Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




САОТРОН делится опытом, на что обращать внимание при выборе принтера этикеток.

САОТРОН делится опытом, на что обращать внимание при выборе принтера этикеток.

Штрих-код — это графическая метка, в которой сообразно конкретным правилам закодирована нужная информация о товаре (стоимость, страна-производитель и т.д.). Чтоб информация о товаре в отсутствии помех считывалась с этикетки сканером штрих-кода, принципиально чтоб код был отлично пропечатан. Печать штриховых этикеток выполняет такое оборудование, как принтер штрих-кода.

Что бы получить качественную этикетку, САОТРОН советует серьезно отнеситесь к выбору принтера. При покупке, наиболее основное направить интерес на характеристики принтера - способ печати (термопечать либо термотрансферная печать), ширину печати (размер этикетки), количество печатаемых этикеток (за день, за месяц).

Термопринтер этикеток (штрих-кодов) действует по принципу факса (еще действуют инновационные кассовые аппараты). Используется для печати недорогих самоклеящихся этикеток. К примеру, цену изготовления одной термоэтикетки 43х25 мм сочиняет только 5 коп.

Специалисты компании САОТРОН признают популярные модели термопринтеров:
citizen clp 521, citizen clp 621, zebra lp 2824, zebra gk 420d, zebra gk 420t, zebra gx 420d, zebra gx 420t, zebra gx 430t.

Термотрансферный принтер этикеток (штрих-кодов) использует для печати термотрансферную украшающую ленту (риббон). Полученные с его помощью этикетки долгое время никак не утрачивают внешний вид, не боятся воды и больших температур. Цену изготовления одной такой этикетки - 10 коп.

Термотрансферный принтер универсален: на нем можно печатать так же простые термоэтикетки. Сегодня на рынке присутствуют принтеры с шириной печати от 2,0 до 8,5 дюйма (от 50 до 215 мм).

К различным принтерам этикеток существуют дополнительные аксессуары: нож с накопителем отрезанных этикеток, отделитель этикеток, внутренний смотчик рулона напечатанных этикеток, смотчик подложки, дополнительная память.

Термопринтеры и термотрансферные принтеры готовы печатать порядка 2000 этикеток в день. Если же потребности Вашего бизнеса более, то стоит направить внимание на промышленные принтеры. Эти устройства подходят для работы в самых напряженных режимах, поддерживают постоянную печать 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

Очень удобны в использовании модели, оснащенные аппликаторами - совмещенные с принтером устройства для наклеивания этикеток в режиме конвейера. САОТРОН напоминает, что от выбора принтера этикеток в дальнейшем зависит работа сканера штрих-кода. Ведущими производителями принтеров печати этикеток являются фирмы Zebra, Godex, Datamax, Argox, Citizen.

комментировать

  • дата: 13.06.2012 (источник)

  • тэги: Саотрон

  • новости и события
    Принтер штрих кодов – преимущества в работе. Сейчас, ежели предприятие имеет маленькие размеры и задумывает отпечатывать за смену, всего лишь, несколько сот этикеток, то печатающие устройства прямой термопечати станут наиболее пригодным вариантом. Эти принтеры штрих-кодов имеют невысокую стоимость, владеют необходи
    Проводя тестирование планшетного корпоративного компьютера Motorola ET-1 Специалисты компании САОТРОН пришли к общему выводу, что приспособление позволит повысить эффективность труда в складских помещениях, в торговых залах и за их пределами, даст стремительный доступ к данным, несомненно поможет привлечь покупателей и
    Ритейлер товаров для дома и ремонта Leroy Merlin запустил рекламную кампанию под названием "Полное собрание низких цен", сообщается в пресс-релизе агентства Leo Burnett Moscow. В рамках кампании на улицах нескольких городов России появятся билборды с переиначенными названиями классических произведений мировой литератур
    В рейтинге крупнейших розничных сетей, который подготовили компании Retailer и INFOLine по итогам 2011 г., ретейлеры из Петербурга обеспечивают около 10% от общего оборота розничных сетей России с показателем 315 млрд рублей. Традиционно сотню ретейлеров России возглавляют представители FMCG-сектора (продавцы товаро
    Площадь торгового центра «Хозяин» — 12 000 кв. м, «это крупнейший и единственный в Саранске торговый центр формата DIY», рассказал председатель совета директоров и бенефициар «Инпрома эстейт» Игорь Коновалов. По его словам, раньше это был металлоцентр — он подвергся полной реконструкции, инвестиции составили 350 млн ру

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru