Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




IKEA сэкономит на 3D-картинках

IKEA сэкономит на 3D-картинках

Частная шведская компания IKEA, всемирно известный производитель мебели, решила заменить часть фотографий в новом каталоге ИКЕА на смоделированные на компьютере 3D-картинки, пишет The Wall Street Journal. Всего компания издает в 43 странах 62 версии своего бесплатного каталога. В этом году она напечатает 208 млн экземпляров этого рекламного талмуда.

Для потенциальных покупателей разница между настоящими фотографиями и смоделированными картинками практически неуловима, уверяет представитель компании. Зато для самой IKEA это сулит хорошую экономию — нет необходимости собирать настоящую мебель, оформлять съемочную площадку, полностью имитирующую кухню или гостиную, а затем раз за разом выкидывать все предметы, которые были использованы для съемок. Это также позволяет прямо на компьютере менять цвета мебели и других предметов обихода для создания такого 3D-изображения. К примеру, японцы предпочитают более светлые цвета мебели, чем американцы.

В каталоге этого года виртуальными будут 15% изображений, к следующему году эта доля вырастет до 25%. Представитель IKEA отказался сообщить, сколько именно компания сэкономит благодаря 3D.

IKEA известна своей политикой постоянного сокращения затрат и экономии на самых небольших деталях своего бизнеса. Компания каждый год сокращает цену своей мебели в среднем на 2-3%, при этом увеличивает прибыль.

Работа над каталогом занимает около десяти месяцев — столько времени обычно проходит от разработки концепции до выпуска первого экземпляра. Фотографиями для каталога занимается собственная студия компании, одна из крупнейших фотостудий в Европе, которая занимает около трети площади стандартного магазина IKEA. В ней работает 285 фотографов, дизайнеров и других специалистов.

комментировать

  • дата: 30.08.2012 (источник)

  • тэги: ИКЕА

  • новости и события
    Компания Kesko пересмотрела свои планы развития в России, заявив, что достигнет ранее озвученного товарооборота на 2 года позже, чем планировала. Так, чистые продажи сети товаров для дома и ремонта "К-Раута" составят 800 млн евро, продуктовой компании Kesko Food – 500 млн евро к 2017 году, а не к 2015 году, как ранее п
    Научно производственное объединение «СИЛА ЖИЗНИ»- ведущая российская компания по производству комплексных удобрений, стимуляторов роста, микробиологических средств для любых видов растений, как в личном, так и в сельском хозяйстве, а также микробных препаратов для биологической очистки сточных вод и бытовых отходов.
    Приглашаю вас на выставку «ЦВЕТЫ/FLOWERS-IPM- 2012» 29 августа - 1 сентября 2012 г. Москва, ВВЦ, павильон 75. СТЕНД А 11.2 НА ВЫСТАВКЕ ВЫ УВИДИТЕ СМАРТПОТЫ С ЖИВЫМИ ВЫРАЩЕННЫМИ РАСТЕНИЯМИ Наш стенд располагается прямо около стены! Такого количества живых растений и цветов вы больше ни где не увидите.
    24 августа 2012 г. состоялось официальное открытие магазина строительных и отделочных материалов «Стройландия» в городе Туймазы. Это уже четвертый магазин в республике Башкортостан. В дни открытия (24, 25, 26 августа) посетителей ожидает приятный сюрприз в виде выгодных ценовых предложений, а также «скидки 10% на весь
    Ритейлеры подводят итоги года в сентябре! 13-14 сентября в гостинице Renaissance Monarch состоится глобальное событие в индустрии розничной торговли – саммит Retail Business Russia 2012. Более 1000 участников - кворум ключевых игроков: СЕО и владельцы розничных компаний, производители и поставщики, обсудят глобал

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru