, оптимизировать ИТ-инфраструктуру, повысить эффективность использования ИТ-ресурсов и скорость предоставления бизнесу новых ИТ-услуг.

«Динамично развивающийся бизнес требует от ИТ-подразделения быстро и качественно предоставлять новые сервисы. Облачные технологии предлагают широкие возможности как с точки зрения управления инфраструктурой и ее оптимизации, так и с точки зрения сокращения финансовых затрат, связанных с поддержкой ИТ, - сказал Алексей Боровский, руководитель ИТ-инфраструктуры и коммуникаций компании “Леруа Мерлен Восток”. – Частное облако, которое мы развернули на основе технологий Microsoft, является той необходимой платформой, которая позволяет решить сегодняшние и будущие задачи бизнеса».

Активный рост бизнеса компании требовал от ИТ-подразделения высокой скорости предоставления новых сервисов и приложений. Однако текущая ИТ-инфраструктура уже не позволяла оказывать бизнесу необходимую поддержку, что влекло за собой необходимость увеличивать капитальные затраты. Кроме того, устаревшее аппаратное обеспечение зачастую затрудняло управление инфраструктурой, в результате чего ИТ-специалисты компании были вынуждены тратить много времени на администрирование ИТ-ресурсов, а не на реализацию стратегических проектов. В результате этого в компании было принято решение модернизировать ИТ-инфраструктуру с помощью технологий виртуализации и затем развернуть частное облако на базе решений Microsoft.

Проект миграции был реализован силами внутреннего подразделения компании и занял около двух месяцев. В настоящее время в частное облако перенесены почтовая система Microsoft Exchange 2010, часть доменных контроллеров, сервер печати, DNS сервера, Windows Server Update Services, система банк-клиент, ресурсы для тестирования, сервер контактов и ряд других важных ИТ-сервисов.

По подсчетам Леруа Мерлен экономия по сравнению с предыдущей системой составила примерно 147%. Она была достигнута за счет сокращения затрат на физические серверы, включая электроэнергию, охлаждение, контракты на техническую поддержку и обслуживание оборудования, даже благодаря экономии места в серверных стойках и площадей серверных комнат.

«Леруа Мерлен – компания, которая идет в ногу со временем и оптимизирует свои процессы, в том числе и в ИТ, используя самые новые и эффективные решения. Мы рады были услышать от ее специалистов положительные отзывы еще во время тестирования Hyper-V и узнать, что в ходе проекта наши технологии для создания частного облака даже превзошли их ожидания, обеспечив надежность и значительную экономию», – сказал Василий Маланин, менеджер по продуктам для ЦОДов Microsoft в России.

В настоящий момент в компании готовится к запуску портал самообслуживания для автоматического выделения ИТ-ресурсов сотрудникам в разных подразделениях и разных магазинах. Для него будет использован новый System Center Virtual Machine Manager, который сейчас обновляется в компании до 2012 версии; также портал планируется интегрировать с внутренним порталом на базе Microsoft SharePoint 2010.

Пользователями портала станут, прежде всего, сотрудники ИТ-отдела, например, проводящие тестирования, но потенциально его смогут применять и бизнес-пользователи (в частности, финансовая дирекция, которой требуется тестировать обновления одной из своих систем).

комментировать

  • дата: 22.05.2012 (источник)

  • тэги: Леруа Мерлен

  • новости и события
    По данным рейтинга INFOLine&Retailer Russia TOP-100, сформированного агентством INFOLine совместно с Retailer magazine, по итогам 2011 года наибольшую эффективность в сегменте DIY (строительные товары, товары для дома) по показателю выручки с квадратного метра продемонстрировали компании «Leroy Merlin Восток», «Аксон-Х
    Как продавать, чтобы вас запомнили и порекомендовали друзьям, узнали партнеры каталога «BLIZKO Ремонт» на семинаре, прошедшем 17 мая в комплексе «Европа». В мероприятии приняли участие более 90 представителей рынка строительных и отделочных материалов Краснодара. Автор и ведущая семинара – Виктория Курачева, директор
    Эксклюзивный дистрибьютор элитного европейского текстиля и предметов интерьера Орландо-М расширил сотрудничество. Теперь жителям северной столицы доступна уникальная продукция из Европы - Stone Glow, Gabel! Продукция этих торговых марок выполнена из натуральных материалов и обладает уникальными свойствами. Вся лине
    Кратко схематехнику закупочного факторинга НФК описывают в пять этапов. Сначала поставщики отгружают заказчику товар, затем они передают фактору реестр поставок, далее заказчик подтверждает действительность поставок, после чего поставщики получают финансирование, а заказчик по истечении отсрочки совершает выплаты на сч
    Служба электрических измерений Quadro Electric успешно завершила выполнение плановых электрических измерений и испытаний зданий гипермаркета OBI МЕГА Парнас, Мега Дыбенко и OBI Лахта. Специалисты службы электрических измерений Quadro Electric выполнили работы по измерению сопротивления изоляции кабелей, проверке цеп

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru